Любовь важна?

281 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Любовь это процесс, а не животная химия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда за любовь, если это действительно любовь, а не наваждение (+) а случиться такое может как с мужчиной, так и с женщиной.Главное, уйти нормально, а не с нервотрепками и прочими атрибутами.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такая сильная, что "до конца жизни", то важна. А так - баловство, хороший брак я б ради этого рушить не стала. Ну и хороший брак это больше, чем любовь. Это доверие, совместные цели, совместимость в быту и многое-многое.Это выстраивается годами все.А любовь пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честность - это, конечно прекрасно, но если бы каждый супруг в каждой семье каждый раз честно признавался в сексе на стороне, сколько бы браков у нас осталось? [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас какой. И переложить с больной головы на здоровую. Это можно говорить, когда решил уходить и новая любовь тому причиной.А если сам не думаешь бросать семью, то зачем так партнера мучать?"Я люблю Машу, давай подумаем, что мы будем делать". Да капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если один из пары хочет разойтись, то какие могут быть варианты? Держать человека шантажом и силой? Уговаривать остаться? Дело ведь не в любви, а в желании быть вместе (или не быть). Если один из двоих не хочет - то правильно это разойтись. ИмхоИ трагедии в этом нет, это жизнь.А что для кого важно - любовь или что иное, это уже каждый сам для себя решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла тема не о том, что кто-то хочет уйти, а о том, можно ли сидеть на двух стульях [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически можно все, вопрос в том, насколько это удоьно Если всех такой вариант устраивает больше, чем возможная альтернатива, почему нет?Каждый человек свободен в своем выборе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а если пока ничего не решил и не говорить - возникает тот неловкий момент, который называют обманом Это как с полицейскими - не стреляют - плохо, стреляют - тоже плохо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь - разная. как это - правильно? в этой теме - "правил" не бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все красивые слова, не более Если любовь - это принятие, то на слова партнера " я полюбил другого и хочу разойтись", второй отвечает "конечно, я тебя люблю и принимаю твое решение, я хочу тебе счастья и делай так как тебе лучше!"И тем не менее в 99% случаев - это обида, слезы, сопли и "как ты мог, и я же тебя так люблю!!!".... Так вот если любовь это принятие - где тут любовь?!!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хто зна, може їм нема куди розходитися... Бувають і такі варіанти. Продовжують жити в одній квартирі сусідами, а не подружжям. Немає підгрунтя для ревнощів, взаємного роздратування, неповаги.. Люди просто відпускають і живуть. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???????? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А после какой книги задумались? важна. но бывают сильные разочарованиявсе индивидуально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Финансист" Драйзера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уйти не к новой любви, а уйти от человека которого ты больше не любишь и не хочешь обманывать. Я за честность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь - это отказ. От чего-то важного. Вот для кого ты отказался, того и любишь. Это мое ощущение ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот чтоб не было + "слезы, сопли..." - нужно любить партнера, а не себя. Потому что эти эмоции при разрыве - это своя боль от утраты, свое обиженное эго и это никак не связано с ЛЮБОВЬЮ к ПАРТНЕРУ. Согласна, что быть выше этого и сказать "Ок. Мне с тобой было хорошо. Но раз ты разлюбил, тогда будем друзьями (ну или типа того)" очень и очень тяжело. [+sign]best-cosmetic.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, есть такие "человеки" от которых еще попробуй уйди И для которых "я тебя не люблю" вообще не аргумент. И к психологу тащат, и "а давай еще раз попробуем", и "у нас же ребенок" и тд, и консилиумы подружек "как вернуть ушедшего мужа".Когда другая женщина хоть понятна причина, и то-почитайте тему "ничо ничо нагуляется и вернется".... То есть люди вообще не хотят осознавать, что не к другой ушел он, а от этой - неинтересной и нелюбимой уже....Почему женщины это делают - с маниакальным упорством ждут и пытаются вернуть того, кому они не нужны и кто их не любит - это уже другой вопрос. А если другой женщины нет - то вообще никто ничего понимать не хочет, как это так "разлюбил и ушел"....отпустить просто так? И остаться без мужика?!)))) вы такое реально где-то видели?) я - нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) удивили. я совсем о др думала после прочтения))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обожаю эту трилогию, обожаю Фрэнка! Перчитываю снова и снова, первый раз эта книга попала ко мне в руки, в подростковом возрасте, она оставила на меня неизгладимое впечатление , я и очень уважала и восхищалась главным героем, потом решила, что вторая жена совсем ему не подходит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а "Титан" и "Стоик" прочли? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я обожаю! и тоже в старших классах прочла по папиному совету)) странно, что нет экранизации -такой бы сериал-сага получился! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю Титаник, в смысле Титан :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах