По следам "уговорить мужа". :)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, вместе жить лучше, но жилплощадь должна соответствовать.+ Либо дом на трёх хозяев (типа таунхауза), либо три квартиры в многоквартрном доме, либо один большой дом, но с персоналом и главой семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у них самих был такой опыт? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совместную жизнь практикуют родители в Азербайджане, к примеру. Там детей привязывают всевозможными благами, создают условия, что б не возникло желания рыпаться вообще. Если ребенок примет решение жить по своим правилам, то благ не будет, но будет св бода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как бы все просто Мне с мамой в детстве было хорошо и весело. Я без нее не могла, она мне самым близким человеком была.Но сейчас с ней произошли некоторые возрастные изменения и это уже не совсем тот человек, с которым мы были психологически совместимы, скажем так. Я тоже изменилась. Но в любом случае я ей мегаблагодарна за все, что она для меня сделала в детстве. Ну и тяжко как-то, когда живешь сам и никто тебе не указывает каждый день, что и как делать, когда приезжает мама и все оказывается не так и не то.Вот и получается. что люблю, но долго не выдерживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почти :) Свекровь жила с родителями. Но она развелась и вернулась к папе с мамой. Моя мама жила отдельно, но каждую зиму у нас была бабушка, так как у бабушки был частный дом с печкой, ей было тяжело топить и тп. Маме нравилось очень, мол домой пришел, там борщ и присмотреный ребенок. Мне не очень :) Мне лишний присмотр был ни к чему, и бабушка жила в моей комнате, т.е ложись рано, музыку не слушай и тп.В общем они обе считают, что жить вместе хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, я тоже понимаю, что так будет, даже если просто переселить поближе Они оторвутся от своего круга общения, замкнутся на нас, и потом "шаг влево, шаг вправо - предатели".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жах, хотя может в их культуре уже все свыклись с этой мыслью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка , вот будет 92, тоже живет одна. не хочет с дочерью.+ сама готовит и себя прекрасно обслуживает. но если четно для меня это немного напряжно ( дочь не в Киеве). недавно был случай- сосед пришел пьяный , к ней звонил (ключи забыл), она перепугалась спросонья , позвонила моей маме, мама мне, я в полицию, а муж помчался с мамой к ней. и это в будни в час ночи. или - у меня все разболелись , включая меня, и бабушка заболела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большой дом не поможет, если отношения плохие. Экспериментальным образом проверено. Большой дом просто превращается в большой... психдом, вот и все :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю:) в принципе считаю, что надо жить отдельно но всегда мечтала о 3 этажном доме с отдельными входами) и чтоб жить в нем всей семьей.Жили с родителями первых 3 года замужества(моими). не могу сказать, что было плохо. да, раздражали привычки семей, но чтоб до ругани и ненависти- нет. На тот момент мы работали постоянно, муж работал 7 дней в неделю и ночами, и оплачивали кредит нашего новостроя. построились-поремонтировались-съехали. теперь живем отдельно уже много лет, но те 4 года с ужасом не вспоминаем.сестре родители купили квартиру сами, но она не хотела съезжать от них, ее просто силком выпихнули с ее семьей, поставив перед фактом- есть твоя квартира, живи там.так что от людей зависит.меня в совместном проживании любых нескольких семей(даже не родителей, а , например, сестер, братьев, да мало ли) смущает то, что у каждого свои привычки и убеждения на быт, и остальных это может жутко раздражать. определенное время можно терпеть и филосовствовать, но всему есть предел. Поэтому можно жить в одном доме, но каждый в своем помещении- вот это мои кухня-комнаты-ванна, а то - ваши. и они никак не пересекаются. и в гости ходить друг к другу по этажам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык это же прекрасно))) Муж за две недели проникнется и примет волевое решение съехать в одну из мамских квартир))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нияк )))) это было художественное преувеличение )))) какая ж я змея, если мне всех жалко, всех люблю, всех рада встретить на своей территории?Я, наоборот, всеобщая жилетка, к которой приходят, плачут, вешают сопли на плечи . а я потом переживаю за всех....Муж смеётся, что можно подумать,"ну только у нас всё хорошо, у остальных - жопа" )))).Но что касается мам - моей принципиально важна своя территория и личный покой...Мама - активная женщина, яркая, ухоженная, работающая и пока она может себя содержать про совместную жизнь речь не идёт.свекровь..... тут сложнее.... она как-то стала стремительно стареть и маразматеть ( одногодки с моей мамой) и это мой страшный сон, что придётся её к нам забирать....а она без уговоров бы и пришла к нам.... Я реально этого боюсь и не хочу, мы с ней настолько разные, что сложно сосуществовать в одной плоскости... Жизнь покажет как оно будет (((([+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас деду 91 год. После смерти бабушки ни в какую не захотел переезжать к единственной дочери. Живет сам... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живемо окремо:) я її люблю ,але в купі починаю закипати плюс я не люблю щоб інші вмішувались у мої відносини з чоловіком і дітьмиа це буває коли ти в хаті не один ,навіть якщо всі у гарних відносинахтому всі окремо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю свою маму. Но жить с ней не могу и никогда не могла. В детстве придумывала, как я убегаю из дома, где живу и т.д. Но дальше фантазий дело не шло. Но когда выросла, то старалась "сбежать" куда-то. Одно время даже серьезно подумывала выписаться из квартиры и прописаться у бабушки в селе, чтобы иметь право на общежитие. Но тоже не решилась. Мне лучше жить со свекровью, чем с мамой. Маму можно выдержать максимум день, потом всё, начинается вынос мозга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, свекровь все время пыталась нас переселить к себе, пока жили в однушке) Аргумент "у вас квартира маленькая у меня большая, у вас же будет ЦЕЛАЯ комната!" и очень удивлялась, что мы отказываемся от такой заманчивой перспективы))) Ну понятно, свекрови сплошная польза, муж будет деньги ей отдавать (у него зарплата естесно больше, чем ее пенсия) я буду готовить (готовить она не любит) убирать, посуду мыть а она будет всеми командовать и воспитывать нашего ребенка как ей хочется) А еще нашу квартиру будем сдавать и доход тоже отдавать ей) Вот только меня данная перспектива совсем не устраивает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так же) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая предприимчивая) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! И почему это я лежу на диване, а могла бы холодильник там помыть или шторы погладить. А у моей подружки вообще жесть:подружка очень хорошо зарабатывает. но мама не разрешает ей нанять помощницу по хозяйству, заставляет самой убирать квартиру, потому что так положено, у нас слуг быть не может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мама прекрасна людина і у нас дуже хороші стосунки, але в мене зовсім не той рівень енергії, що у мами. мама - це атомна електростанція, тому з нею важко довго бути разом. але якщо спрямувати цю енергію у правильне русло, то гори будуть зрівняні з землею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это, между прочим, инстинкт. когда у тигров вырастают детеныши, то самочки селятся по соседству с родителями, а самцы идут завоевывать себе новую территорию. на одной территории тигры жить не могут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах