Жизнь в эпидемию приостанавливается или?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да не в этом дело, а в том, что сначала "я хожу не одеваясь, ничего не будет", а потом "откуда это - не знаю" Без шапки тоже спокойно сопли появляются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так симптомы не вирус имеет, а заболевание, которое он вызвал "Вирусы являются облигатными паразитами, так как не способны размножаться вне клетки. Вне клетки вирусные частицы не проявляют признаки живого и ведут себя как частицы биополимеров. От живых паразитарных организмов вирусы отличаются полным отсутствием основного и энергетического обмена и отсутствием сложнейшего элемента живых систем — аппарата трансляции (синтеза белка), степень сложности которого превышает таковую самих вирусов."[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это если нет плотного контакта, а если рядом больной, то и на морозе можно подцепить. Во всяком случае мне это педиатр сказала, которой я доверяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я про то шо я одевалась) а сопли из-за садиковских вирусов были.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не спец, но якобы атипичная пневмония тем и опасна, что без обычных симптомов .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но часик гуляют даже при -28, ездили на лыжи при -20, мало того в том году отправили мамам, которые просят не гулять, какое-то распоряжение Министерства что до -28 гулять будут :-) но я сама мерзлячка, не смогла бы, только в горах на лыжах... 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы решала третий вариант - поход на ДР без детей. Как смотрю в гостях - детей сложнее контролировать-наблюдать, чем к примеру, при походе в театр.Поэтому пошла-бы с мужем на такой важный ДР.Детям - няню почасовую, или знакомую за денежку.По поводу препаратов фирмы Роше:Напомню, что мы лечили сына от гепатита С их интерферонами.За первую часть курса я вносила в аптеке 50 тысяч гривен и мне вынесли 24 укола.Я как полиграфист взяла в руки коробочку - вижу напечатано так гыдотно, как-будто даже не в Киеве, а тогда я сказала, как на машине в Бердичеве(ничего не имею против этого города).Просто качество печати упаковки в моем понимании не соответствовало стоимости этого одного укола за 2 с лишним тысячиюНе было голограммы, не было выпуклого шрифта.Партия была отпечатана с расплывом цифр и букв...вот была ситуация!И это все в сумке-холодильник с определенным режимом хранения и деньги уже обменяны-внесены в кассу.Я звонила в представительство по этому поводу - мне сказали, что лекарство "не левое", а действительно завозилось,просто для использования в мед.учреждениях, поэтому нет защитных функций, названных мною.Это я "к российской фасовке Тамифлю".Во всей этой истории меня смущает чтобы это не было перемаркировкой.Недавно маме купила Прамистар в Аптеке низьких цен - 260 гривен.Ну честно, таблетка (она большая) на ощуть не такая - она как кусок мела, плюс полоска посередине не сплошная.Прошлые разы мне кажется были не такие.На русских форумах пишут о лекарстве как украинском!На упаковке - замовник нем.фирма, произведено в Италии.К упаковке претензий у меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын болел атипичной пневмонией очень высокая температура и ничего большеникаких хрипов в легкихпневмонию показал только рентген[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правильно понимаю, что температура обязательно повышается? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все мы были молодыми и беспечными. Я ходила в коротюсенькой юбке, тонюсеньких колготах и без шапки, шоб быть красивой! Я и сейчас не очень кутаюсь, но все же гулять с ребенком часами на морозе без шапки не буду, так как холодно и это странно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, всё как обычно только что школы нет, внешкольные занятия есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, может быть небольшая совсем и слабость. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была, без температуры , с горловым кашлем не прослушивалась. В поликлинику месяца два ходила- типа горло лечили.Даже после лечения мокрота не появилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а спина не болит при этом? в смысле не в пояснице, а выше? у меня несколько дней побаливает+ но я не могу понять, это мышечная боль от тренировок или нет...т-ра пониженная (36,2-36,4) уже вторую неделю.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Температура может быть до 37, но при пневмонии не слышала, чтобы не было слабости У дочки дважды была атипичная пневмония, каждый раз температура не сильно высокая (до 37), но основной симптом - сильная слабость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть такие подозрения, а я бы сделала рентгенограмму. Особенно если давно не делали. Атипичную п-ю и врачи-то определить порой не могут, а на форуме точно гадать бессмысленно.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу, завтра уезжаю( () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут недавно девушка писала (не вспомню кто, если честно), что у ее ребенка было только кратковременное повышение температуры, а потом ни слабости, ничего, как здоровый А по факту оба легких поражены.Я так понимаю, что по разному протекает у всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не приостанавливается, но образ жизни корректируется ))+ Развлечения в общественных местах заменяются развлечениями на открытом воздухе, руки моются чаще, больше внимания уделяется повышению температуры (более тщательный контроль).У меня старший неделю назад был с 39,9, я очень стремалась, тестов в аптеке нет (советуют ехать в клинику, вроде там есть)... Самое интересное, что осельтамивир у меня как раз есть, лежит на всякий случай, но я смотрела со всех сторон, нашла насморк и фарингит и решила, что, вероятно, не грипп, решила выждать сутки.На следующие сутки, ттт, не выше 38,5; на третьи - 37,3.Но в первые сутки было очень похоже на грипп ((Насчёт гостей - это же в своём доме, не в ТРЦ? Если да, спросила бы, все ли полностью здоровы; в гостях следила бы, чтобы дети мыли руки.Думаю, родители годовалой именинницы и сами не заинтересованы приглашать больных ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боли в спине могут быть при вовлечении в воспалительный процесс плевры + При этом обычно предшествует плевриту клиника пневмонии, сперва он обычно односторонний, чаще начало - с рёберно-диафрагмального кармана, то есть боли ощущаются сзади и сбоку ориентировочно в месте крепления диафрагмы, боли максимальны при вдохе, если искусственно ограничить экскурсию грудной клетки (лечь на эту сторону и вдыхать) - боли слабее.Гарантированно подтвердить или опровергнуть ваши подозрения может врач + рентгенограмма ОГК.Иначе - можно говорить только о вероятностях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне начало казаться, что я что-попало себе накрутила...() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто сказали как осложнение после вируса. миалгия. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никуда не ходим. у нас ребенок заболела еще в начале карантина, поэтому так совпало, что сидим дома, лечим. Не грипп, просто простудилась. Но до антибиотика. Так что да, никуда не ходим. Впрочем, и с нею здоровой не ходили бы. Только гулять на улице, но не в людных местах. То есть я планировала парки, прогулки, санки, фото в лесу и тыды, но увы. Естественно, не в общественном транспорте. Муж и подружки звали в кино, не считаю разумным подставляться и не пошла, конечно. Маркеты- быстренько бегает кто-то один и то в магазин под домом. в общем, на ДР я бы не пошла, как собственно и на выставки, кино, музеи и театры. и да, смеются про грипп те, кто не видел переполненные поликлиники и больницы. Маме назначили рентген в это неподходящее время, в больницах пекло, класть людей некуда уже, врачи выдохлись на приемах. Наша педиатр прогнозировала карантин минимум до 1 февраля, тк грипп очень тяжелый и сейчас очень массовый. Очень просила беречься. Потому я доверяю своим врачам, а не бредням про тамифлю.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ходим в общественные места, больше гуляем на свежем воздухе. [+sign]и это пройдет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах