Семейные узы

145 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, это для меня в одночасье, не для них же. И мне кажется, что в семье каждый может продавить свое мнение, вопрос в том, что 2-й партнер может согласиться, наступить на горло своей песне, но что он попросит взамен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего бы не делала, каждый может фантазировать сколько угодно, я быть идеалом никому никогда не общала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Никогда не думали тренинги вести? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что захочит, и на что может рассчитывать то и получит, это решение принимает женщина если это семья, а не рабство другое дело как она это решение обсновывает окружающим, и то -это ее личное дело, она не обязана ни перед кем отчитываться и выкладывать истинные причины этого решения, хочет прикрыться мужем - прикрывается, как минимум с целью не выслушивать охи/вздохи посторонних людей, которые к семье не имеют никакого отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я веду лекції і семінари. Це частина моїх професійних обов"язків ))[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем не менее жены часто такую формулировку тоже применяют :) Хотя бы тут темы почитать. "Я хочу, чтобы ты не пил 50 гр коньяка по вечерам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавить? Вопреки желанию второго? Анриал! Это уже будет не семья. Вам уже сколько форумчанок ответили, то это фантастика. Такое решение может быть только обоюдным, если мы говорим о семье. Т.е., если второму приходится "наступать на горло своей песне" взамен каких-то плюшек, то не такая уж и "песня" это была.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вряд ли по той теме, о которой я спрашиваю ). Или...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вникала, и потому у нас все записано правильно, без мам и со штампом. И если что, то поделится пополам без вопросов.На кого из супругов записано не суть важно.Про штамп, конечно, интересная картина. Тут когда-то начиталась тем, что он не нужен, и важна любовь и вообще. Поудивлялась, но сама так не рискнула. Сначала штамп, потом все более менее серьезные решения а ля крупные покупки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, теми зовсім інші. Але припускаю, що сам факт, що я їх веду і виконую ще деякі важливі ролі, впливає певним чином на дівчат в аудиторії.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезно? Невозможно? Люди вступают в брак другими людьми, чем те которыми они становятся через 10-20 лет. Они перенимают друг у друга привычки, знания и т.д. И да, если 5 лет капать на мозг, то можно продавить свое видение при этом не ломая партнера через колено. Я за годы в браке добилась от своего мужа многих изменений, как и он от меня, хотя 10 лет назад я бы сказала ему "Иди в жопу!", а теперь говорю "Да, ты прав так даже лучше."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И это очень важно. Хороших мозгов мало, и мне всегда безумно жаль, когда они просто "выгуливают платья" ). .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это только значит, что он сам захотел этих изменений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Я автору тоже могу рассказать, о том, как меняются люди за долгие годы супружества. Но изначально вопрос стоял о том, что "муж продавил, а жена не хотела". Вот я и утверждаю, что она не так уж и "не хотела". А даже может уже очень и хотела (но не озвучивала окружающим), и сама эту мысль вложила в мужнину голову. Или это уже не семья, а отношения работодателя и наемного работника.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - не ко мне. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не обязательно ж совсем с работы уходить, есть работы, где в 14-15 уже дома, или с возможностью не придти, отпросится..и т.д и все довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у меня была подобная история в 1-м браке + Муж от ласковых просьб перешел к настойчивым требованиям. По собственной инициативе накатал расписку о том, что все-все финансовое берет на себя. Сошлись на том, что поработаю на полставки, т.к. была такая возможность на работе. С удовольствием так проработала год, и работу не потеряла, и мужу приятно. А потом один муж закончился, начался другой и я вышла на полную ставку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня наоборот примеры. Три семьи распались ,после выхода жены на работу. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой такого не предложит) он точно знает, что на выпечку и борщи я просто не способна:) а финансировать полностью сидящую дома жену плюс наемный персонал - не способен онтак что находим другие компромиссные решения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах