А як хто приходив до рішення всиновити дитину?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Никто и не говорит-что гены это приговор. Зависит еще, какой личности достались эти гены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там, до речі, є і про момент, коли вона думала повертати дівчинку в приют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я... и понимаю, что столько я бы не потянула, очень жалко ее родную дочку. () [+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я практически с детства рассматривала такую возможность. Мне всегда хотелось сделать счастливыми бездомных животных и обездоленных детей. Хотя бы по мере своих возможностей.Гены свои уникальными и лучшими никогда не считала. И даже разделяю ставшую тут мемом позицию "зачем рожать, если так много готовеньких". Хотя рожать в принципе хотела. Но не сложилось, и мы с мужем, абсолютно без каких-либо вагань приняли такое решение. Причем только тут родители и еще какие-то родственники к нашей с мужем семье - не совсем понятно. Тем не менее, мы просто поделились своими планами. Родители, конечно, были рады узнать, что скоро у них появится внук или внучка.Детей я хотела всегда, уже в 18 лет просто мечтала о них. Первое ЭКО сделала в 23, после 3х лет неудачных попыток забеременеть. А мамой малыша из сердца стала в 27. Сейчас я - молодая и красивая мама уже взросленького сыночка.Но обо всем по порядку. Сначала я думала о том, что, пожалуй, целесообразней взять малыша - годовасика, чтоб недолго сидеть в декрете. Совсем маленького не рассматривала. И вот прихожу я в опеку за решением о возможности быть усыновителем, и инспектор мне говорит:- А кого вы хотите - мальчика или девочку?- Мальчика, - говорю.- Это хорошо. Как раз есть мальчик.- Сколько ему?- Только родился.И в этот момент я вдруг осознаю нечто невообразимое в душе: просто реально ощущаю, что речь именно о моем сыне.Потом его из роддома перевели в больницу, а оттуда - в детдом. Мне обещали показать его, но была зима, карантин, никого не пускали. А когда я наконец его увидела (в его 2 мес), первая мысль: "Это просто чудо." Я реально таких красивых и необычайных детей никогда не видела. У него был такой взрослый и серьезный взгляд, его глазки меня просто потрясли, я их видела потом все время перед собой, и когда дома уже легла спать - казалось, они смотрят на меня.Из диагнозов - стадартный детдомнабор - гипоксическое поражение ЦНС и ООО - то, что для перестраховки ставят практически всем отказничкам.Я собрала все доки, произошел суд. Было не одно заседание, два. Мне очень вынесли мозг. Судья молола что попало типа: вы такая молодая, вы ж еще родите своего, а этого куда, у нас такие молодые??? не усыновляют. Не буду рассказывать, как решилось все. Решилось негладко, скажем так. Я постоянно сидела на успокоительных, этот суд меня очень подкосил.Но наконец, когда с судьей и помощником прокурора все решили, мой малыш приехал домой. Сразу же мы легли в больницу, у него был бронхит. Я уже к тому времени была на грани нервного срыва, т.к. еще были проблемы и с работой - надо было туда идти, оформлять декрет, а я не могла разорваться.Наконец мы вернулись домой... и началась адаптация... она оказалась самым страшным из всего. Я настолько боялась потерять этого малыша, что меня начали преследовать навязчивые картины, что он умирает, а потом, как апофеоз всего этого - что я убиваю его, выбрасываю его в окно... Поняв, что сама я с этим не справлюсь, я обратилась к психиатру. Нашла того, который принимает частным образом.Год на депривоксе + гидазепам курсами. Часто спала. Отупела, конечно же. По мозгам такая терапия все же бьет. Но потом я стала возрождаться к жизни уставшим, но уже нормальным человеком...Хочу еще одного. В идеал вообще мечтаю еще о сыне и дочке. Но боюсь. Те ощущения, те навязчивые мысли - самое ужасное, что было со мной за всю жизнь.П.С. Все диагнозы к году сняли.Малыш оказался био-ребенком моей бывшей знакомой, с которой мы в подростковом возрасте дружили какое-то время, и даже учились в одном универе. Но закончила она или нет - не знаю. Она на 2 года младше. Она оставила ребенка, т.к. у нее не было работы и отдельного жилья, а парень бросил беременную. Это сказала инспектор на суде на вопрос судьи о био и о том, интересовалась ли она судьбой малыша, и что вообще из себя представляет.Понимаю, что звучит все, как сказка. Жизнь иногда дивнее самых дивных историй. Так что бывает все. И здоровенькие, и младенцы, и от нормальных био. Хотя, конечно, понимаю, что мне еще и мегаповезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по мне права подруга: не столько, что будет помнить, а то, что будет все не твое, не твое рода + болячки, психика могут вылезти в ребенке ж постоянно себя замечаешь, или мужа. а тут непонятно что от кого унаследует. я особенно про болячки и психику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 я тоже так думаю, поэтому усыновлять без страха могут реально богатые кто потянет это все. Без денег там делать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ваш сын знает об усыновлении? Он уже совсем взрослый? Все гладко было в процессе взросления?Интересно было о Вашем опыте почитать. Почему-то кажется, что зря Вы боитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взросленький, не взрослый) Не совсем маленький уже, самостоятельный уже, мне уже полегче с ним.Сказала, что его родила суррогатная мать. Никто ведь не видел меня беременной. Если вдруг когда-то выяснится, что генетически несовпадения и тп, скажу, что от донорской ЯК.Боюсь не зря, кажется( Это было ужасно. В тот момент казалось, что любая болезнь лучше, чем псих.проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, хорошая версия по поводу суррогатной матери! Ну меня интересовало хоть приблизительно - младший школьник, подросток, студент. Если не так много времени прошло после Ваших проблем, то тогда конечно, тяжело о таком думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огоооо... це я про Вашу знайому - біомаму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была замершая, я лежала в палате с девочкой - успешной и нормальной, неасоциальной. Она делала искусственные роды. Жених бросил и готовился к свадьбе с другой, своей бывшей, она настолько была зла, что говорила: "Я ему мертвого ребенка б в посылке прислала, в качестве подарка на свадьбу."Сказала: "Никогда ни одному мужику не рожу."Также говорила, что если пришлось бы родить - оставила б не задумываясь.Разное бывает в жизни(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного прошло времени, младшеклассник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а що таке "особливі потреби"? це дитина-інвалід чи як?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это надо выяснять в каждом отдельном случае. Может быть тяжёлая инвалидность, может не существенно совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой! По сути эта дикая система отняла у вас вашего ребенка на несколько месяцев! :( В Швеции выплачивали компенсации детям из детдомов, как людям, которые по вине общества находились в концлагерях.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петрановская грит, что жизнь без родителя (от своего персонального взрослого, который ухаживает за ребенком) не проходит даром. Особенно депривация младенцев. Есть статистика еще с 40-х - 50-х годов. Уровень внезапной смерти среди детей в детдомах намного выше, чем среди младенцев живущих в семьях. Подробнее:https://www.youtube.com/watch?v=lNoqnmO2MUk[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги не первостепенны, хотя определенный уровень нужен. Куда важнее - внутренние ресурсы всех членов семьи, душевные силы, + поддержка общества, которая выражается и в приятии таких семей и в поддержке в виде центров помощи, консультаций психологов, реабилетационных к-то механизмов.Ех.: у нас родители детей-аутистов (про других не в курсе, думаю тоже есть) могут несколько раз в год отдавать детей в специальные лагеря, чтобы отдохнуть от детей, могут получить бесплатную помощь психологов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется, что наоборот. Она очень детально описывает все то, что Происходило в её душе. Разрушение? Нет. Это следующий этап, ступенька. Зато честно. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У этих людей не такие и плохие еще гены, ведь их не бросили. К тому же, алкоголики разные бывают. Один агрессивный, бьет детей, а другой+ просто тихо квасит, но к детям нормально относится. Разные есть полутона
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И дед и отец были алкоголиками Только скрытыми, пили дома. Были агрессивными, были запои.Бабушка не развелась, а мама развелась.Есть я и брат, не алкоголики.Я пью по праздникам, т.е. выпить могу, но пристрастия нет.Брат на дух не выносит алкоголь и не пьет никогда (но он старше и помнит, как отец буянил, ему досталось в свое время, а я не помню особо, через два года после моего рождения мама развелась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто відміняти опіку? а де почитати? Або ДДСТ або всиновлення?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется как раз гены и диктуют темперамент в том числе [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи Вам, пусть все сложится наилучшим обрзом [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ миллион И вам, и сыновьям и мужу - респект[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах