Я стала сепаратистом?

192 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не хотіли знать, от і не знали. не хочу тикать пальцем, але і для нашої форумчанки-кримчанки пару років тому це було відкриттям.Освічена, розумна баришня, а тут як пелена на очахВ кінці 80-х в криму нас підвозив водій, зупинився біля свого дому. Я питаю - скільки років цій шовковиці? А я не знаю, все це посадили ще татари.А ще раніше, в піонертаборі, дівчинка з Севаса тикала мені пальцем - смотри, вон туземци идут.Все вони знали, тільки очі широко заплющували[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, как америка нас..ла на Польшу и Южную Корею, то Такое равнодушие гораздо интересней братской российской любви [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что форумчанка притворялась, что не знает. И так многие (не все, но многие). Просто не задавали вопросов: а чей это дом, а куда делись предыдущие хозяева? Им выдали жилье лучше, чем было дома, они и рады были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, буть травою неможливо навчитись. Навпаки, ми мусим йти до того, що такі люди, як ви, Катя, повинні йти в управління і, не побоюсь цього слова, в політику. Порядні, активні, молодіЧерез не можу і не хочу. Іншого шляху нема, імхо. Не прийде добрий барін, доведеться дорослішать самим. звиняйте за пафос)[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Союзы государств разные бывают. И просто союзы, и федерации, и конфедерации. Мы уже были в одном союзе, чуть не влипли в Таежный, То что нужно более тесно сотрудничать с Польшей - однозначно. Но "присоединение" Украины в целом - утопия. Кардинальный пересмотр границ может привести к претензиям на территорию сегодняшней Украины других государств.Некоторые говорят, что хуйло предлагал Польше под шумок отхватить часть западной Украины. Румыния, Словакий и Венгрия тоже бы не сидели сложа руки.Вот, например, что Муженко говорит.В случае обострения конфликтной ситуации на Украине, правительство как минимум пяти соседних стран неофициально введут свои войска на украинскую территорию для защиты собственных интересов.Об этом сообщил в эфире телеканала «Социальная страна» генерал армии и бывший руководитель внешней разведки Украины Николай Маломуж.По словам Маломужа, все соседские с Украиной страны имеют к ней территориальные претензии и при первом же удобном случае правители этих стран поставят эти вопросы на повестку дня.«Пять стран имели и стратегические, и политические интересы, и территориальные претензии к Украине.И сегодня имеют планы.Если ситуация усложнится в Украине, несколько стран-соседей готовы под любым предлогом, — защиты своей территории, защиты граждан и так далее, зайти на нашу территорию», — отметил Маломуж.Конкретизировать злопамятные государства Маломуж не стал, но их список и без него не является большим секретом. Во всяком случае, по части того, что их территории в настоящее время контролируются Украиной. Это Польша, Словакия, Венгрия, Румыния и, разумеется, РФ.Подробнее: http://antifashist.com/item/v-kieve-priznalis-chto-pyat-sosednih-stran-imeyut-territorialnye-pretenzii-k-ukraine.html#ixzz40zPOdWsz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Інфа з сайту антифашист) Пробіглась по авторах: Царьов, Губарєв, Шкода) Хороше джерело, да() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та нет, это просто мой долгий спор с мужем, у него кузина живет в Севастополе и я когда на аватарке увидала ее фотку с флажком российским, сказала, что знать ее больше не хочу, а он мне все оправдания для нее придумывает, вот я о них и заговорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форумчанка, вероятно и не знала, а вот ее бабушки-дедушки, когда заселялись знали, но не хотели об этом задумываться, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, я лучше как-то обойдусь. Я тут решиться недвигу в Турции купить никак не могу, а Вы говорите объединиться... Хотя, язык не сложный, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это моя давняя мечта. Не можем мы этих упырей жизни научить, значит пусть другие учат. Я так ждала, что Яцека сольют и поставят Михо, а нет (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ресурс плохой (первое что гугл выдал, я даже не обратила внимания), но сути не меняет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабусі-дідусі могли теж буть корінними кримчанами і свій дім побудувать власними руками, а могли приїхать в 60-70 і жить в новобудовах. Не в тому справа.Можна було не знать в радянські часи, менше знаєш-крепше спиш, але як "не помітить" боротьбу татар за повернення, конфлікти, самозахвати?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, именно такие мотивы были у мужа сестры моего мужа в Донецке :)) типа не хочется, чтобы граница была с россией, удобней чтобы было к маме под ростов ездить несколько раз в год. такие вот геополитические интересы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше писала, что мои знакомые из Закарпатья очень стремные статьи сепарские постят. Венгрия не спит - это точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю отчаяние многих украинцев по поводу Крыма, все-таки доступный морской отдых, но не думаю, что он когда-нибудь "вернется"... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте внимательнее, я ничего не предлагала никогда отдавать, я предлагаю сохранять то, что осталось+ только это невыгодно некоторым, на людей-то им насрать. Украина уже 2 года живет без этих территорий и не вымерли, значит, это реально - развиваться без них. И лучше поднимать экономику, проводить грамотные реформы и политику в опасных регионах, как Харьков и Одесса, например, чем рушить все то, что осталось. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сейчас живем в Польше. И к сожалению новое правительство не ахти и законы они тоже протаскивают не ахти для народа. Хорошо там где нес нет....Медицина в Польше - сложный вопрос. Если хотите быстро попасть к врачу, то только в частную идти. И в гос. можно попасть только если есть официальная работа с отчислениями в мед. гос. страховку.З/п не такие высокие как многие думают. По некоторым специальностям в Украине з/п даже больше. Съем квартиры дорогой. Но есть конечно и большие плюсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) зато теперь они утверждают, что такого не было и все были толерантны и галантны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воот, колесо истории завершает свой путь и заходит на новый вираж. И только от нас зависит, позволим ли мы увлечся очередной пмсной истеричкой с бубенцами или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на доходы от бизнеса каждый волен строить себе любой домик. Что-то не припомню, какой официальный крупный бизнес позволил Яныку отстроить Межигорье?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с кем не объединись, в украине останутся жить те же украинцы. Которые бросают бумажку на тротуар, (+) не убирают г...но за своей любимой собачок, разворачиваются через двойную сплошную и голосуют за "симпатичных" и "с харизмой".Полагаю, нас надо 40 лет водить по пустыне, пока не умрет последний, привыкший жить так. Ну а после все наладится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Вы абсолютно правы, но я так не хочу всю свою жизнь угробить на "хождение по пустыне" (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут варианта три - 1. уезжать 2. абстрагироваться и строить свою жизнь тут 3. "лупати цю скалу", т.е. заниматься политикой/общественной деятельностью(+) В эмиграции очень много других минусов - это тоже нужно понимать.Вообще очень многое можно сделать самостоятельно. Честно. Я смотрю по своему дому, хоть и контингент у нас очень неплохой, но всем похрену. Я пишу заявки на ремонт дороги - ее отремонтировали. Нет - так никто не почешется, будут по ямам прыгать. Ремонт подъезда - я написала несколько заявок, и его сделали, а так годами сидели с грязными стенами.Короче, многое в наших руках, как ни крути)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пальцы зеленкой мазать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах