А фармацевты теперь врачи?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А фармацевты теперь врачи? Стою в очереди в аптеке. Девушка передо мной: "У меня был зуд, я пропила флуконазол, стало еще хуже. Посоветуйте мне какие-то свечи." Повезло девушке, фармацевто ответила, что сначала ей бы к врачу. Но в другой аптеке могут же и подобрать какие-то свечи. Тема так, потрындеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут такого? я часто спрашиваю например чем заменить то или то лекарство времени по врачам ходить у меня нет и желания тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас в аптеках это обычное дело.Приходит покупатель и просит:мне от головы-руки-ноги-прыщей-сердца....и.т.д.И дают на свое усмотрение фармацевты,поэтому+ я когда была в Киеве очень удивилась,что на мою просьбу продать что нибудь обезболивающее сыну после биопсии-меня посылали к доктору сначала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем часто лучше врачей угадывают с лечением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы сравнили. Заменить.... Девушка думала, что у нее молочница, пропила флуконазол, стало еще хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, я недавно в очень плохом расположении духа стояла в очереди в аптеке и передо мной бабуля говорит аптекарю: "У меня шумит в голове, что Вы мне посоветуете?". А я немного громче, чем рассчитывала сказала "Обратится к доктору посоветую", так на меня вся очередь недобро смотрела потом, мол я совсем уж змея бабку с шумом в голове удумала к врачу отправить, извращенка!А еще все заметили, что реклама сейчас на 95% - реклама лекарств. Это нонсенс, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что пить тоже спрашиваю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фармацевт, это среднее образование, но и провизор с высшим, не имеют права врачевания. А по теме))) часто в аптеке Доброго дня начинают предлагать препарат к уже назначенному врачом. Причем мне по страховке назначили ребенку, пришла забрать и мне парень)) начинает корректировать список. Вам еще то и то нужно)). Впарил пожилому мужчине дорогой препарат, типа вам надо с антибиотиком((( Сотрудник аптеки может предложить аналог препарата, назначенного врачом( то же действующее вещество) но другой производитель, а не назначения проводить. Я бы за это наказывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони ж на % ((( наказувати ніхто не буде; може колись запровадять обов"язкові рецепти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и если это сделают - будет еще хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чому? зеленку та валеріану ніхто по рецепту продавати не буде; а антибіотики давно пора лише по рецептам відпускати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме не о замене, а постановке диагноза заочно и назначении лечения неизвестно чего [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Врач вам не говорит что пить? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скажу больше - у нас медсестра участкового педиатра даст сто очков фору самой педиатрице и по знаниям, и по здравому смыслу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у меня бронхит и знаю, что мне пить за антибиотик - то я его купить не смогу, мне тащится на др. конец города в поликлинику сидеть в очереди, чтобы мне выписали на него рецепт, если у меня аптека в доме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другий кінець міста лише за вашим бажанням) можна по фактичному місцю проживання
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не прописана там где живу, а просить не хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нащо просити? пишите заяву в поліклініку за місцем фактичного проживання і обслуговуетесь там офіційно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо б мені потрібно біло і виправдовувало б себе так би і зробила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? тоді до чого були питання про поїздки в другий кінець міста?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тому що моя прописка в іншому кінці. а ради рецепта .. ну не потрібно це мені, а якщо без рецепта не купити буде - то антибіотики прийдеться купувати іншим чином,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давышто! свят, свят, свят... тут недавно на моих глазах, фармацевт узнала что диазолин бывает не только в драже, но и в таблетках и дозировкой 0,1, а не только 0,05 + Ещё иногда, когда прошу один блистер, например цитрамона, меня перестраивают, что такое блистер О_О
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви не хочете чути; що прописка не обов"язкова для того щоб прийти до лікаря в державну поліклініку; Створювати труднощі і потім їх вирішувати напевно веселіше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви б ще конвалюта сказали для більшого ефекту)) там навіть не провізори а фармацевти які стали тупо продаавцями на %
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах