А фармацевты теперь врачи?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У пациента таки поджелудочная болела, а смекта она вообще не для этого [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда фармацевты подсказывают, что назначение неверно и одни витамины с другими одновременно колоть нельзя И еще и в толстую книгу пальцем тычутПриходишь потом к гинекологу, а он тебе: а, да, точноВот это колите через деньНо это давно было уже[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Смекте понятно, но я знаю кучу людей, которые на раз ставят себе диагнозы, которых нет. Но сходить к врачу им видимо религия не позволяет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это претензии к врачу, а не "+" фармацевту, но каждый делает свой выбор[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вище мені навели аргументи; чому не ходять до лікаря)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фармацевти та провізори добре розбираються в ліках; але поставити діагноз або оцінити важкість стану не в їхній компетенції + якби можна було лікуватись за інструкціями до препаратів то лікарі б і не потрібні були)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет , это не тот случай. В данном случае меня поразила полная безграмотность девушки Советовать совершенно другую группу препаратов[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вообще-то я врача выбирала, но благодаря фармацевту выяснилось, что назначение неправильное. так что это огромный плюс фармацевту, иметь дело с профессионалами всегда приятно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фармацевт или провизор имеют право посоветовать медпрепарат, зависит от жалоб, в этом случае не уверена. [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они видят, как что продается, а соответственно, как что помогает, а врач часто только назначает и больше не видит пациента никогда, то есть, знает препарат только в теории [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что вы описали - свинство, но провизор МОЖЕТ что-то назначить, что не требует вмешательства врача [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще, я как бы за врача, но иногда задалбывает знаете ли лечить молочницу за 1500 гривен у распиаренного форумского врача Надо сдать кучу анализов, заплатить за повторную консультацию кучу денег, чтобы на ней тебе торжественно назначили.... Флуконазол.Который стоит уж не помню. 30 гривен что-лиНу неужели это нельзя сказать по телефону?Тяга к деньгам безгранична[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом ничего такого нет как раз... я не про покашлять на людей, конечно)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз + фармацевту) это то, на что они учились вообще-то) должны были) правда, в современном мире это, действительно, просто продавцы в большинстве своем:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если у Вас не только молочница? А если врач проглядит что-то гораздо более серьезное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но не всегда какое-то назначение имеет под собой диагноз, провизор обязан задать уточняющие вопросы и отправить к доктору, если понимает, что надо, если же это что-то простое, то может посоветовать препарат сам, это законно [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +100)) что тут говорить о фармацевтах, если у нас 99% населения щас - и сам себе дохтор, и фармацевт))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, я не отрицаю врача. Но после антибиотикп можно флуконазол купить за 30 гривен, а можно через назначение врача за 1500 гривен А обследоваться регулярно конечно надо[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я таким объяснениям не верю. Если в инструкции к препарату четкое "нет", значит это проверяли и таки не стоит. Мне в самом начале беременности тоже поназначали для сохранения, так сказать.В аннотации было что-то типа "если вы принимали и узнали, что беременны, то срочно прекращайте прием". Типа будут у ребенка проблемы с репродуктивной функцией когда он вырастет, от этого препарата.И вот нафига? Не, я понимаю, что у врача стоит задача сохранить эту беременность, но не такими же методами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего удивительного, возможно нет денег пойти к врачу, а оно зудит () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была совершенно иная ситуация и врач, которому я доверяю и который очень четко обосновал мне зачем мне это принимать и почему в аннотации написано то что написано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне фармацевты не раз помогали, когда наша педиатр назначала лекарство ребенку , которое нельзя давать детям и второй случай с дозировкой антибиотика.+ Хорошо, что в тот момент брала еще препараты для ребенка и фармацевт обратила внимание на дозировку. Естественно, я всегда читаю инструкцию перед тем, как давать ребенку лекарство, которое назначила врач, но в этих случаях просто выбросила бы немалые деньги на ветер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да че мне сообщество читать, я сама каждые 2 недели у врачей чтобы что-то вылечить, надо сначала обойти 12 врачей, а потом подождать пока само пройдет. Ну такое они могут, типа там зуб вырвать или антибиотики выписать. А если что-то посложнее, тот тут надежды нет. Только за 2015 мне не смогли вылечить : бартолинит - минус врачам в кармузуб - минус в кармулишай какой-то (контактный дерматит) - туда же (так с ним и хожу, забила)кашель двухмесячный - ну Вы поняли (даже причину не нашли)головокружения до потери сознания - ничего нового гормональный сбой по гинекологии - тут вообще можно было и не ходить, надежды не было изначальноЭто список болячек за год на которые я получила от неправильного лечения до само пройдет. Так че бы мне не сходить к фармацевту. Разницы никакой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони не лікарі, але медичний закінчили і повинні вміти професійно порадити що чим замінити або що з чим не мішати.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах