По следам "уговорить мужа". :)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам "уговорить мужа". :) Как уговорить мужа, что с мамами жить нельзя или от традиций не убежишь. :)Я вот согласна с многим. что семья должна жить отдельно. И, в принципе, всегда старалась так сделать.Уехала в другой город (от мамы), снимала с подругой, потом с будущим мужем, потом с официальным.Работали, заработали, теперь живем в отдельном своем, на которое ни у кого из родителей не взяли ни копейки. Мамам помогаем.Что в итоге имеем? ОБЕ мамы пытаются переехать к нам. Наседают, уговаривают, разговоры говорят, жалуются, обижаются, хватаются за сердце, приезжают без предупреждения. Мы прямо рушим им картину мира, живя отдельно.Муж уже теоретически согласен, я категорически против, пока держу оборону одна. :)Сейчас мне кажется, что "не сидеть у мамы на голове, жить отдельно" это свойственно уже нашему поколению. Поколение наших мам хочет, чтобы у них сидел кто-то на голове, или они сами у кого-то на голове, чтобы все дружно портили друг другу нервы и это называлось "наша большая семья", и в большинстве случаев именно они инициаторы такой "не отдельной" жизни. Не? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего они пытаются опередить друг друга) Надо собрать их вместе и дать понять свою позицию. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так уже не раз говорила открытым текстом, что ни с кем не хочу. Теперь мужа обрабатывают :) На НГ все приезжали, еще раз со всеми поговорила, что живут все в своих квартирах (благо у всех свои и места полно), если им скучно, то пусть выходят замуж.Обиделись.Когда я была беременна, встрепенулись и просто наперебой мне рассказывали, как вот одна мама мне поможет, а как от другой толку не будет. В итоге, как я и ожидала, от няни толку больше. Но попыток не оставили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень люблю свою маму, но больше часа её не могу выносить:)+ Возможно потому, что я живу отдельно 15 лет. И я не готова отчитываться, политы ли у меня цветы, почему муж забыл вынести мусор утром, и где запасы макаронов, гречки и масла на месяцы вперёд:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ))) моя мама сейчас живёт одна в 4-комн. огромной квартире, но в страшном сне ей видится жизнь со мной ))) + хотя с зятем она когда-то вдвоём год прожили душа в душу.... но это ей с зятем повезло, а доня - змея ))))))но как-то обсуждали постройку частного дома с выделением ей своего угла с отдельным входом - ни в какую.... хотя, думаю, если бы надумали строить, то смогли бы уговорить, т.к. дело не к молодости.... но нужно будет реально уговаривать и приводить кучу аргументов..Со свекровью сложнее )))))) но она тоже самостоятельная, и ей тоже повезло с сыном, а вот невестка змея ))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж счастлив будет при теще в труселях рассекать? Даже ночью в туалет? Или вы при свекрухе?+ Если есть своя жилплощадь, нормальное состояние здоровья-то эти общежития до добра не доведут.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне свекровь на полном серьезе рассказывала, что если жена не хочет жить со свекровью и уговаривает мужа жить на съемной, то она не любит мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И себя тоже:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от человека зависит, моей бабушке 86 в мае будет, она всегда говорила, что только бы ни с кем ни жить)) после смерти дедушки живет одна [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1))) тоже хотела предложить)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мамы одиноки и живут далеко? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, как там у других, но наши родители очень привязаны к своим домам и к той жизни, которую ведут (+) нет у них хотения жить с детьми). Очень любят, когда мы гостим у них, у моей мамы летом могли и месяц жить, потому что там лес, река, все дела), но к нам - ни-ни.Мои родители хоть и пенсионеры давно, но все равно продолжают работать, там друзья, своя жизнь. У свекров вообще свой дом за городом, там тоже своя жизнь кипит. [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну, это от человека зависит, моя свекровь когда приезжает раз в пятилетку, то каждый раз рассказывает. что в следующий раз приедет и снимет себе квартиру, чтобы не сидеть на голове. Моя мама тоже приезжает максимум на 10 дней и уезжает до дому, до хати, хотя они прекрасно уживаются с зятем. Так что не все стремятся к цыганскому табору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя бабушка тоже до самой смерти жила одна (+) правда, куча детей рядом, навещали каждый день ее, помогали.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

озвучьте им, что если уж переедут - так обе. И жить будут в одной комнате))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя маман когда-то грозилась найти работу в Киеве и жить здесь)) бугага+ хорошо, что она со мной давно знакома и моя реакция не стала неожиданностью)) маму я люблю, но вот жить с ней ни-ни, мне даже отпуски тяжело даются. жить с 17 далеко от семьи - это супер) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 самый лучший вариант)() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги на развлечения им и так дают, и жить у кого-то, то это вторая не хозяйка, получается а у детей хозяйки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, нельзя! А вдруг согласятся?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от же ж ынтриганка!:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далековато. + Моя одинокая. Свекровь с дочерью живет в большой квартире, но считает, что дочери она мешает (дочь моложе и не замужем, и типа нужно личную жизнь налаживать), а нам она уже не помешает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ей переехать поближе но не к Вам? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно :) Они мне в этом году уже хором "мы ж разве помешаем?" говорили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах