Правила безопасности в жизни

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Правила безопасности в жизни Давайте соберем список правил; которые помогут сохранить жизнь и здоровье Череда трагических событий в прошлом месяце заставила задуматься о таких правилахКак действовать при пожаре? ( если бы женщина знала; что нельзя открывать окна; возможно 6 детей остались бы живы--)Как распознать утопающего ( читала статью и потеряла ее; а надо бы сохранить) Не нырять с высоты; когда не известна глубина и структура дна - сколько молодых людей остались парализованы из-за перелома шеи((Не наливать в бутылки/банки от пищевых продуктов не пищевые химические веществаОсобенно поразила статья на ету тему http://www.uaua.info/ot-6-do-9/psihologiya-ot-6-do-9/news-41644-24-soveta-kak-izbezhat-pohischeniya-detey/Там про детей; но мне рассказывали случаи ожога пищевода; когда в бутылке из под водки был уксус и его выпил взрослый мужчина ( не у всех хорошо с обонянием)Про собак - если нападают не размахивать руками и палкой ( вчерашние новости по ТСН - женщина лишилась руки из-за нападения стаи собак в Днепропетровске)Надеюсь копилка советов напомнит известные правила или обратит внимание на новые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы съели перец чили, нельзя запивать его водой, это усугубляет ожоги пищевода и желудка. Надо съесть или много хлеба или холодный йогурт, сметану, сливочное масло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, на меня как-то недавно напали 2 бродячие собаки. Спасло как раз то, что я замахнулась на них сумкой и закричала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кинолог вчера по ТВ рассказывал что так делать нельзя - а на практике совсем по другому и что делать? у них сейчас свадьбы((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они пытались меня за ноги укусить (укусили только за штанину) Я замахнулась и громко крикнула:"Пошли вон!". Еще и ногой топнула на них. Подействовало. Но испугалась очень сильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Большинство как раз делают не правильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сама не знала, и воду пила и лёд глотала, это адская боль, только когда муж бросился мне врача вызывать, выскочил повар с йогуртам и белым хлебом и бегом глотай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я отбивалась палкой и таки отбилась, а еще камнями кидалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отходить на безопасное расстояние; когда жарятся продукты с содержанием воды Нашла первые 8 маслят и решила сварить с ними суп - отварила и стала обжаривать; как они "стреляли"; хотя вроде и слила всю водутакими каплями жира можно получить опасные ожоги лица если стоять и наклонятся слишком низко и близко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кого дома есть огнетушитель? Нужен; не нужен; как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая у Вас марка? Показывали как-то по ТВ; что в стрессовой ситуации не все умеют его использовать; но есть наверное легкие в использовании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть ВВПА-400. он аэрозольный, небольшой. спасет или нет - не знаю, но его наличие успокаивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы добавила: всегда проверять, какие препараты вам или родственникам собирается вводить медсестра + Если внутримышечно - шприц набран в вашем присутствии, перед этим смотрите ампулу; если капельница - добавлять препараты в присутствии родственников или самого больного. Все манипуляции с ребёнком - только в присутствии родителей. Когда надо было шить кожу, меня попросили таки выйти, но я сказала, что буду стоять под открытой дверью, чтобы ребёнок меня не видел и не дёрнулся.Я тут уже рассказывала страшилку про то, как в Луганской детской областной много лет назад двум детям сделали клизмы не маслом, а формалином. Два тяжелых инвалида в результате, медсестру родители грозились убить вместе с её ребёнком, но они после суда уехали, скрылись.Да, и таблетки по-хорошему тоже надо проверять, если не сами берёте из пачки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть,как пользоваться не знаю(муж знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой коробок со специальным негорючим одеялом + Оно так и называется "пожарное". Им надо накрывать огонь, упаси Боже, надеюсь, не понадобится.И детектор есть, но только на кухне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас не отвечу :) Использовать т-т-т не приходилось. Как - знаю. Муж осторожничает, купил. [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно про отек Квинке? Что колоть до приезда скорой? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу собак. Мою бабушку окружила стая, говорит,+ что были выше овчарок. Она замерла, а затем не меняя позы, буквально по сантиметру перемещалась в сторону камней. Пройти надо было несколько метров. Отбилась камнями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медсестры обычно приходят в палату с уже "заправлеными" капельницами в манипуляционном кабинете; надо узнать можно ли ето делать в палате За информацию спасибо! Про формалин вообще ужас; где его взяли в детском отделении?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маслята водой пропитаны на 90%, их сначала сушат на сковородке без масла. Да и сам продукт мокрый - будет стрелять.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за границей покупали? Пойду гуглить; мне такое больше подходит чем огнетушитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо; буду знать; раньше как-то не замечала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу в качестве курьеза правило, которое нам когда-то на военка рассказали. Если хлебнул алкоголя и через некоторое время ухудшается зрение - надо выпить этилового спирта + В смысле, прям медицинского хлебнуть, чтобы точно этиловый был.Потому что этиловый спирт - лучший антидот метилового, который может содержаться в фальсификатах алкоголя.Я, кстати, потом видела человека, который таким способом выжил - единственный из тех троих, которые пили палённую водку. У него была настойка боярышника спиртовая (любимая алкашами), вот её он и выдул.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дексаметазон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение