Быть или не быть?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ну если стооолько прошли, то можете обе переступить канаву, попавшуюся вам с подругой на пути. Пусть кто-то больше прогнется. Судя по ситуации- прогнуться больше надо вам. Ей сейчас труднее в жизни. Но, судя по всемy, гордыни у вас больше, чем у нее . Сколько всего между вами было хорошего- жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого-то неустроена личная жизнь в категории "за 30" и перспектив пока нет а кто-то достиг большего, кто-то интереснее проживает свою жизнь, кто-то .. короче, банальная женская зависть и неустроенность. Других объяснений у меня нет. Но она меня тоже любит. Поэтому, открыто признаться в этом самой себе она не может. И её обстоятельства сейчас не ахти. Жизнь-боль. А боль пройдёт. НО жизнь - тоже проходит.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 автор обратите внимание не столько на выходку/исерику подруги - ей реально сейчас в разы хуже чем Вам, если было много хорошего, не ждите что Вас попросят, предложите сами и давайте сами - по вашим словам она же не просто знакомая, а очень близкая.... - это не бытовуха, тут нельзя ровнять отношения подруг живущих в мирное время, сытой жизнью на соседних улицах... но если тут важнее сохранить "свое лицо" Вам то да..... - оставьте[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была готова. Извинялась, непонятно за что. Слушала, кивала, подымала упавшую челюсть с асфальта Но с её стороны потом холод. Открыточки по праздникам. И тишина. Гордыня, говорите? Нет, я просто себя люблю и уважаю. В равной степени, как и самых любимых и близких. И всегда открыта к диалогу. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз вы так видите ее - оставьте. нет у вас подруги, но будут новые вам подходящие. мне было бы еще интересно другую сторону услышать - тот вариант был бы очень неожиданным)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы что, никогда не завидовали? Я- да, возможно, по той же причине, что и ваша подруга. Может, и вы бы завидовали на ее месте. И что такого , живой человек. практически все завидуют кому-то в чем-то. Вопрос в том- делают ли они подлости при этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, девочки! Пишите еще свои истории и размышлизмы на эту тему. Все, что могла, я вам рассказала. И даже сболтнула лишнее. Буду думать, время еще есть.. Пошлю запрос в свою душу и буду прислушиваться.Спасибо всем, кто написал! Благодарна вам за расспросы. Форум - мой виртуальный психолог! Иногда достаточно просто выговориться и ответ приходит сам.Окончательный результат будет известен только в сам день рождения.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, эта функция в моей личности не предусмотрена. От слова СОВСЕМ! ни в детстве я не завидовала, ни в юности, ни сейчас. Я достаточно самодостаточна :) Зато чувства радости за близких, просто за людей - вагооон! Я растрагиваюсь, когда у людей рождаются дети, я горжусь, когда кто-то чего-то достигает, я уважаю, когда люди имеют возможности на материальные блага - меня они не интересуют. Мне стыдно, сцуко, за наших политиков, за ту мымру, что выбросила бумажку на тротуаре. А вот зависти во мне как-то нет. У людей свои жизни - у меня своя, и тараканы свои, и проблемы свои. Но в целом, жизнь - она ведь прекрасна! Я еще не достигла дзена, но на верном пути к нему :) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну про зависть подруги это только ваша версия тут 50/50, а вам удобней всего в ее повидении увидеть именно зависть? и все на это списать?и зачеркнуть годы понимания, дружбы?а есть еще варианты кроме зависти?[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, версия что со мной не дружат так как мне завидуют - всегда глупа в любой ситуации.я тоже так люблю говорить, когда лень искать причину, суть, когда хочется отвернуться от человека или ситуации - и так делают все - сказал что мне завидуют - и тема закрыта.и тут ни при чем ни возраст ни социоально ни материальное положение))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас может быть впереди ситуация , когда не завидовать будет невозможно. Уж слишком вы преукрашаете себя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не быть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не ответили, когда она звонила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не захотела. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромнейшее вам спасибо, добрый человек!! Я почти пришла к этому сама по совсем другому вопросу, а тут все собрано воедино! Если бы мне эта статья попалась намного раньше - сколько бы я здоровья сберегла.. Но, всему своё время! Благодарю вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно читать этот пост вместе с подписью))) чего уж и говорить, нам, тельцам, в этом мире живется куда проще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все тогда , тема была не нужна, вы все решили, захотели просто поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть понятие делового этикета, поэтому поздравить надо. Чтобы Вы там себе не испытывали, то, что мужа Вашего поздравила она позже, - ничего не значит, то, что войнушки подарила - ну вот так она "видит" сейчас - простите, бкдьте великодушны к человеку, который Вам явно не равнодушен.В общем, как всегда - начните с себя.Простите.Ибо привязаны - Вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нормальной семье разных взглядов просто не будет [+sign]Я Сосиска[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то вы смешали все в кучу - какой деловой этикет? интересное такое видение - война ...[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это вы так решили. А вот Ronda мне отличную статью подарила! и еще пару дельных мыслей я услышала, как для этой ситуации, так и на будущее. И очень благодарная всем-всем отозвавшимся![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вы не хотите прояснить отношения до ее дня рождения? [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я написала, что я НЕ хочу прояснить? я написала, что между нами тыща км и встретиться в данный момент мы не можем: она со мной не общается, а поехать я к ней не могу.В момент истерики она слушать меня не захотела, и не думаю, что захочет сейчас, пока обстоятельства в её жизни не поменяются.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто не прочла всю тему, я ответила только на основной сообщ. Я так думаю... Может онa и не захочет, ну вас есть возможность Попробовать еще раз? По крайней мере Никто никого не должен уговаривать — Вы оба взрослые люди и никого нельзя осчастливить насильно. Худшем случае поздравить ее и для того чтобы успокоить свою совесть (если такое возможно)[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах