Снова о фармацевтах..

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

та да,это уже классика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете,что среди провизоров и фармацевтов есть свой список смешных( и не очень) названий,которые перекручивают покупатели,не желая просто прочитать на упаковке,что же они там принимают (не в обиду пациентам).так вот анаприлин/эналаприл(анаприл, энаприл и иже с ними) стоят на первом месте по перекручиванию. Дальше идут названия блистеров...это кладезь просто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

индия делает, например http://tabletki.ua/%D0%AD%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB-%D0%BD/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,действительно..надо же не встречала. Извините. Ну тогда это еще больше запутывает людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і "лікар" з черги зразу сказав індійський аналог; оминаючи назву простого препарата і діючої речовини;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если спросить врача,который такое говорит(про не обязан) на основании чего он не обязан? Где приказ Минздрава,в котором говорится.что пациент может купить этот препарат без рецепта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аптечные работники обязаны придерживаться приказов , правил отпуска рецептурных лек.средств. и без рецепта не имеет права отпустить такие препараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное это не торговое название,а именно действующее вещество и как раз эналаприл в той ситуации не показан,он конечно же имел ввиду анаприлин с ошибкой. А потом,когда подошла его очередь,начал спрашивать леденцы от насморка(!) и кашля и горла и все вместе. В результате взял фармацитрон))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про помилку ми вже вище поговорили; це до зауваження про існування енаприлу було); а льодяники від нежитю це щось оригінальне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медпомощь добровольна. Человек в очереди знает, что фармацевт не врач. Зачем человека лишать выбора? Это его здоровье, он за него отвечает, а не государство или доктор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьковское "Здоровье" выпускает [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так то помощь,а в очереди - откровенный вред. Ну выпьет человек препарат из посоветованных в очереди не дай Бог случится что(а может быть что угодно,если человек не обследовался,не брались во внимание сопутствующие заболевания,прием других препаратов),умер и все. И виноват в этом будет кто? Человек из очереди? Не угадали - тот,кто отпустил рецептурный препарат без рецепта - фармацевт(провизор).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Харьковское Здоровье - Эналаприл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну, значит, интернет воин*перечеркнуто* врач [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрела в инете - правда, у здоровья Эналаприл, это индийский Энаприл, как сказали выше [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сам человек, который не обратился к врачу. Он не хотел, а вы его предлагаете заставить, устроив большие сложности всем остальным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и по поводу обезболивающих. Моя подруга жила полгода в Польше. У нее очень болезненные месячные, помогает только анальгин и немного но-шпа+ там в аптеке продавали без рецепта что-то растительное и бесполезное. Когда она нашла бесплатного врача из красного креста - он выписал парацетамол. Человек промучился весь тот период.И я понимаю, что анальгин вреден. Но терпеть сильную боль хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поняла,что и кого заставить? какие сложности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к врачу сложности? а в морг не сложности? (извините за грубость,но пишете чушь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все понятно,но провизоры тут не причем,значит надо пойти к врачу и попросить выписать то,что помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но врачи не хотят выписывать рецепт. Знаете, лечащий врач в больнице на просьбу выписать рецепт на димедрол в ампулах для капельницы сказала заменить его другим антигистаминным, на свой выбор, но рецепт на них тоже отказалась давать. Вот что делать пациенту? Идти поднимать скандал? А лечиться у кого тогда ему? Менять врача никто не даст. Я это к тому, что все у нас через жжж, и мы этому способствует, т.к. нищие, незащищенные и, как следствие, бесправные. Пока не будет изменена судебная и законодательная система, и мы не сможем выигрывать суды - ничего не измениться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. К врачу сложности, в морг или нет - мое личное дело. Вы тут каким боком? Как я, покупая лекарства без рецепта, влияю на вас? А никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И если у меня что то болит, я имею право не идти к врачу, а пойти и купить препарат в аптеке. Ничьих прав я этим не нарушаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) я прямым боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах