Украина - це Европа!

295 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Украина - це Европа! Украина отчаянно приближается к эуропе! Заполнила неправильно анкету - в визовом центре почеркали и сказали не беда - в посольстве и так примут! В визовом центре предоставляют весь спектр услуг: фото, копии документов (копировальных машин стоит много и можно ксерить что хочешь и бесплатно!) В банке попросила поменять крупные купюры евро - поменяли даж слова не сказали (опять же - бесплатно)! Все мило и с улыбкой! Заказала пасту - принесли две! У них "Happy Hour"! Доки на собаку переделали и денег за это не взяли! Многовато для одного дня! Нам европа еще завидовать будет! У них по два блюда за 3.2 евро не выдают!Однако была сегодня и пара ложек дегтя: 1. зашла в аптеку, ничего не купила, оставила 2,5тыс...........как жить, если лекарства стоят как крыло самолета?2. под аптекой стояла бабуля, просила деньги. Не выглядела она той, которая работает на кого-то таким образом, положила ей 200грн, она поблагодарила и сразу ушла. Жалко таких людей, им реально кушать не за что. резюмируя сказанное - есть хорошие изменения, они происходят быстро на мой взгляд, но и есть над чем работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да.. Я тоже на днях была в райдержадміністрації, была приятно удивлена. Спасибо, пожалуйста... а давайте сделаем вот так, так будет лучше...вам придет смс.. а нужна ли вам консультация?....Электронная очередь и всякое такое. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга недавно родила и делала св-во рождении... ... для своей малой наполовину в электронном режиме.То есть она заполнила какие-то формы заранее через Интернет, а потом на назначенное время пришла забрать доки, уже готовые. Ну оригиналы, наверное, предъявила при получении.А я помню эти очереди в Загсе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В садик говорят тоже электронная очередь уже [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуют меня эти изменения очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фигня это, а не очередь(( мы все время каким-то магическим образом отодвигались в ней) хотя должны были пододвигаться)) Если бы не старший в этом же садике (о чем мне никто конечно не сказал, что можно это учитывать и в регистрационной форме этого нет) то мы бы в садик не попали(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не повезло? Как же тогда остальные попадают по ней? И ещё, допустим случился переезд и другой сад, тогда что? Ребёнок бесхозный? Как то регулируются эти вопросы? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, платный частный садик) () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно уже об этом говорю: если не сдохнешь под аптекой - то в целом позитив есть) [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да при чем тут везение) Мы были 49, когда я вставала в очередь, потом немного сократились, стали 45 кажется, а перед оформлением резко стали 81)) Попадает ребенок по очереди, ага) Но нет такой системы,на которую нельзя воздействовать извне) Насчет переезда мне так и сказали, что если в своем районе ребенок стоял типа на 1 месте, то в этом его тоже ставят типа на первом) надо же какое нашествие из других районов на Борщагу) И все в этот садик) Замечу, это было еще до всяких беженцев и проч.Садик - лучший в районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Удивлена [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда есть люди в гороно, которые эту очередь двигают как надо () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открывала тему с мыслью что стебется один из форумских зрадолюбов) Ан нет, приятно) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, не дай Бог заболеть. Если ты здоров, то жить можно)) а вот как то ну никак не решается со здравоохранением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы пробовали в ней стоять )))) ха-ха три раза.Записываться нужно в день рождения и года через 3-4 можно быт 105 в очереди[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж говорю - дорабатывать еще очень много всего, однако, все же - изменения есть и они видны. и это не может не радовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была с ребенком в центре кардиологии и тоже удивилась. Все на высшем уровне, начинаю от интерьера и оборудования, и заканчивая персоналом. и абсолютно бесплатно. А вот в совбесе все, как и было...принесите кучу справок, хотя все это есть в системе, но нужно делать запросы, а не хотят. Плюс вместо того, чтоб людям помогать в получении пособий, умалчивают варианты при которых это возможно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ведь написала "говорят", ясно что не пробовала, к чему вопрос [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не всегда успеваю за Вами)))Вы про Украину? Вернулись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я с пятницы в Киеве. на недельку приехала за визой. поэтому и была в визовом центре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще в сентябре было проведено часа 2,5 (по большому везению!) в такой очереди) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие бумажки стало чуть легче получить... только они в разы стали дороже. Если раньше я меняла директора предприятия за 30 грн приблизительно, то теперь за 410 грн. А живая очередь в электронную как занималась в 7 утра так и занимается...Про электронную очередь в садики... конверт магическим образом двигает вас куда нужно...правда нужно действительно в нее формально стать :)Выбор идти к частному врачу или государственному с благодарностью резко возвращает к государственному, т.к. цены в частных растут бешенно, а з/п увы, соответственно поток благодарностей только усиливается при сокращающейся конкуренции.Ну и оспорить решение, например, налоговой теперь офигенно дорогое удовольствие и многим становится просто недоступным. Снята верхняя планка судебного сбора. Рисует налоговая миллионы, а ты бежишь платить десятки тысяч, чтоб попытаться спорить. А государству пофиг в правом или левом кармане деньгиТак что радости нам с той Европы... Вам вроде в Финляндии на еврики с собакой жить ближайшие 2 года, а нам тут с дитями и на гривны...поэтому не разделяется ваш оптимизм ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете - всегда можно найти чему радоваться или чему огорчаться. то с чем я сталкиваюсь - меня радует+ в финляндии таки да - евро. Но жизнь там очень дорогая, поэтому ни разу не важно в какой валюте я там буду жить. Я, например, за съем квартиры там плачу 1600 евро. билет на трамвай в один конец стоит 3,2 евро.парковка - 4евро в часланч в столовке 9,5 евро.йогурт маленький 100гр - 1 евро, т.е. 28 - 30 грн. про коммунальные и налоги даже говорить нечего - в разы дороже, чем здесь. c гос.органами никто даже не пытается спорить - нет смысла. закон есть закон и точка. есть порядок и тарифы и привет. А порядок таки строгий и тарифы заоблачные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, наоборот, стала к частным врачам ходить, и дешевле получается К частному гинекологу пришла, она же и анализы взяла, и узи сделала, и консультацию провела. Час мне все разъясняла. Потом мне на емейл пришли результаты и комментарий от врача этих анализов. Так что я за один визит и одну оплату все в комплексе сделала.А к государственному - она посмотрит (благодарность), пошлет на узи (оплата в кассу), на анализы (оплата в лаборатории), потом с результатами опять к врачу (благодарность). В итоге в очередях посидел, время потерял, денег больше заплатил :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, я записалась, как только из роддома приехала )) 599-я сейчас )))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах