А як хто приходив до рішення всиновити дитину?

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

преклоняюсь перед людьми, кто это делает. Я вряд ли бы смогла вот так взять и усыновить. Я могла бы опекать, помогать какому-то ребёнку, но вот так навсегда поставить точку, что это мой ребёнок - это очень сложно, ответственность еще больше, чем родной ребёнок. Мне нравится, когда люди не скрывают, что усыновили. И есть много случаев, когда усыновили, и сразу получалось родить своих, я дкмаю, это вознаграждение от Бога. Та же Подкопаева, и одногрупница моя очень долго не могла родить, взяла малыша, и забеременела почти сразу, сейчас погодки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Вас есть такое благородное желание, пусть у Вас все получится! Единственное, если позволите совет, по опыту знакомых- берите ребенка, у которого обычные родители . Не наркоманы и алкаши точно. Очень трудная судьба у таких детей, и новым родителям очень тяжело с ними. Многие на грани срыва. И условия, в которых ребенок воспитывается тут не важны, гены сработают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы обсуждали этот вариант ещё до брака. Никого ни о чём не спрашиваем (ни одобрения, ни разрешения). Только с дочерью обсуждаем, она крайне поддерживает, ждёт. По поводу ожиданий, не жду от будущего сына или дочери никаких свершений, он сам по себе уже будет подарком для нас, как выстроится его будущая жизнь, так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы на 100%. Просто люди спорят о том, чего не знают. А дяде-респект.)) Настоящий педагог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изначально гены. а дальше- выбор человека. Но его трудно сделать другим, чем заложено в генах. Очень надо постараться. Но можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таких випадків дуже багато. це просто дивовижно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я вас чекала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я кого то из волонтеров читала о гостевом, там ребенок все равно надеялся, что его заберут и не понимал почему не забирают(( Сложно это все. Мне кажется, что организация обучения, воспитатели-кружки и помощь детским деревням наверное самый правильный в моем и тех случаях, когда что то не срастается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю.У меня тоже такое. Немного страшновато. Не хочется стратить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Іра, ти вже на шляху? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть родственница - она удочеренный ребенок Бабушкин брат не мог иметь детей, они с женой удочерили девочку 7-ми месяцев от роду, взяли в Донецке в детдоме, выросла девчушка (я когда ее увидела, взрослую, все тянуло ляпнуть, что она не похожа на маму с папой, потом уже мне мама рассказала, что ее удочерили) и не знала, что она не единокровная своим родителям (бабушкин брат и его жена иммитировали беременность и просили никому не рассказывать - мои слово сдержали). Девушка вышла замуж и родила двойняшек, а потом... Бабушкин брат заболел рассеяным склерозом, перестал узнавать близких, дочку свою стал называть приблудой и т.п. Жена бабушкиного брата вынуждена была уже взрослой 45-летней женщине все рассказать. Был шок, слезы, ступор, но прошло время и дочь преданно ухаживала за своими родителями, бабушкин брат скончался, а жена брата живет с дочкой и внуками, вроде бы нормально живут. Жена бабушкиного брата теперь всегда говорит: "Если бы не Лидочка, мы бы столько не прожили..." Это просто история к теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На данный момент знаю, что не смогу. Уважаю тех, кто делает это. Слишком сложно это Знаю, что буду все равно делить на свой и чужой, хотя бы мысленно... Уж увы..говорю честно. Буду стараться дать все наравне, а такое уравнивание уже само по себе делает приемного неравным, потому что это должно быть естественно... Буду бояться в чем-то ущемить одного из детей, как приемного, так и родного, а это тоже неверно. Буду бояться непонимания, каких-то неожиданных сторон характера, чужих, не свойственных моей семье или семье мужа.. Буду бояться не полюбить его, разочарования и сожаления. Это огромная ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не совсем это имела ввиду)) Я говорила, что американцы берут больных детей и готовы к тому, что ребенок будет слюнку тягать), готовы к адаптации инвалида, им это позволяет и мат уровень и не знаю, что еще)) А у нас часто бывает - очень хотели, паль цев 5, супом накормим, на гены, наследственные болезни - пронесет. И потом получается, что люди просто не готовы((( Тот случай, что я описывала бул в нашей семье, которая взяла девочку в 3 года, старшие дети в семье были, через 5 лет, уехали на ПМЖ. Уровень жизни там выше среднего, дом, отдыхи, частные школы и тд. Но ребенок врал, воровал, уходил из дома и ничего умнее не было придумано, как вернуть в украину в ДД через 6 лет после отъезда. Я не знаю почему, мы мало общались после того, как они уехали, люди открыто подчеркивали, что вышли на новый уровень. Своего бы ребенка не отдали в детдом точно, а этого можно. Я даже представить себе не могу уровень травмированности девочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте жж http://tatiana-gubina.livejournal.com/ Там очень подробно расписано как так - растить, любить и сдать. Когда твоя любовь до лампочки и развращает ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз завтра иду на приём в опеку, ещё самое начало. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боюсь за возраст/здоровье. В 24 я просто летала, в 35 такие болячки нарисовались, что кто бы думал. Справлюсь ли я? Это беспокоит очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, если что, буду Вам писать) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Іра! Щасти вам! Нехай вас вибере найсолодша дитинка :) І щоб шлях був гладким і прямим :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это очень интересная тема, и если мне будет позволять фин возможности, лет через 7 мне бы хотелось попробовать. Разделения на своего и чужого ребенка не боюсь. Я к своему ребенку отношусь... Я не ищу на нем - ай, вот мой носик, вот мой ротик, а ложечку как прабабушка держит. Я воспринимаю ребенка как совершенно независимый организм, личность. И я верю что дети более развиты, чем мы, у них больший потенциал и многое дано. Я не верю в воспитание. Но гены для меня - это не гены в понятии семьи. Это скорее ближе к понятию душа. Моя скромная задача в отношении ребенка - кормить-поить, показывать где что и как в этом мире. Я как инструктор по вождению)) Довожу до его ведома основные правила и закономерности, на первых порах слежу за безопасностью. Потом могу только наблюдать. То же и в отношении приемного ребенка. Я рассматриваю свою задачу только как помощь совершенно независимой личности войти в мир.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к этой теме, из реальных историй усыновления у меня есть один очень хороший друг, не украинец. В 6 лет он в течение года был жертвой сексуального насилия в семье. Воспитательница в детском саду однажды догадалась, вызвала полицию. И прямо из сада в тот же день его увезли в другую страну на усыновление в новую семью. Семья очень приличная, интеллигентная, обеспеченная, двое родных детей. Работы было много) куча психологических проблем, депрессии, суициды и т.д. Новые родители делали все правильно, никаких претензий. Что не помешало мальчику достигнув 16-летия и относительной свободы передвижения сразу же уехать к родной матери. На сегодня мальчику за 40. Отношения со второй семьей нормальные, но видятся нечасто. Родная мать уже умерла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я нигде не написала, что детдомовские пусть сидят. По остальному спорить не буду: у каждого свой путь , свой опыт, своя вера во что-то. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не выросла. Хотя гены у меня ого-го. Гроздьями. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно юр деталей я не знаю, да и было это 40 лет назад Он рассказывает - они были в детском саду с братом. Брат начал играть в какую-то игру, которая насторожила воспитательницу. Воспитательница вызвала полицию. Еще говорит - у них правило, если насилие в семье, то в семью не возвращают, потому что очень сложно выяснить кто, с чьего ведома и т.д. И рассказывает, что в ночь после этого дня он уже ночевал не в каком-то учреждении, а именно в новой семье. И семьи с братом у них были разные. Не потому что семья не взяла двоих детей, а потому что по их правилам якобы детей надо было разделить. Чтобы они друг с другом не обсуждали детали и т.д. Насколько я поняла, та новая семья уже прошла процедуру и ждали именно какого-то проблемного ребенка. Потому что они были подготовлены в плане психологических тренингов и прочего - как себя с ребенком вести. Даже он уже как взрослый человек рассказывает, что новой семье пришлось очень тяжело. Вплоть до того что он уже большим ребенком боялся к себе касаться, отказывался мыться в душе и куча всего прочего.Кстати, виновнику торжества (мамин брат) за считай несколько сломанных судеб дали 2 года)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что усыновляют единицы, потому что единицы не могут жить по другому зная, что ты можешь помочь ребёнку и речь не о машине, квартире и о платном образовании. А о материнской любви, маминой заботе, папином участии и воспитании, семьи в целом.Знаю разные семьи которые усыновляют, в Украине и за рубежом, семьи уникальные. Много случаев, когда потом рождаются свои дети. У моей знакомой много детей - есть свои, есть приёмные, есть под опекой, недавно решилась на ДДСТ. [+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не понимаю, о каком аде вы говорите! Зачем вводить в заблуждение людей? Не сложнее, чем оформить ребенка в 1 класс или получить визу - те же врачи, те же справки, ну плюс жил.условия показать и справка о несудимости. У нас ушло не больше месяца на все. И то, дело было только за справкой из милиции и на анализ на ВИЧ.[+sign]У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец!Как говорила моя бабушка: всё, что нас не убивает, можно еще разок!Взрослыми становятся не когда перестают слушать маму, а когда понимают, что мам была права.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах