Хочу срочную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:)

373 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу срАчную тему про возрастную и половую дискриминацию при приеме на работу:) Примерно с сентября я ищу работу, но не активно, просто если нравится вакансия, то отправляю резюме и иду на собеседование если позовут, пока не нашла свое новое место (то по ЗП не сошлись, то по мнению работодателя у меня не хватает навыков, ну такое). Если кого интересует старт ап, то он движется, это отдельная тема (завис немного на стороне партнера и доходов там пока нет...)Так вот я к чему, тут были темы что не зовут на собеседования после 30 или 40, после декрета... Сегодня у меня состоялась прекрасная беседа в ФБ с несколькими мужчинами, которые видимо работодатели или занимают руководящие посты, тк они активно высказывали свое мнение и вот оно ниже:имена не пишу дабы не провоцировать, но это мужчины на вид 35-40 лет и женщины на вид 40+, тоже эйчары или работодатели:1) ИМХО. Если человек после 40 устраивается не по рекомендации, его не перекупают и тд, то с ним явно чтото не так. Может быть запойный, конфликтный, просто с хитрым тараканом и тд. Хороших и ценных сотрудников берут не по объявлению.2) Денис. 100% Думаю, даже после 30-35.3) Я Вам говорю-как работодатель-ценные сотрудники, которые умеют и хотят работать -даже за нормальные деньги-можно найти только по рекомендации.По объявлению вот например в данной группе-прислали отзывы 38 человек. Никто из них не хочет работать.Все хотят в красивый бизнес и чтоб в офисе сидеть, как мама сказала.)))Увы.Все лучшие мои сотрудники были порекомендованы.4) Но никто не запрещает человеку 50 лет организовать собственное дело и нанять тех, кого он хочет.5) Человеку в возрасте больше пристало самому создавать вакансии6) а як пояснити, що директору 27 років і він не хоче брати працівників, які набагато старшИ все в таком духе...Поэтому, дорогие друзья, никакая у нас на хрен не Европа, а черти что:) Где женщина еще должна доказать, что не тупая курица пробыв год в декрете, а год попутешествовать перед выходом на новую работу нельзя, иначе ты инфантил и не думал, что год перерыва тебе навредит.... Пишите у кого еще какой опыт, будет весело:)[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фу. я принципиально не отправляю резюме туда где указаны подобного рода ограничения, даже если я прохожу по параметрам потому что это фу[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, пройдет 10 лет, население еще постареет и работаит будет некому. Вот тогда и будут брать теть 50 лет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще напишу: выбралась на выходные в одежные магазины " Десигуал", " Зара" и тд. Так вот, нихрена не шуршит молодежж Я о продавцахПространственный вгляд куда-то , медленная походкаМуж тоже жалуется,говорит абсолютно безответственное молодое поколение в массе своей[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того, что я наблюдаю по детям знакомых, окончивших ВУзы они хотят все и сразу. Много понтов и требований, а навыков и опыта ноль. Но лишь бы куда они работать идти не хотят, 10 тыс з.п. им мало, а устроившись нифига не хотят работать... не все, но многие[+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже самое слышала от подруг-владельцев бизнеса. Если закончена Могилянка, то сразу крутую зп и кабинет хотят[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А откуда это в них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот в тему: Мужчина в возрасте приходит в отдел кадров фирмы. Кадровик:- К сожалению, вы нам не подходите. Нам нужны люди молодые, амбициозные, способные творчески расти!Мужчина:- И всё-таки запишите мой телефон. Когда выяснится, что у вас все творчески растут, а работать некому — позвоните.[+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

издержки времени и ВО почти на нуле в стране [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама сижу еле сдерживаюсь чтоб не поплевать. И я в шоке от количества такого мнения:(( [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс, сейчас поделюсь:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот даже не смешно, а правда! [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любимый анекдот моего сотрудника)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) даже если пока не закончена разве что без кабинета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах --- головне щоб їм корона не тисла((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думала, что мое мнение в меньшинстве и просто мне "не везло" напишу свой опыт - я ищу работу чуть больше года и до последнего места работы (принципиально не пишу крайнего) искала месяцев 7-8 ..так вот я пришла к выводу,что женщине в 30 ( 35+) крайне сложно найти работу просто по резюме..только знакомства..любые..но знакомства будут первичны.. когда моя мама сказала своей подруге,что я год уже ищу работу,та ей ответила:" кто ж ее возьмет? ей же под 40! а беженцев сколько,готовых работать за копейки? " и ничего,что "под 40" мне будет через пару лет как минимум.. вот такая хорошая подруга..но она отражает мнения большинства,кто бы тут что не говорил..безусловно,и в 40 перекупают и очередь стоит ,но..если не стоит,то.. моя знакомая устроилась на работу по знакомству за 2 недели ,ей 46, все ее коллеги лет на 10-15 младше..еще раз напишу,чтобы не слышать - "вы не правы,мы готовы взять,что-то не так в вас и в резюме" , к этому выводу я пришла после долгих собеседований ,разговоров с нужными людьми и исканий ..у других,конечно,бывает по-другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же интернет. Может, они никакие не эйчары, а простой планктон, резвящийся в волнах сети, пока злобный босс не видит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

САмое главное не привить себе комплексы, что у вас что-то не так.... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, в ФБ указаны должности и тп) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВО - да, жуть. Но, поверьте вот эта глупая мысль "Главное закончить универ (какой, как и что ты знаешь - ваще по ходу не важно) и тебе ДАДУТ хорошую ставку!" или "Тебе ДОЛЖНЫ платить не меньше n-тысяч грн, у тебя же вон сколько расходов!" и т..д. Прививаются в основном родителями. Есть такие выпускники универов, что за них работодатели дерутся, а есть абсолютно посредственные, но зато им все должны ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они посчитали во сколько им обошлось образование,вот и сложили себе цену) [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм в тему "стажер"-очень расширяет горизонты работадателей [+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда печаль. Я лично никогда людей не нанимала, но ещё ДО собеседования считать возраст минусом, если не в балет набираешь, как-то странно, ИМХО. Может, там вакансии с балетной нагрузкой ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравьте их! Мыслят и пишут штампами)) перекупать )))) ахаха, мечтать не вредно)Ситуаций кроме перекупа может быть просто море[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах