Сложная тема о детях (поговорить)

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сложная тема о детях (поговорить) Вопрос такой: планировать ли ребенка в возрасте 40+? То есть, не рожать ли по факту беременности, а именно планировать. Не первого. Лично у меня нет разумного ответа на этот вопрос. В моём понимании успешность этого мероприятия - исключительно дело случая. А вероятность неуспешности, увы, немаленькая (в моём понимании). Ну и где та самая "золотая середина"? Интересуюсь лично для себя, если что. Статьи бы писала, да времени и желания нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это только вы можете решить. Если есть желание, здоровье, моральные и физические силы, и еще денежки, то почему быи нетВозрастной фактор сейчас роли не играет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато фактор возможных патологий возрастает и ещё то, что родители не вечны. Вы бы для себя это как решили? Гипотетически :) + Будь денежный, моральный и прочие факторы на момент решения вполне благоприятными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если хочется - то планировать. В развитых странах под сорок только первого рожают. и первым не ограничиваются. но риски большие((. Риск СД нарастает драматически((. В развитых странах с этим можно жить, а у нас - не очень((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отож. Ну и смысл на развитые страны равняться, когда выгребать, есличё, будешь без помощи государства. СД - это ещё цветочки, я вам скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну сейчас же есть тесты, все это можно отследить на ранних сроках [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если другие обстоятельства позволяют то конечно да, всегда привожу в пример подругу, третий в 43, в 53 она уже была профессором). Дочка сплошное счастье, папа, старшие дети счастливы. А мама, что мне 35, что ей 53, один возраст, мамы классных 11 летних принцесс. Счастье в чистом виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное все индивидуально:) у моих детей в приятелях много хороших деток, мамочки которых родили их именно по плану после 40, вторые- четвертые дети в семье, у всех большая разница со старшими, старшие устроены... Все ок, мамы молодцы, благодаря детям еще помолодели:)Конечно, надо для этого хорошее здоровье и правильный настрой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подготовка+ скрининг, и ещё благополучней чем спонтанно в 25.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всё. Тяжёлые поражения -да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не такая и сложная на самом деле (+) если есть огромное желание и уверенное понимание того, как себя поведешь и как жить дальше, если все пойдет неидеально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня нет такой уверенности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Принцессы :) А мамы, значит, королевы! Люблю хорошие истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно планировать если стабильное финансовое положение и есть и будет помощь и вокруг кто то есть, кто всегда поможет -выручитесть вокруг 2 примера совершенно противоположных, один из разряда - все хорошо во всех отношениях, а второй обратный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, ни в каком возрасте нет гарантий, но в 20 ещё нет опыта и просто многого не знаешь. Уверенности не может быть в принципе(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вроде все, там же три скрининга, и узи сейчас на другом уровне. Главное-ходить к спецам.Я бы на вашем месте лучше представила себе, как в выходной день в 7 утра вам выковыривают глаз)Вот вы в 40 + готовы к этому?Или поспать первый месяц по три часа в сутки, и до года нормально не спать ? Или не быть уже такой свободной, как вы привыклиНн поехать туда, куда ездили. Не принадлежать себе.Ну и полностью поменять жизнь опять, и это гораздо сложнее, чем в 25.Если ответ " да", то смело планируйте[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Биопсия хориона. Плюс подготовка. Очень высокая веррятность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сложно все.Это как лотерея-повезет,не повезет. Есть примеры здоровых детей после 40 и не здоровых у молодых.Точно так же и наоборот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я, по роду деятельности, сталкиваюсь часто с теми кому не так повезло. И в 40, и в 25. И думаю, что в 25 ещё+ вся жизнь впереди, и море энергии. А вот в 40. У меня соученица родила двойняшек в 39, одна девочка с СД. Мама-большая умница, и старшая сестра помогает, но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+кс .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, категорически!Главный аргумент - здоровье.Жизнь - штука непредсказуемая и неожиданная, иногда с крутыми поворотами, и что ждет нас за сл. поворотом - неизвестно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так отож. В 22 я вообще ни о чём ТАКОМ не думала. И мне повезло, ттт. А теперь я не могу об этом не думать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я планувала. Але дві невдачі у віці 41 і 42 залишають мені тільки сподіватися, без планів. І радіти якщо раптом що. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю. Если б я в 20 видела то что сейчас, не знаю когда бы я родила. Но в 35 я бы пол царства отдала. Можете, рожайте. Неисповедимы пути Господни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах