Семейные узы

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Семейные узы Скажите, чтобы Вы делали, если бы Ваш любимый муж в одно недоброе утро заявил, что хочет, чтобы Вы сидели дома, что идеал его жены - мать и домохозяйка, что он хочет, чтобы в квартире пахло свежей выпечкой и борщом, чтобы жена его не бегала на работу, а сидела дома и бла-бла-бла.Повторюсь, что муж горячо любимый, но вот сидеть дома - это не мечта жены. Ругаться? Соглашаться?Это я просто на всякий случай интересуюсь, а то у меня половина подруг в одночасье превратились в домохозяек, я уже с опаской на своего мужа поглядываю, готовлюсь к ответу, ежели чо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала бы что надо потренироваться и попросила бы денег на шубу потому что откуда у домохозяйки деньги. а шуба нужна. а почему утро недоброе то? если мужчина может себе позволить, зачем подрезать? можно заниматься тем же, чем и раньше, только спрятать зарплатную карточку и назвать это милым хобби.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала "Слушай, *фамилия* ты заболел что ли? Или курил чего не того.... не этого? Или сон плохой, или дверь попутал?" я когда в прифигении/обиде/ударе, то мужа по фамили величаю, чтоб не забывался)))но мой знает, что если я буду сидеть дома и печь плюшки, то озверею к 3-му дню.Плюшки я и так пеку регулярно и борщи варю, но 4 стены убьют меня, а потом я остальных.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искала бы как уделять больше времени мужу, он ведь не требует что бы жена стала домохозяйкой, он хочет тепла и внимания, а борщ не только жена может организовать. А вот если "не только жена" организует всё остальное..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? У меня одна подруга 10 лет карьеру делала, работала и вечерами, и в праздники, зп хорошая. Вчера звоню, а она говорит, что уже несколько месяцев дома!!!! ОООО!!! Она не особо в восторге согласилась только потому что муж нажал на больное и убедил в том что не получается забеременеть из-за работы (((( Говорит, что скоро с ума сойдет. Как же ей втихаря работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть скажет мужу правду - хочу следующие 10 лет нашего брака провести также как и предыдущие, без детей и работая 24/7. И проблема решится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, я тоже думала, что может дело в невнимании, но все же заставить человека уволиться это too much (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну детей она хочет, но а если их еще лет 5 не будет, а у нее вся жизнь - это борьба с пылью и плитой... Такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может это последний шанс спасти их брак? Лично Вы бы хотели мужа который не рожает Вам ребёнка и все рабочие, выходные и праздничные дни проводит на работе? И так 10 лет. Я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с трудом представляю себя в модели отношений "хочу, чтобы ты уволилась и сидела дома" так ли уж в одночасье подруги превратились? и по требованию мужей?часто бывает совокупность факторов, а уж мужья не противятся борщу и глаженым рубашкам)Ну например - часто болеют дети, а зарплата жены меньше расходов на няню, или пока была в декрете - упала квалификация, возвращаться - слишком тяжко, да и дома уютно.Знаю многих домохозяек - но зачастую это был их сознательный выбор, который поддержали мужья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочет, то у неё как раз появилось время заняться этим вопросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гипотетически: сразу досвидос () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они разве по велению мужа превратились? Не сами захотели? Если что-то рассказывают, то, к сведению, я тоже на мужа все сваливаю, если не хочу выглядеть "плохим полицейским" или еще что )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да расслабьтесь, нет такого ). Вернее есть, но там сразу видно, вы за такого не выйдете. Как правило, каждый делает, что хочет (в хорошем, гм, смысле )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? У моей подруги такой муж, постоянно на работе, стрессы, к врачу времени пойти нет, сходил раз (она грозилась разводом), назначения делать не стал, всё будет, когда то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не сказала бы, делала то, что привыкла. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууууу..... Чисто теоретически всегда мечтала быть домохозяйкой :). Практически - заяви мне мой ТАКОЕ сечас - долго думала бы, и скорее не согласилась бы - не могу себя и ребенка прямо вот так безоговорочно ему доверить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще фиг за кого выйду, видимо. но вот порассуждать гипотетически могу)) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заверните мне такого ))) хочу хочу бросить работу и весь этот бег как белки в колесе и варить борщи )))) [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... встречать ребенка из школы, отводить на карате.... в ящичках порядок - дааа.... мечта. тож такого хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выразите понимание :). Проявите сочувствие :). Помечтайте вдвоем. Никто же не говорит, что вам нужно это все делать. Ну хочет и хочет. Имеет право, в конце концов, на мечты :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа... я не поняла.. это вы гипотетически? Та.. повода еще нет, чего себе голову морочить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, его всё устраивает. Вот и вопрос что ему делать если жена хочет что бы он так много не работал, присутствовал дома не только ночами и занялся своим здоровьем? Согласиться и сделать? Согласиться, но обмануть? Не согласиться и сказать правду (детей не хочу, работа важнее тебя, с тобой неплохо и удобно пока ты не пилишь про работу и детей) ?Не согласиться и обмануть (сказать зая, всё будет, вот закончу этот проект и всё наладится)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, я тоже так думала и, я вас уверяю, если бы не встретила мужа - так бы и осталась "в девках" )). переборчивая была, страх. Тот мне не такой, этот не эдакий... Сейчас то же самое - смотрю на 95% мужчин и думается: "За кого только люди замуж ни выходят, всех подбирают" ))Встретите и Вы )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне такое и не светит ( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах