свободное время в ущерб деньгам?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

страховка только на меня, ребенка в ней нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Если ничего очень серьезного, а профилактика и что-то плановое, то всегда посещаю по выходным, и занимает это не так много времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с друзьями, действительно встречаюсь редко, особой цейтнота приэтом графике нет, все остальное делала или вечерами или на выходных + а про организованность - я об этом и пишу: без нее и среда будет пролетать без толкуУ меня сейчас довольно много свободного времени, нет особой нужды все планировать - и в результате, я успеваю значительно меньше, чем в графике полного рабочего дня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу ничего серьезного. но это только один пункт из многих того, что я не успеваю.а я не успеваю покуать/выбирать себе что тоходить в салон (маникюр, стрижка, покраска)восстановить нужные документыходить по врачам (гинеколог, стоматолог)быть хозяйкой (может быть это смешно, но иногда мне хочется приготовить что то эдакое, позаботиться о муже, о сыне)та блин в конце концов нормально продепелировать ноги, пока никого нет дома или сходить на лазерную эпиляциюв общем много еще чего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мне пока кажется, что нет........ хотя я думаю, что если я пойму, что 2000 мне дороже бестолковой среды, то меня наврядли уже вернут на 100% рабочую неделю? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жалею, что не могу сделать 50% ставки, а не 75% :) для меня этот дополнительный день - это день для Жизни: время, когда я отсыпаюсь, читаю, планирую, занимаюсь здоровьем, встречаюсь с важными для меня людьми. Убираю я тоже в этот день, и много готовлю тоже, чаще всего.Иногда я просто лежу - если после сильно загруженного периода. Если бы позволала финансовая ситуация и позволяли бы на работе - скосила бы еще 1 день занятости в офисе, чтоб пустить его на фрилянс, собственное профессиональное развитие и тд.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я об этом. просто получается, что вся жизнь только работа. мысли только о том, что нужно идти на работу или не нужно. прям рабство. а о себе подумать, вобще о жизни и времени нет. поэтому мне кажется выход этот один доп.день, когда, пусть я даже ничего не сделаю, но в конце концов я буду не работать больше, чем работать. т.е. буду более свободна чтоли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня это главный резон - раньше не хватало времени для жизни, и чувствовала себя рабом на галерах. ну у меня еще и работа и коллектив - эмоционально истощающие.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, прям мои мысли. нужно решаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно потому что школьницы в садике держать с 8 до 18 гораздо проще былоа школа до 13, уроки надо контролировать, на кружки надо водить, на концерты и выступления приходить, в каникулы-карантины надо где-то их держатьименно дети - основной мотив был у меняработодатель это все знал и предложил сам:) ему тоже выгодно, так как ставку сократил вдвое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все еще не прочла. Просто поделюсь опытом. Тоже когда-то давно была проблема - работа с 9 до 18 и 1,5 часа дорога в один конец. В итоге мама злая, выходные в уборке, стирке и ругне, дошло до того, что домой ноги не несли, вот никому не хотелось в дом, конфликты переросли в хронические... огрызались уже не по делу, а так, по привычке...1. Домработница освободила нам выходные. Цена вопроса максимум 1000 грн. в месяц.2. Водитель "на работу - с работы" освободил мне вечера. Цена вопроса примерно 2000 грн. в месяц.Уравновешеная и довольная Я подарила покой, уют и счастье всей семье. За 3 штуки в месяц все опять друг друга полюбили.)))Кстати, как только я решила оплатить свое спокойствие деньгами, в тот же месяц мне зарплату подняли, причем существенно.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время. Это не жизнь. [+sign]Да ладно, "те же самые грабли". Они очень изменились за полгода. Их вообще было не узнать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоматолог и гинеколог - это до 5 раз в полгода. И по часу-два, можно на выходных и целый день не занимает + салон раз - два в месяц, а если на утро записаться, то день свободен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже выход. но пока мне наверное важнее меньше работать на работе, а не дома. потому как хочу и себя хозяйкой гдето почувствовать и малого хоть 1 раз в неделю из сада забрать, потому как для него это праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за емкий ответ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно решайтесь) время - невосполнимый ресурс. [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это правда. деньги сегодня есть, завтра обесценились. а время - фьють, улетело, и не вернешь. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала заявление на укороченный день на месяц, за месяц увидела что это меня никак не спасает и вышла на полную неделю + сейчас реально подумываю уволиться вообще, но у меня не критичная зарплата, хотя все равно это лучше, чем ничего. Тоже в раздумьях(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смену сезонов вижу по тематике рекламы в метро.. на метро мне в пик быстрее чем на машине и можно читать. Но все равно уже достало воспитывать детей по телефону и засыпать так и не узнав чем там кино закончится. Цена вопросы выше, по натуре я жадная... короче мучаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А обед у вас есть? Меня при такой же ситуации в принципе выручает перерыв на обед. Я успеваю сходить сделать маникюр (салон рядом с работой), купить продукты (рядом базар и супермаркет), сходить в химчистку и ателье, если нужно. Сходить к доктору или покрасить волосы и правда проблема. Я бы с удовольствием в ущерб деньгам выбрала укороченную неделю, но у нас это в принципе невозможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле - вы всегда сможете выйти на 100%, если не понравится. [+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обед есть, но наш офис в таком зажопье, что ничего рядом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, я только приблизительно знаю где та группа... хотя судя по регулярным взносам она вероятно в позолоте:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! можно написать на время да, это тоже здорово - попробовать сперва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах