Жизнь в эпидемию приостанавливается или?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Жизнь в эпидемию приостанавливается или? Изменилась ли ваша жизнь сейчас в эпидемию гриппа? В том году, зимой, мы ходили к друзьям в гости на День РОждения. Естественно, в этом году ДР остались, но у меня стоит дилемма: идти или нет в гости? Сложность в том, что еще муж крестный дочки брата и крестнице первый год. Естественно там будут не только кумовья, родственники жены, родители, которые приедут на поезде из другой области. И чем ближе ко ДР, тем меня больше нервирует дата. Идти нужно с детьми, младшей -3 года. Там же будут родные бабушка и дедушка моих детей. Ввиду свинного грипа чувствую необходимость остаться дома. Моя идея - отправить мужа самого. Пусть поздравит. Свекровь (фармацевт) на мои опасения по поводу гриппа - смееется и говорит, что гриппа не существует, что это раздутая кампания с целью продажи Тамифлю российского производства. Вопрос: вы так же ведете свой образ жизни как и до эпидемии? Или сократили на нет все визиты. С началом карантина в школе у старшего, забрала младшую из сада и сидят дома. Иногда выходят на улицу в морозную погоду. В гости даже к соседям не ходим. Хотя я и муж на работу ходим, я временно (до февраля) раз в неделю, муж каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, оставить детей не на кого. Нет ни нянь, ни бабушек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Малому меньше года. Я лучше поизбегаю людных мест, чем потом сожалеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После последнего перенесённого 10 дней назад ОРВИ ( или гриппа), говорят, что все эти экспресс-тесты фигня, так вот+ У меня полностью отпало желание ходить куда-либо. И близким не разрешаю , только при крайней необходимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взяла отпуск. сидим дома. иногда гуляем, общаемся с одноклассниками - соседями, в принципе не поменялась жизнь, мы и без карантина зимой не особо активны((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сидим дома, никуда не ходим, не пошли к родственникам, так и сказали, что эпидемия я бы не ходила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в магазин хожу только с утра, часов в 8. Пока нет толп. А тут вроде родственники приезжают - неудобно не идти. И на следующей неделе - снова ДР у кумы. И тоже не хочу идти. Кстати, обе пары мы успешно отвизитировали на РОждество со взаимными подарками. ТОгда пронесло, но про грипп я узнала, только 9 января.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну.существует или не существует грипп-но только в нашем маленьком городке с начала года умерло 8 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто после того, как девочки отписались, что весь поезд кашляет, а родители едут всегда в Интерсити, не в отдельном купе или машине. Меня это уже напрягает. Хотя и без них там будет достаточно людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходим,ездим как и раньше.Другого выхода нет.Закаленные уже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тревожным людям действительно лучше пересидеть... до весны)) защита организма ну очень ослабляется от стрессов, нервов, тревожности - тут достаточно одного чиха в радиусе 150 метров.даже по своему ребенку замечала - болел в 90% случаев на фоне внешних стрессов.а если дети у вас маленькие, то ваша тревожность им точно передается.так что нужно или перестать беспокоиться или сидеть дома.у меня лично - первый вариант)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я свела почти на нет походы в магазины, ТРЦ, кино. Туда же общественный транспорт. КАкая компания по продаже тамифлю, если его нет в аптеках?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вроде не вижу острой необходимости идти на ДР.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было очень страшно сутки пока темпа не падала у дочки+ И очень дорого лечиться. Очень. И сейчас у меня обнаружился гайморит, и во сколько лечение этого последствия мне обойдётся, я пока не знаю.Подумайте хорошо. Оно вам надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле эта эпидемия началась еще в декабре, в разгар новогодних утренников Когда каждая вторая мамашка считала своим долгом притащить больное дите, чтобы показать ему деда мороза и заодно заразить остальныхМы больше месяца уже болели, когда решили обьявить эпидемиюВ сад ходим, вчера ходили в кино, но предварительно намазали нос оксолиновой мазью.Нет сил уже взаперти сидеть[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И по теме: на ДР не ходила бы [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с улицы не вылезаем. Отрадный парк полный людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смех по поводу гриппа легко лечится разговором с медработником из больниц, которые принимают гриппозных больных.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не приостанавливалась и не приостанавливается. Никогда не понимала плясок с песнями вокруг гриппа.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, повиздоровлювали і відновили шастання по гостях, сьогодні ось йдемо до чусідів :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Живем как обычно. Да, грипп есть. Был и будет. Частично согласна с вашей свекровью. Уверена - у нас эта паника делается с какой-то целью. В Польше вон тоже болеют люди, но никто панику не сеет, карантин не объявляет.Моя дочка и на ДР ходила, и на тренировки ходит, и свой др отмечать будет. Да, мы все можем заболеть, но вы никогда не угадаете когда, чем и как переживете болезнь.У меня подруга подхватила корь на 8-м месяце беременности. Где, от кого неизвестно. Никто из знакомых не болел и не заболел. Только она. Ребенок умер. От всего не застрахуешься.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В декабре малая заразилась от гостей гриппом К нам друзья приходили несколько пар, все с детьми. Один ребенок был явно на грани заболевания, но мама его якобы не заметила ничего.В общем в итоге слегли все дети и ни один взрослый из компании.Педиатр сказала, что какой-то штамм явно был, который взрослые уже встречали и имеют антитела. Т.е. взрослые б его не принесли с работы-магазина-еще откуда.Малую было жалко, температура высокая и сбивалась плохо.Сейчас контакты ограничили. Развивалки отменили, по трц не гуляем. Гости ходят изредка, но редко и после "как вы себя чувствуете, точно-точно?" :)В толпу людей после поезда я б не шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не шла, и свекровь была бы мне не указ Насколько я помню, еловек является носителем гриппа где-то за день до проявления первых симптомов. Не знаю, что было у моей дочки в октябре - написали, что орви, - но температура под 40 не сбивалась ничем, за одну ночь дважды приезжала неотложка и один раз скорая. Потом начался кашель. Но вычухались, слава Богу.Поэтому теперь мы избегаем людных мест, не ходим в гости. За продуктами я стараюсь с утра заскочить. Поездки к бабушке - на такси, чтоб не таскать ребенка по транспорту. Часто мою руки, мажу нос антивирус-антигрипп, полощу горло. Часто проветриваю, кварцую комнату. Периодически читаю в ФБ посты, как люди занимались самолечением и обращались к врачам уже слишком поздно. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живём как жили. Вы грипп можете принести и из магазина, лифта, банка... Более того, вы его можете подцепить и в марте или апреле.... () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда было интересно, чем руководствуются мамы, приходя с ребенком на грани заболевания в гости, на утренник, в садик и т.д. Неужели не проще остаться дома и принять превентивные меры?Вопрос риторический[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах