свободное время в ущерб деньгам?

177 сообщений в этой теме

Опубликовано:

свободное время в ущерб деньгам? Девочки, в последнее время я поняла, что зашиваюсь. работа строго по графику с 9 до 18. Долгая дорога домой. Приезжаю как выжатый лимон. Ничего делать не хочется - не сил не желаний. Выходные проходят сумбурно - т.к. за неделю ничегонеделания по хозяйству дом засирается, приходится долго убирать, готовить, нужно хоть чем то заняться с ребенком. На работе с отпрашиванием строго. Я не представляю когда мне сходить к стоматологу, гинекологу... хоть и страховка есть.Каждая запись на стрижку, покраску шеллак это стресс. Ребенок за мной очень скучает, не отпускает меня по выходным. Приходится тянуть его в салон, где он скучает и ноет 2 часа...............в общем времени на жизнь нет. нет возможности спокойно выбрать что-то в магазине, решить какие то дела с гос.конторами, нет времени заняться здоровьем , собой и т.д.и у меня появилась мысль написать какое то заявление в кадры, чтобы работать в месяц на 4 дня меньше. мне кажется, что 1 доп.выходной в будний день меня бы спас. Когда малой в сад, а я по делам или просто дома по хозяйству. Но я прикинула, что это минус 20% из зп. Конечно денег жаль, ведь их все равно никогда не хватает на все. Но может лучше сэкономить где-то на 20%, но иметь больше своего времени?Вы бы что выбрали деньги или время? И есть ли законная возможность работать в месяц на 4 дня меньше, т.е. сделать себе например среду доп.выходным?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы выбрала время, оно конечно дороже денег, времени всегда не хватает [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может работу поближе к дому? ну и многое зависит от суммы вашего дохода, у кого-то 20% от зарплаты и не деньги вовсе[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас есть возможно взять 4 дня, а минус 20 % не критичны это будет хорошим выходом.А мастеров можно на дом вызывать и еще время освободится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работу ближе к дому, то на зп минус свои 20% не нахожу я.20% это 2000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чотириденний робочий тиждень - це просто щастя якесь. Правда, правда. Але я б понеділки брала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про возможность пока не знаю, обдумываю, а насколько критичны 20% пока тоже не могу представить. Все таки привыкли к определенному доходу. 2000 тоже деньги. наверное будет чувствоваться их отсутствие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так можно такое получить по согласию с руководством? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вариант сокращ. рабочей недели и сокращ. рабочего дня (+) если сокращ. день, то урезается и отпуск.если сокращ. неделя, то отпуск полный.узнайте как в вашей организации.а так смотрите по важности суммы Вашего дохода и другие составляющие.Если это не сильно влияет на жизнь, то я за сокращение недели-дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот супер что такое есть! Спасибо. наверное буду узнавать. полный отпуск мне нужен. т.е. нужно узнавать за сокращенную раб.неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы уточните, возможно ли такое на вашей работе и про мастеров на дом - подумайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу подготовиться, в трудовом кодексе ничего не написано про такую возможность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну треба спитати в керівництва, чи є потреба у вашому п*ятиденному перебуванні на робочому місці Мені на попередній роботі дозволили працювати 50%, потім, правда, попросили на 80% від ставки вийти. На цій так не прийнято, хоча обов*язки ті самі. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поступила так:+ 1. Если навалилась сильная усталость - взяла бы отпуск или больничный на несколько дней - подогнать все запущенные дела дома, со здоровьем и внешностью.2. В будние дни ничего бы не планировала, кроме общения с ребенком и мелких будничных дел. Кроме четверга.3. Четверг - собиралась бы с силами и вечером одним махом убирала в квартире, стирала.4. В субботу ходила бы куда мне нужно. Гладила высохшую одежду, планировала меню + закупки. Суббота вечер и вс - свободна)Я так и живу, не знаю - подойдет Вам или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла. нужно говорить с директором. но я еще не решилась на 100% :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выбрала время перешла на удаленку, хоть и потеряла 50% ставкихотя по сути потеряла меньше, так как расходы тоже сократились - няни нет, проездов нет, офисных кофе-обедов неткроме решения всяких личных дел типа здоровья, спорта и всяких инстанций, не имею проблем с каникулами-карантинами, и вообще сама детьми занимаюсь, а не тети всякие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла бы один доп.выходной в неделю, возможно менее тщательно занималась бы бытом дома,чтобы было больше времени ребенку и себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока не реально взять отпуск. больничный если не дай бог заболею. я домой приезжаю к 8 вечера. и сразу на мне виснет малой. т.е. в 9 мы ложимся уже читать и спать.т.е. стирать убирать в будни это не реально для меня.а в субботу еще иногда приезжают гости , т.е. вобще ни на что нет времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, по согласованию сторон, если вы не определенная категория вот я и спрашиваю - вторая сторона (работодатель) - согласна ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот я тоже думаю, что из потери 2000, я экономлю минимум 400 (проезд, обед и т.д). т.е. чистая потеря будет 1600 :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не знаю еще. этот вопрос не поднимала пока -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время конечно! берите понедельник или пятницу. [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им вобще не занимаюсь почти! Вот честно! как некоторые. у меня муж и готовить может и стирает и т.д. я много чего не делаю. но постоянная нехватка времени на себя и на жизнь и на ребенка меня начала угнетать. мне кажется что я постоянно на работе, а дома только сплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня прельщает почему то среда :) 2 дня поработал, отдохнул, потом еще 2 дня поработал и 2 отдохнул :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укладывайте ребенка и убирайте... если силы есть, конечно. Сократите приезды гостей, если вам в напряг + я бы не брала выходные, 2 тыс - это ощутимо для бюджета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах