Быть или не быть?

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Быть или не быть? У подруги близится день рождения. Поздравлять или нет?Мы не так давно расстались (наша 16-летняя дружба рассыпалась по странным причинам, многое не договорено, не понято) - мы не общаемся с ноября. Вернее, она написала на НГ (я ответила), написала 8-го марта (я ответила), один раз звонила(я не ответила) - всё. Тесной и регулярной переписки больше нет (мы 7 лет живём в разных городах, и все эти годы поддерживали связь, мы слали фотки, через день созванивались, почти каждый день списывались). Расстались мы бурно и по-глупому. Я заводила здесь тему о том, как пережить такое расставание - она была мне очень близка, почти как сестра, я очень болезненно восприняла наш разрыв. Она подчеркнула, что во имя нашей дружбы, она меня прощает. Когда я написала,что мы очень давно не общались после ссоры, она попросила не драматизировать, написала, что все нормально.Хотя она тоже очень эмоциональна, я знаю, что это тоже ей все нелегко. Она играет какую-то игру в снежную королеву, мне кажется, человек "ослеп" ..Мораль в том, что она привезла эту ссору в мой ДР. Сам праздник она выдержала, хотя мы все видели, что она была на взводе, а на следующий день её прорвало,хотя она варила все обиды в себе 9 месяцев, при этом приезжала ко мне домой, но, возвращаясь, снова дистанцировалась. Она моему ребенку маленькому привезла в подарок игру-войнушку (меня это просто убило! она прекрасно знает моё отношение к войне, мы обе из Донецкой области). Она не поздравила моего мужа с его др (позвонила уже в конце следующего дня), хотя она оооочень обязательна и все-все-все помнит.Моя самаритянская душа и мой разум говорит, что надо поздравить, но моя скорпионья натура против. Если я и обидела её когда-то, то это было совершенно не специально - мы могли бы обсудить это, я бы сразу миллион раз извинилась, но я не знала, что она оскорбилась, целых 9 месяцев! Я по ней нереально скучала, каждый раз сильно-сильно ждала её приезда...Она мне сделала "запоминающийся" мой ДР, и вот я в раздрае, что делать мне..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздоровила б; якщо боляче спілкуватись по телефону; то через смс; або соц мережі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы как дети малые! а чего вы не инициировали выяснение отношений? можно было давно все выяснить и не дуть губыпо теме - я бы поздравила и если скучаю, то отношения возобновила бы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы ее не поздравите, это будет жирная точка в отношениях. Если поздравите , продолжите агонию. Чего хотите больше?! [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите смс в нейтральных выражениях [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боги, конечно поздравила бы, по-моему Вы действительно немного драматизируете я не поздравляю только когда не помню ни про ДР, ни про человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому агонія? Поздоровити з ДН людину яку знаете багато років це щось екстраординарне? Тут на лікарі багатьох віртуальних знайомих поздоровляють - це проста ввічливість
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом минус подруг - нет шанса на бурный примирительный секс, вот и дуют губы годами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет чтобы распить 100 грамм и выяснить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла, отношения достаточно напряженные, близящиеся к окончанию. Иначе бы и вопрос не возникал. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том-то и дело, что я 9 месяцев не подозревала о том, что человек на меня обижен. Я заметила и даже озвучивала ей, что она как-то сократила наше общение, часто не отвечала, но о причине я совершенно не догадывалась. И говорю же, что если бы она озвучила свою обиду сразу - я всегда иду навстречу в таких случаях, особенно с родными и близкими! Но она выносила свою обиду, хотя и приезжала в этом промежутке ко мне, и нанесла удар в праздничные для меня дни. Ни оправдания, ни мою версию она слышать не захотела - сама придумала, сама обиделась, обвинила меня и разорвала наши отношения со словами "во имя нашей дружбы, я продолжу общаться с тобой" - парадокс :([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с моей стороны все кончено. Мне не дали объясниться, меня водили за нос 9 месяцев меня раздавили в мой др, моему ребенку подарили войну, хоть и игрушечную, все это время, кроме поздравлений на календарные праздники, даже просто "как ты?" не было. Она даже нас с юбилеем свадьбы не поздравила - хотя помнила, я точно знаю, дата интересная;) В моем сердце только боль теперь.Теперь сердце нужно совместить с разумом.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Детский сад... Конечно, поздравить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас было круче, чем в театре - мы обе очень глубокопсихологические личности и очень тонкой душевной организации если бы она изначально была бы "простой" или холодной, поверхностной - мы бы так долго и глубоко не дружили.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы все равно выяснила и расставила точки, если мне человек дорог, я буду пытаться разобраться и наладить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в березні 2014 припинилася моя 23-річна дружба подруга живе тепер в Росії, чоловік військовий. Відповідні погляди. Більше не спілкувалися. Бажання немає. Як виявилося, з її іншою приятелькою (а моєю знайомою) історія така сама.Не шкодую.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если кончено, то какие вопросы - не поздравляйте, а то это лицемерие будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого)) Автор, я еще в той теме подозревала, что эта подруга Вам как-то не совсем только подруга))) ну мне так кажется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я попыталась сразу, её обида была шоком для меня. Поняла - что там броня в тот момент. Это пока нереально - такое нужно делать лично, а мы за тыщу км друг от друга. И время уходит.Я тоже всегда предпочитаю решать все на месте и путём выговаривания - обид, проблем. Но в тот момент у меня был обвинительный приговор и обжалованию с её стороны он не подлежал..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя. Поздравить и не париться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравила б. и если бы хотела прежней дружбы, поехала бы сама к ней и устроила "запоминающийся" ДР+ с объяснениями, разборками, обниманиями и целованиями. это же вы ее чем-то обидели, вам первой и мириться ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, нужно позвонить, поздравить и извиниться ) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Ви, Ви увесь цей час її вітали? цікавилися її справами?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похожая ситуация с подругой - только стаж дружбы 25 лет и она крестная одного из моих детей. На ДР обмениваемся СМСками ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так может все-таки примирительный секс)))) Автор, посмотрите на это вот с какой стороны. Рано или поздно Ваша подруга умрет. Это факт. И Вы тоже умрете. И тоже факт. Время, которое Ваша душа проводит в теле - это и есть тот период, в котором Выможете приобретать свой опыт, эмоции, впечатления, переживания. Если у Вас такая глубокая связь с подругой, это ведь так тупо трать ограниченное время на переживания по этому поводу, обиды, недосказанности. Ведь неизвестно встретится ли Вам еще в жизни такой человек. Насколько лучше для вас обеих было бы все выяснить, переступить и дальше наслаждаться общением)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах