А фармацевты теперь врачи?

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эт еще фигня, мне сегодня знакомая давала почитать инструкцию к вагин свечам тианде, и + когда я не то что не впечатлилась, а возмутилась, что при гнойных выделениях надо пользовать чертишто, а не анализы сдавать и к врачу лететь, стала говорить,что такие свечи можно для профилактики пользовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Все, что выходит за рамки стандартного протокола - это надо 10 врачей обойти и диагноз все равно не поставят+ Прекрасно Вас понимаю, сама такая. Причём, хожу или к рекомендованным, или в приличные клиники, а результат, как из районной поликлиники в итоге. Опять же анализы в приличных лабораториях. КТ, МРТ всякие им в помощь, но бестолку. Эффективнее на форуме бывает, как это не смешно звучит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне фармацевт когда-то дешевый фурациллин для полоскания предложила+ Так я ей по сей день благодарна, денег мне сэкономила. Все эти назначенные ЛОРом и терапевтами пшикалки и таблетки до одного места.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему так, не скажете?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому, что в поликлиниках остались не всегда самые лучшие врачи, а к хорошему попасть у людей денег нет 1500 на анализы с обследованиями[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их вообще мало, этих хороших врачей, и в гос поликлиниках и в частных тоже+ Вот и приходится лечиться в аптеке и на форуме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная логика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У 99% населения? Как выше Сосиска пишет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из последнего в Борисе вопрос педиатру: скажите, а может нам какие-то витамины пропить? Стрматолог просил, чтобы вы нам назначилиОтвет: это вам к ортопеду надоЯ : но это же вопрос общей практикиПедиатр: каждый должен заниматься своим делом. Лучше обратитеськ ортопедуЭто чтобы кальций назначить, мне два раза по 350 гривен выложить?)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может стоит сменить педиатра или клинику, если в ней такие правила антиклиентоориентированные, но это не значит, что надо консультироваться с фармацевтом, так как это практически бессмысленно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это залетный педиатр во время праздников. Я за врачей, но все же, они сейчас такие разные [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, вот в Медикоме уйма педиатров - выбирай на вкус, вроде после 1-3 консультаций кажется, что неплохой доктор+ На 4 раз - оп, и прокол, как что-то усложнилось, и сразу проблема у них - куча анализов, дообследований. Вот нет хороших диагностов, нет их(( только догадки, размышления, а давайте ещё это попробуем и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И клиники меняли, и поликлиники - все бестолку, если ребёнок более-менее беспроблемный+ Не вопрос, будете довольны, а когда сюжет с болячками закручен - тупик. Тупое выкачивание бабла и нулевой результат. везде. Мы много где побывали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 нас 1500 благотворительный взнос, а на фига, если туда может понадобится раз в год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 знакомая, которая работала в фармфирме, говорила, что купить можно все, кроме противопоказаний при беременности.То есть если написано "противопоказано беременным" то таки да, противопоказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что медицинская система никуда не годится [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. фармацевт в аптеке лучше диагност?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 0,05 -это детская дозировка,а я много лет беру себе 0,1 (взрослую). И я всегда прошу в драже -таблетки мне плохо глотаются))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший фармацевт может дать совет по лекарству получше врача но такие не везде есть.Была одна у меня знакомая в Фалби, потом в Кишене работала. Очень грамотная [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша "педіатріса" призначає антибіотики по телефону. Оборзєла вкінець. Тому по всіх сусідніх ділянках гасає її колега, ну і заробляє відповідно.А наша, якщо соізволить прийти на виклик, то перша фраза: зачєм вы меня вызвали в такой мороз? Я кажу: бо літом ви кажете : зачем визвали в такую жаріщу?Але як її любила моя кицька! Дика, недружелюбна скотина, яка і своїх-то не дуже, а чужі її тупо боялись. Зустрічала в порозі і ластилась, у мене чєлюсть одпадала. І педіатчичка зразу танула, у неї така ж дома є.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для людей, у которых нет финансов и времени таскаться по клиникам и лабораториям без толку, наверное, да()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно все же, что лучше выкинуть деньги на кучу ненужных лекарств, чем пойти к врачу и купить нужное? Да и потом как может фармацевт определить заболевание? На глаз? И какую ответственность он несет за выписанные лекарства фармацевт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у врача можно и насморк кукушками полечить по 250 гривен за каждую) Это муж мой к лору ходил)Итого те же 1500А можно тобрекс купить и тоже полечить)В пять раз дешевле)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах