А як хто приходив до рішення всиновити дитину?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У меня рожденных в сердце двое, старшего усыновили в 90х годах, тогда это было легко и просто. В 1 месяц он был у нас дома. Это был первый ребенок, которого нам показали. Не задумавались о генах. Вырос прекрасный мужчина, красавец и наша гордость! Второго усыновили 5 лет назад , с контактом по гепатиту С, кучей диагнозов и мамой наркоманкой, которая кололась даже в роддоме. Риски были, но когда я его увидела, мне стало все равно, я готова была на все...это настолько наш ребенок, что нереально! он похож на нас, особенно на папу внешне и по характеру, даже родинки на некоторых местах совпадают. На сегодня это прекрасный ребенок, уравновешенный, по внешнему и внутреннему развитию опережает многих многочисленных друзей. Я и сейчас в любой момент готова решать проблемы, котрые могут возникнуть, но молю Бога отвести их от нас. Во второй раз мы оформляли документы ровно 9 месяцев, выносив нашего ребенка в сердце и выстрадав его. В 1,5 месяца мы забрали малыша домой под опеку пока шли суды и оформлялись документы на усыновление.Наши дети нам самые родные! и да, к другим детям я так не отношусь, они для меня чужие.У нас тайна усыновления и я за нее 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все читаю журнал, на який дали посилання у мене "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". НЕ УЯВЛЯЮ подібну ситуацію в своїй сім*ї. Боляче це все навіть читати, про "переживати" це навіть страшно припустити і приміряти на себе...[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор потрясаюча але ж це все, ця ситуація - це жах! Дочитала до "пройшло півроку"- півроку!!!! Я інколи навіть фізично не можу дочитати до кінця посту, продовжую наступного разу.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а старший не знає? якщо ні, то чи не виникають у нього сумніви з приводу свого походження, коли знає, що ви всиновили другого? Ну, типу "може, і мене так"? Чи це тільки дівчатка на такі теми фантазують?[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то я всерьез обдумывала этот вопрос. Я читала форумы, где такие вопросы обсуждались, ЖЖ, психологов. Очень много было перечитано и передумано.Но потом я поняла, что не смогу. Я себе казалась слабой от этой мысли. Но я так и не решилась. И да, меня пугала мысль о возможных скрытых диагнозах. Особенно смертельных. Я поняла, что не смогу второй раз это пережить. Но люди, которые на это решаются, меня бесконечно восхищают.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах