А як хто приходив до рішення всиновити дитину?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сегодня были в детском доме. + Ребёнок решил часть денег, полученных от родственников на подарки, потратить на подарки для детей в детдома. Мы его, конечно, к этому подвели, но факт есть. Были в Тернополе. Я была приятно удивлена, что это единственный детдома в области, где находятся статусные дети, и их всего 14 человек. И 3 мальчик брата, у которых родителей лишают родительских прав. То есть всего 17 человек на область. Остальные дети разобраны в семьи, а те, что остались-это уже лет от 13 и старше. Деток забирают в семьи, и это очень здорово, что у нас в стране много таких людей. Сори, что не совсем в тему. Просто так совпало. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мирта Гроффман на все эти вопросы в инете отвечала. У неё своих 4 и 6 усыновлённых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думка прийшла якось сама собою. дуже обережно спитала чоловіка,що він думає. Зрозуміла ,що він не категоричний,значить потрібно щось робити в цьому напрямку. І я почала.... якось так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

близьких ми не питали, поставили перед факотм- це наша сімя і наше рішення, і дітей своїх виховуємо самі, бабуся во навіть на тиждень канікул не забирає до себе. Але в кожного різні відносини з рідними і різні сімейні цінності... тут все індивідуальн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лозовая, 2005 год+ мамочка 5- летнего ребенка присматривалась к деткам. чтобы оформить опеку. Стимул- один, ежемесячные выплаты от государства, а хлопот немного прибавится. Муж ее работал грузчиком на Барабашово, высылал 20 гривен в неделю (нулями я не ошиблась) На чупики деткам хватало, одевали родители, кормили свекры. Остановило, что муж загулял, и его надо было еще 7 лет возвращать в семью, пока семья окончательно не распалась.Не всегда думают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала її блог. але у неї реально інший уклад життя, відмінний від нашого, звичайного. вона - не показник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, а у Вас була можливість народити дитину, чи були вже біологічні діти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Київщині теж був випадок з ДБСТ, де діти реально були в рабстві. Але я ж не про крайні випадки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мого чоловіка хід думок такий: От якщо Марта щось утне, я їй все пробачу і зрозумію, бо то наші гени, і звинувачувати лише себе. А якщо прийомне - буду гнобитися думкою в кого ж воно таке. Це його пояснення небажання всиновити.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня преград нет, я знаю, что можно любить и неродного ребёнка очень сильно. Родить третьего я не могу, усыновить - муж не хочет.Для него основной мотив финансы: он хочет дать своим детям все, включая любой вуз и жильё. Говорит, что не сможет ущемить родных детей, с тем, чтобы что-то дать приемному. А дать родным все, а приемному по- остаточному принципу тоже неправильно, просто с точки зрения воспитания.Остаётся отдавать избыток любви другим детям)) недавно была в интернате (дети без статуса). Какие они замечательные! Несмотря на то количество совершенно недетских трагедий, которые им пришлось пережить, - живые, непосредственные. Я обычно теплее к девочкам ( лучше их понимаю), но один из мальчишек меня просто растопил, такое солнышко с золотой головой)))) жду следующих поездок)Зы: Гены не считаю определяющими. От рождения - только темперамент, Остальное - Воспитание и окружение, вот что делает человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще є такі думки: це моє, навіть якщо накричу чи налуплю - маю право, а то типу чуже - зась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо він Вас розтопив, то далі всяке може бути)) а про гени+ мені сьогодні розказали історію, коли люди всиновили хлопчика з Закарпаття, чорнявого - ну точно циганча.Вчитися він не хоче, зате співати-танцювати-кругом друзів знаходити - оце для нього.От вам і гени:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вибачте, якщо питаю зайве: а чому ви розглядали можливість ще до шлюбу - через індивідуальні особливості чи просто хотіли всиновити?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прийшли випадково. Побачила фото хлопчика, показала чоловіку, той сказав: "давай заберемо!" Ну і забрали.На той час у нас був біологічний свій хлопчик також.Близькі були "у шоці": "навіщо вам, у вас же своє ж?!", "А як же гени?", "А як же ми, ваші батьки? За нами вже треба доглядати, а ви чужих дітей берете!" і т.ін. Але ми дорослі люди. Як вирішили, так і зробили.Не жалкували, хоча певні труднощі звичайно були. Недавно він сказав мені, коли ми йшли з парку додому: "мама, дякую, що ви мене забрали із дитячого будинку, я дуже радий!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так получилось, что наш стал Ангелом. Больше родить не смогла. Шли долго, только все бумажки года полтора собирали. Не пожалели ни секунды.Но мы успели взять еще когда деток можно было прямо с роддома забирать. Мы с ним знакомы с его 6 дней, меня положили к нему в роддом и выписались мы уже вместе(успели на опекунский), Первых два месяца он был под опекой, это дается на случай, если био одумается. За это время мы уже даже покрестить успели :) Не знаю что бы со мной было, если бы био одумалась(но там не тот случай, к счастью. В ее 19 лет этот был уже третьим неизвестно от кого)Ровно в два ребенкиных месяца был суд и мы официально усыновили.Да, знает всего пару человек(моя мама, мой муж и секретарь судебного заседания, по роковой случайности, моя институтская одногруппница), т.к. это была зима и не совсем понятно кто в этой дубленочной массе беременный, а кто нет :)Он наш :) У него даже родимки на тех же местах, что и у меня, он как две капли воды похож на своего папу и как близнец папиному старшему ребенку в детстве (как одно фото на двоих), характер четко прослеживается наш, привычки и прочее.Я не против еще одного, но вспоминая весь тот бумажно-бюрократический ад - нет, больше не смогу еще раз пройти. А так возможность материально-бытовая позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт, что приемный будет со слабым здоровьем. . Тьфу-тьфу, но у нас он практически вообще не болеет. Если что-то вирусное, то максимум сутки температура, и как огурчик, а может и вообще не заразиться. При том, что биологический рядом валяется с температурой 40 несколько дней.На счет денег, опять таки, сегодня их нет, а завтра есть, сегодня она ест кости из курицы, а завтра хорошая работа, карьера и уже совсем другой уровень. Так что если есть желание и силы, нужно брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, госсподи, но кровную вряд ли отдали бы.... боже, ужас какой. 11 лет растить и любить и сдать, как товар по гарантии. сорри, я впечатлилась просто...они явно были не готовы.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не було дітей, просто не виходило , хоча були здорові., через д мсяці після того як забрали малу з дітбудинку я завагітніла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как детки между собой? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правы насчет ада - он нужен. Усыновить ребенка сложно в любой стране и это очень правильно. Вы меряете по себе и это очень хорошо), но поверьте это все выстрадано возвращениями назад(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему двое детей, которые воспитывались и росли в одной семье и среде вырастают такими разными? И почему если гены не влияют дети так похожи внешне на родителей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы недооцениваете гены. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как обычно в семьях - братья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди просто переоценили свои возможности. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах