Снова о фармацевтах..

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не смогу купить лекарство в аптеке - пойду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто хорошо помню как закупала на несколько лет все эти препараты перед принятием этого закона при януковиче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аллергическая реакция либо есть, либо нет. И если этот препарат назначит доктор, то ничего не изменится Результат будет такой же[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю,что не проверяют тщательно ,но выборочно...все равно виновный или крайний или назовите как хотите - первостольник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так из марганцовки можно сварить наркотик, а из нитроглицерина, говорят, - только взрывчатку, причем его надо ого-го ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что результаты у самолечения бывают нехорошие + Например, чуть у ребенка диарея - сразу найдется несколько человек, которые порекомендуют начинать нифуроксазид, абсолютно не интересуясь при этом причиной диареи. И мать дает ребенку с ротавирусом этот нифуроксазид, который не только не принесет пользы, но и навредит ((Вы ведь согласитесь со мной, что не все люди относятся к самолечению достаточно ответственно? Еще если взрослый сам себе злобный буратино - одно дело, а дети - заложники ситуации.Но вообще насчет обезболивающих - это вы правильный поднимаете вопрос. Если будет строгий контроль, надо предусмотреть какой-то вариант - хотя бы нимесулид рассмотреть как препарат для безрецептурной продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашим примерам+ Согласитесь -при диарее, если я пойду к педиатру, он назначит тот же нифуроксазид - у участкового 5 мин на жалобы, осмотр и назначение. Такой случай действительно был - нифуроксазид, назначенный педиатром кстати, не помогал.Вот ребенка я как раз вожу к врачам, только далеко не всегда выполняю назначения. Несколько раз не давала антибиотики потому, что единственной причиной назначения была высокая температура 5 дней. Один раз отказалась менять антибиотик (на другой из этой же группы) и другой врач со мной согласился.Доктор видит ребенка 5 мин, а я постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене більше сама безпека препарату без призначення лікаря турбувала і вірогідність смерті від не правильного прийому бачила як нагодувала турботлива дружина свого чоловіка таблетками "від серця"або дігоксин----а наркомани в будь якому разі знаайдуть з чого зварити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае хороший педиатр не назначит нитрофураны ребенку с признаками ротавирусной инфекции + и мы возвращаемся к тому, с чего начинали: к врачу лучше ходить к хорошему. Если идти наугад - результат непредсказуем: можно попасть и на хорошего, а можно - и не очень.Менять антибиотик на второй из этой группы нецелесообразно, тут вы полностью правы, и это можно сказать, даже не видя ребенка и пяти минут. Не могу себе представить ситуацию, в которой такая замена имела бы смысл, кроме разве что реанимационных уже, безысходных каких-то вариантов, когда просто не осталось больше выбора.И конечно, всегда можно и нужно обсудить тактику лечения с врачом. Например, вы считаете, что можно обождать еще сутки с началом антибиотикотерапии - почему бы не сказать об этом врачу? Тогда он выдаст по крайней мере направление на анализ мочи да зайдет на следующий день прослушать легкие, а так врач уходит в уверенности, что вы начали антибиотик и нет нужды в доп. контроле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, это да. Может, без рецепта - потому что реально вопрос нескольких минут, скорая может не успеть и доехать? + коргликозиды вообще жесть. А что, неужели можно и их купить без рецепта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+примеры консультаций докторов 1. Из последнего - педиатр прописывает кукушку, через 30 мин лор говорит никакой кукушки, ни в коем случае. Один медцентр, по 200 грн консультация каждого.2. Консультация лора по поводу отита. Причина отита - дисбактериоз, выписывает пробиотик. Меняет антибиотик - озвученная причина - она видит в ухе грибок! Меняет сосудосуживающее - просто потому, что ей другое нравится.3. Врач скорой утверждает, что от но-шпы у ребенка будет понос - и 2 фельдшера сзади нее согнулись от беззвучного хохота.4. Была еще лор, которая выписала штук 50 препаратов - ее назначение на А4 не поместилось.Надоело! Я не понимаю, почему я должна за это платить.P.S. Мне встречались и хорошие врачи (и далеко не всегда в частных центрах). Но я не готова ходить на консультации и платить пока за 5 разом попаду к нормальному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и сказала сразу+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ она ответила, что обязана назначить, чтоб к ней претензий не было. А я вижу, что к вечеру температура уже не такая высокая как на 2-3 день. Общее состояние нормальное. Я была права - еще через 2 дня все прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было бы ухудшение или хотя бы без минимального улучшения - пошли бы к ней опять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сорри, я могу еще раз повторить то, что писала выше: + по возможности к врачу лучше ходить к хорошему.1. Педиатр назначить ЛОР-процедуру без ЛОР-врача как может? Кто же ее будет выполнять?2. Если грибковая инфекция - понятное дело, нужен противогрибковый препарат. От обычного антибиотика грибок только веселее растет.Ну пробиотики - это такое дело, загадочное. По некоторым культурам доказательная база есть вполне адекватная, по некоторым - нету. И маркетинг у пробиотиков некоторых настолько агрессивный, что выходит за всякие рамки приличий! Вроде сказать бы, что фуфломицин, но из личного опыта видишь, как на пробиотической культуре у ребенка нормализуется стул безо всяких прочих вмешательств (антибиотикоассоциированная диарея), а если по гайдам - так лечили бы как клостридиальную диарею, новым антибактериальным препаратом...Насчет отита и пробиотиков ничего не могу сказать, я не в курсе. В любом случае, все назначения можно и нужно обсудить с врачом.3. А скорую, сорри, по какому поводу звали и почему Но-шпа вызывала такое бурное обсуждение? Вы хотели уколоть ее, а врач не соглашалась?Вообще роскошная у вас скорая, отвлеченно от темы, с врачом и двумя фельдшерами... Тут скоро останутся одни фельдшерские бригады, судя по динамике.4. Ну я даже не знаю, что вам на это сказать - 50 препаратов при ЛОР-патологии для меня за гранью понимания. Невозможно спрогнозировать эффект от их взаимодействия, мне кажется.Мне кажется, есть смысл спрашивать рекомендации у знакомых, читать отзывы о врачах, смотреть на опыт работы и категорию, в конце концов, если никаких других сведений невозможно получить. Я тоже, как и вы, не готова на личном опыте узнавать, насколько хорош случайным образом выбранный врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, что вам ответить. С моей точки зрения - если динамика + к улучшению общего состояния, снижению температуры тела на 5-е сутки, то анализ мочи общий и таки прослушать завтра и послезавтра.Если была волна - сперва вроде улучшение, температура немного спала, затем опять поднялась и ухудшение, то можно и не заморачиваться ни с какими анализами, это бак. осложнение и нужен антибиотик. С этим простым принципом и буржуи даже, кстати, согласны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорую по поводу боли в животе. Они осмотрели и хотели уезжать. Я спросила про полтаблетки но-шпы - ребенку больно было они уехали, я дала, от боли помогло. Не знаю ротавирус или нет. Диагноз не поставили. Вернее написали ОРЗ и уже не меняли. Симптомы - прыгающая температура (сама по себе то резко 39, через полчаса 36, через пару часов 38) и понос слизью. Через месяц прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через месяц? То есть месяц температурных свечей и поноса слизью? + Но-шпу можно дать в возрастной дозе при болях в животе, если причина боли - спазм, и не нужно, если наоборот - атонический запор, петли кишечника расширены. Врач при пальпации и осмотре это может определить.Еще спазмолитик не надо, если подозревают кровотечение (чтобы кровоточащий сосуд сохранил возможность спазмироваться и уменьшить кровопотерю).Если врач даже опасается обезболивать острый живот до осмотра хирурга, то анальгетик он не назначит, а спазмолитик - можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

началось со скачков температуры. Поставили ОРЗ. Появились комки слизи в кале. Опять к педиатру, она категорически отрицает, что это кишечник и уверена, что ОРЗ+ дальше болит живот - скорая. Скорая единственное полезное сказала - живот не хирургический, про но-шпу - хотите давайте, но будет от нее понос. Потом понос слизью. Педиатр выписывает нифуроксазид 10 дней, сразу вроде лучше - потом опять хуже. Выписывают антибиотик на 7 дней. После начала аб (но на 5-7день, а не 2-3) началось улучшение. Хронология такая, все это и тянулось месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну почему бы и не ротавирус в начале, но как по мне - таки, может, и с присоединением затем бак. инфекции + я испугалась, что месяц такие скачков температуры с 36 до 39 и назад, а ребенок недообследован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах