А фармацевты теперь врачи?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

могут, и не факт, что девушка в принципе пойдет к врачу не у всех есть деньги на врача нынче. Там без миллиона анализов никак. А это плюс еще к приему куча денег. А потом в итоге тоже назначат то, что девушке посоветует фармацевт. Уж если это не молочница и ничего не поможет, то девушка поймет, что надо к врачу. 90% людей лечат себя сами.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот потому у нас и грипп такой смертоносный ((( Все лечатся сами, сами себе назначают лекарства, сами их снимают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя районная поликлиника в 30-40 минутах езды от дома. И мне там ничем не помогут, например. Потому, что все мои хорошие врачи набраны мною годами и зачастую принимают в частных клиниках. Сидеть в очереди нет ни у кого лишнего времени. А еще в поликлинике, например, маммолог, принимает раз в месяц в четверг. А гастроэнтеролог- раз в неделю в среду. Я так не могу запланировать болезнь, чтобы ждать среды.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашим поликлиники сами по себе суцільні труднощі не у всех хватит здоровья в них обслуживаться. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха! Знакомая при первых симптомах вызвала скорую, как и советуют+ Завезли в больницу с высокой температурой, уложили в коридоре, потому что людей немеряно. Через 3 дня у неё в больнице пневмония началась . А она ж сразу обратилась, как только температура скакнула, без самолечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ничего подобного. Мой муж ходил к врачам четыре раза за 1,5 месяца!!! Я говорю ему, ты только после выхода от врача и походом в аптеку мне позвони, не покупай сразу весь список)Приучила уже, а то думала , что разоримся)Одно и тоже, в разных вариациях и все по 500 гривенДома склад уже[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну велика вероятность, что это или совсем не кандидоз, или не только кандидоз, раз флуконазол уже не помог + денег на врача нету, анализы сдавать дорого - это одно дело.А вот что скажет девушке ее организм, если она противогрибковые будет просто так, без показаний, кушать - это дело другое. Здоровье потом ни за какие деньги не купишь.Знакомый довел себя до токсического гепатита - самолечил микоз ногтей (стопы). Причем не из-за дороговизны, деньги есть, а вот типа деловой человек - нет времени зайти к врачу, да и что они скажут, анализы придется сдавать, еще время тратить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это противоречит тому что я написала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы ж пишете, что сами назначаем. Не сами три круга прошлиА когда сами на четвертый , так и наконец-то вылечились[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мы тоже за 1,5 мес. 3 круга прошли, и+ теперь дочке я сама миндалины промываю, ибо по 200 грн. за промывание + езда + новая вирусня, которая цеплялась в клинике задолбало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так девушка делает выбор- врач или продавец в аптеке. Ей за него и отвечать. Как и Ваш знакомый. Это его выбор, а не фармацевта, так лечиться. Меня обычно спрашивают врач ли сделал назначение, я отвечаю что да, таким тоном, который не предполагает продолжения разговоров. И на этом все дискуссии прекращаются по поводу впаривания лишнего. А вот к врачу или самому себе назначить- это только пациент решает. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня когда-то давно заболела дочка. 4 врача (платные и бесплатные, по блату и без) смотрели ее, но ни четкого диагноза, ни лечения не выдавили из себя. В итоге мне посоветовали шикарного доктора из ПАГа, который очень комплексно к нам подошел, мы лечились полгода, пили разные препараты (дорогие и не очень, а то и вовсе дешевые). И мы вылечились, ребенок совершенно здоров! Но да мы сдали тонны анализов и обследований, он водил меня за руку от специалиста к специалисту и это было не бесплатно.Ни один фармацевт не смог бы мне помочь так комплексно как доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну никто ж не утверждает, что от врача надо уходить к фармацевту Просто иногда нужно руководствоваться интуицией, или прошлым опытомОсобенно , когда врачи сейчас имеют задачу раскручивать пациетов на большее количество услуг, повторных посещений и тд[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот, кстати, европейский аптекарь откорректирует назначение врача? ;) кроме зубной пасты, конечно.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему, то, что без рецепта, фармацевт в состоянии предложить. Не всегда же врач нужен. От головной боли, или там чтобы не укачивало на корабле, мазь от порезов царапин, да много чего.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь фармацевт может быть не прав. Некоторые лекарства у нас не имеют исследований для маленьких детей Это дорого, фармкомпании не хотят тратить деньгиИм дешевле потратить меньше на разьяснительную работу с врачамиЕсли вы погуглите такие препараты в Росии, то наерняка увидите, что для вашего возраста они разрешены, так как имеют исследования на их территории[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот как у нас на ликаре популярны темы о болезнях, врачах, прививках, диагнозах и пр. А ведь это мы еще молоды. Что же здесь будет через 20 лет? филиал коридора в поликлинике...???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были с дочкой в ПАГе+ очень странно там все у них. Через некоторое время я не выдержала. Нас тоже за ручку водили...Я промолчу про ЖК при ПАГе в начале 2000-х. Отэта они там дурню назначали!!! Как вспомню себя, дуру, которая попалась, аж плакать хочется.Не отрицаю, что там есть специалисты, но мне не попались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам за наводку, очень интересное сообщество. +[+sign]Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот европейские мне кажутся гораздо менее квалифицированными, никогда ничего не могут ответить без программы+ я вот даже не знаю, заканчивают ли они магистра, чтобы там работать, такое впечатление, что нет, ничего не знаю по сравнению с моей мамой, скажем. Наши новые тоже ничего не знают, конечно, преимущественно, учеба ж за взятки.А на счет "откорректировать" - это просто обязанность заявить о подобном - если лекарства несовместимы, в этом работа и заключается с клиентом, а не "продавец лекарств", как тут говорят.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас это, в принципе, в Украине популярные темы, наверное, из-за проблем в этих сферах [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, "нельзя давать детям" - это нельзя давать детям, а не "неисследовано для маленьких детей", к тому же, такие малоисследованные... а нужны ли они ребенку? я предпочитаю препараты с длинными листом противопоказаний и побочных [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, но у меня на Кипре был случай, когда работник первого стола перед тем как выдать лекарства, + попросил телефон врача, созвонился с ним и только затем расписал режим приема. Вопрос касался, как я поняла, первой дозы стероидов при бронхообструкции. Есть такая тактика, когда первая доза больше последующих, вероятно, молодой парень из аптеки не был с ней знаком.Что мне нравится: в аптеке спрашивают, приготовить ли препарат, и если да - сами разводят все эти порошки для суспензий, пожилым раскладывают по "недельным" коробочкам для удобства приема, на упаковке дублируют то, что написал врач (кратность, дозу и длительность приема).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно так я себе и представляю работу "аптекаря" [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах