А як хто приходив до рішення всиновити дитину?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

класс! вы просто молодцы:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тройной лайк! молодцы и они и Вы)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, в нас такого нема. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Релактація можлива. Дати контакт консультанта, яка вміє це робити? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую Вам очень, но Вы же понимаете, что тут приемность или нет, ни при чем. Дай бог чтобы у вас все наладилось!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда почему гены не определяют похожесть характеров детей в одной семье? Я считаю, что непохожесть детей в одной семье определяет разный темперамент и, соответственно, разные психоэмоциональные реакции на разные события. Я не имела ввиду физиологическое сходство - его гены как раз определяют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аргументируйте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинать от Менделя с Морганом или на собственном примере тоже можно?:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, я не пытаюсь отговорить, точно нет, но в последнее время мне просто везет на ((( Не всегда это гены, это могут быть просто приобретенные синдромы во время беременности неумной био. Люди не готовы к этому когда берут ребенка, понимаете. Вот в США детей усыновляли уже готово больных, и они были готовы к любому исходу, а потом бац - почти здоровый)), просто недо..... всякий. А у нас руки-ноги на месте здоров, прокормим... А потом начинается, "весь в папашу алкаша" и тд. Это сложно, и у людей сдают нервы, а если еще и материальное подтягивается, то вообще капец. Ну вот реально, я когда узнала про то, что знакомые вернули девочку назад в Украину в подростковом возрасте после богатой заграницы на пртяжении 6ти лет, взяли в 3 года, просто месяц больная ходила. И там была возможность тут квартиру купить, и с няней поселить, а не сложилось(( Можно ли их осуждать, я не имею права, не пойму никогда, выглядит все ооочень некрасиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто период трат... а в остальном все ок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто решили со старшей дочкой что хотим второго ребятенка, точнее я ребенка, а она братика или сестричку, прошли всю медицину, все социально-психологические приходы и собеседования, получили статус "Кандидат в усыновители", а тут и принцесска наша маленькая родилась, очень слабенькая, с проблемами со здоровьем, но за полтора месяца со всем справились и, ура, мелкая дома с нами, сначала под опекой, потом через суд усыновление и все, было это семь лет назад. Оказалась замечательно-вредная артистичная кроха, похожа на меня больше, чем старшенькая, которая 9 месяцев бултыхалась у меня в животе и год вскармливалась грудным молоком, да, кстати, единственный минус в усыновлении - это кормление смесями, других сложностей, кроме оформления бумажек естественно, не замечено )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно диагнозы это да, есть (( (+) я в курсе. Но муж-то все равно против, а уговаривать его считаю неправильным - это должно быть совместное решение, чтобы потом не искать отходных путей.Возврат детей это, конечно, катастрофа....(((А насчёт мальчишки - какое там... Статуса нет, ещё двое сиблингов. Кстати, у нас патронат существует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кагбы да, но вот я реально не понимаю как из патроната через пол-года я б отдала ребенка, только такого который уж очень сильно достал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно отвечать по существу, а можно комментировать "потому что потому". и получать такое же отношение к ответу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начну с того, что мой дядя, заслуженный учитель Украины, бывший директор школы, отличнейший педагог, поклонник Макаренко и его методов работы с трудными подростками, всегда утверждавший, что главное-это воспитание, остальное фигня, в 85 лет таки признал, что гены не перепрешь:) Для вас это, конечно, не аргумент, но как он всю жизнь сопротивлялся:) Смотрю на своего взрослого ребенка, утратившего в 9 месяцев контакт с био отцом. Почерк папин, манера сжимать пальцы на ноге его же, я уже не говорю про болячки и черты характера. Нет, генетика-таки сила.И еще. У меня есть знакомая семья с двумя уже взрослыми приемными детьми не родными между собой. Дети брались в грудном возрасте. У мальчика родители алкоголики, и его не минула сия чаша:( В приемной семье изначально был культ здорового образа жизни: спорт, книги, путешествия, не было даже употребляющих по праздникам. А не сложилось:([+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скорее смотрю в сторону формата выходные, каникулы. Полгода это уже семья))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя двоюрідна сестра вдочерила дівчинку, маючи своїх дорослих двох синів. Просто відчула, що має ще стільки всього, що може дати дитині, сім"ю, любов, тепло. Я не знаю, як вона до цього йшла (тобто,вони удвох, з чоловіком), але це рішення було спільне й обдумане, вони дуже відповідально до цього поставилися, це їхня дитина ). Ми всі її, цю маленьку, дуже любимо і взагалі вже ніхто не пам"ятає, як вона в нас з"явилася )).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По первому пункту отвечу, что мои родители, педагоги со стажем в 45 лет, А мама заслуженный учитель Молдавии - в свои 70 с хвостом лет моё мнение разделяют.А по поводу остального: Гены передают проблемы по здоровью, обуславливают склонности ( алко- и наркозависимости в случае, если мать употребляла во время беременности, это не поведенческая проблема, а физиологическая!).Но они не определяют нравственный облик.Мало ли родных детей в хороших семьях становится наркоманами и алкоголиками? Но йой - то наши дети и крест мы тащим до конца. А детдомовские - стигма, пусть там сидят, у них гены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испытываю глубокое уважение к таким людям, как вы. Пусть все в вашей семье будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марков (популяризатор генетики) говорил, что влияние генов что-то толи 30%, толи того меньше. Я забыла цифры. Но сильнее всего влияет среда, потом - гены, воспитание - меньше всего.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манера сжимать пальцы - это как темперамент. Но станет человек героем или мерзавцем не гены определяют.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, 50% населения земли генетически склонны к убийству. Речь о мужчинах. Ничего, как-то справляются. Среда не позволяет - держат себя в руках.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петрановская говорит на этот счет, что американцы могут быть просто не готовы к таким детям, т.к. у них нет детей с таким уровнем депривации уже лет 50. У них нет детей, которые жили вне семьи (дети живут в опекунских семьях, пусть не у одних, но это - семья). Нет детей с такой травмой, когда ребенок брошен, развивался без своего взрослого. И дело в этой травме ребенка, прошедшего через детские дома и дома ребенка, ребенка без семьи. А, отнюдь, не в генах.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо Вам за добрые пожелания! Пусть и у Вас все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах