А фармацевты теперь врачи?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а смысл? идти регистрироваться , выкидать деньги на взнос, если мне это не нужно и нужно будет, что б рецепт выписать и если я годами к врачам не хожу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких ситуациях встреваю в разговор и прошу продавца лекарств не советовать ерунды бОльшая часть таких консультаций абсолютно некомпетентна, меня аж трусит когда слышу ЧТО советуют фармацевтыКогда пациент приходит ко мне на прием, и я слышу сколько всего он уже успел пропить из списка"посоветовали в аптеке", у меня голова кругом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне эта аптека нравилась ценами и карточками накопительными, но уже и заходить туда не хочется. Всегда есть куча рекомендаций и советов. Недавно тест брала так провизор интересовалась у меня задержка или я просто так беру, и сколько задержка. Вот думаю - может за свечами от геморроя сходить, тоже будет состоянием моей... интересоваться.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не врачи, но я к ним и не обращаюсь с подобными вопросами А если та девушка хочет лечиться у фармацевта, то вай нот. Ничего ужасного, как по мне. Некоторые врачи хуже фармацевтов бывают, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше сами покупатели удивляют: "Посоветуйте что-то ребенку от кашля" + Или женщина просила себе что-то от кашля. Её спрашивают какой именно у нее кашель, сухой или нет. На что женщина сказала: : "Ну не знаю, послушайте" и покашляла усиленно на всех вокруг )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у нас такая же!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бы фармацевт был нормальный он бы такой вопрос не задал а направил бы к врачу. По сути люди бывают разные))) могут и покашлять, а вот человек при исполнении должен нести ответственность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) интересное заключение))) а что хуже фармацевтов бывает)) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это лишь говорит о том. что у вас плохой врач. Медсестра какая бы она хорошая не была не имеет достаточного образования, а человек имеющий здравый смысл не будет лезть с советами не имея квалификации. Я знаю одну такую медсестру, она мнила себя дохтором. Ставила всем диагноз воспаление легких( типа она может выслушать). Это ужас просто. Не надо сравнений с врачами, есть и плохие, но это не значит, что нет хороших врачей к которым можно обратится, а не искать медика без надлежащего образования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кашля спрашивали почти все в соседней очереди им не отказали в помощи Во фармкомпании работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот +10000 и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к сожалению, вы правы м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомая работала в аптеке доброго дня, у них это нормально давать консультации, предлагать определенную продукцию. Есть нормы по продажам определенных торговых марок, от выполнения этих норм зарплата зависит Именно в аптеке ДД часто вижу, что фармацевты дают консультации. А вот в других аптеках приятно была удивлена, когда отправляли к врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю моя знакомая тоже работала. Их обязывают продавать определенное лекарство, снижают оклад если не продают,она ушла потом из этой аптеки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте что-то от боли в поджелудочной. - Возьмите смекту. Это реальный ответ в Аптеке Низких ценВрач утром, а вечером мне срочно надо было чем-то поджелудочную успокоить.А фармацевт молоденькая-ноль[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А многие врачи именно занимаются угадыванием, хотя бы почитать сообщество в ФБ Очманили ликарськи ручки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, к сожалению, выбор самого пациента + по-хорошему, может, и надо бы отслеживать как-то такие моменты, но на самом деле если не подскажут в аптеке - так человек придет домой и спросит у интернета, чем бы ему кашель подлечить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бывали случаи, когда фармацевт в аптеке оказывался прав, а врач - нет. Причем не один врач, а три! дерматолога. А педиатр назначила ребенку лекарства, а в аптеке парень фармацевт обратил мое внимание, что они по возрасту ребенку не подходят (я просто с малой зашла), дал инструкции к лекарствам и попросил прочитать. Почитала - убедилась.Так что то такое, к мнению фармацевтов я тоже прислушиваюсь. Они как дополнительный фильтр :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фармацевты хоть какое-то отношение имеют к медицине. а вот SOS на форуме, да еще в отношении здоровья ребенка......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хммм, я когда была беременная, то доктор выписала мне лекарство, фармацевт долго не хотела мне его давать, так как его низзя беременным. Я его все же купила, пришла, прочла аннотацию, таки да, чуть ли не умрешь, если будучи беременной выпьешь. Обратилась к своему гинекологу по этому поводу и она мне объяснила, что в той дозировке и в комплексе котором она мне его выписала проблем не будет, а нужно оно потому что... Пропила, все ок. Доверяйте своим врачам или меняйте их на тех, которым доверяете и будет счастье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть ли при этом 100% уверенность, что у пациента таки поджелудочная болит? Тут как разговор слепого с немым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если покупатель настолько глуп, чтобы доверять фармацевту/провизору - это его проблема я практически всегда слышу, что аптекари отвечают, что не могут советовать. Но они могут и должны предложить препараты с аналогичным действующим веществом[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Дивує, що автора топіка не здивували рекомендації в Internet... від людей, які взагалі ніякого відношення до медицина не мають.P.S. З фармацефтами не раджусь і порад не питаю.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу вас. Не просто заявление. А тучу анализов (в том числе на СПИД) И все платные. Берут результаты анализов только оттуда, куда отправляют. Это порядки местного амбулаторного пункта от поликлиники на Борщаговской. [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах