По следам "уговорить мужа". :)

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

больная тема..у меня так папа, хочет жить с нами и всё тут,он хочет работать и помогать воспитывать внуков++ вроде и намерения благие, но я не могу -вот прям не могу и всё когда кто-то, пусть даже и близкий рядом со мной живет и меня это напрягает ужасно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас достаточно самодостаточные мамы...но, знаете, чем старше Я становлюсь...тем тревожней. Да, для меня моя мама - это вечные 39. И славно, что есть папа, что там все хорошо ... И хорошо, что мы близко (относительно). Но сердце сжимается. Дай Бог много-много лет здоровья и лет жизни, но всегда наступает момент, когда хорошо чтобы мы были рядом..я вот даже про папу больше переживаю, он без мамы - никуда. Я знаю.Я с 14 без них, если что) вместе сложно. Хотя... И от площади зависит, и от отношений. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держитесь. Очень тяжело жить вместе с другими взрослыми людьми в одном доме + Мы тоже, поженившись, съехали на съемную квартиру, так что прочувствовала я это только много лет спустя, когда забрала в Киев маму из Луганска, а затем вскоре оттуда же бабушку и тетю. Они хорошие и я их люблю, просто непривычно.2-3 месяца мы прожили вместе, не ссорились, ттт, но я видела, что это нелегко всем вовлеченным сторонам. Кроме детей, кстати. Они были очень рады, что всех так много :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас... не пущайте...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 а секситься как? ужассс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вариант рассматривали, но + У моей дома куча подруг, активностей (она на разные курсы ходит с подругами, они там то веночки, то оригами, то еще что-то) и тп. Ну вот я ее перевезу и что это будет? Подруг нет, есть я. Значит "на хвост" упадут мне.Свекровь и из другого города любит неожиданные визиты. У тебя на выхи какие-то планы, а тут опа - звонок в дверь, встречайте в гости. Пока что ее ограничивают траты на билеты, если это будет поближе, то не будет ограничивать ничего.В общем они поближе = я каждый день вовлечена развлекатьЕсли будет необходимость по здоровью, то придется, конечно, искать варианты. Но пока такой необходимости нет, я против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понимаю. наших родителей - нет. это будет не жизнь, а ужас, даже представить не могу () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да, но мне кажется, что в пределах Украины это мы близко (относительно) Моя мама старше, я нашла помошницу у нее в городе, которая ей помогает. Хотя мама прибегает к ее услугам только если ей нездоровится, а так мол и сама.Мы держим руку на пульсе, но жить на одной территории не могу.А им нужно именно жить со мной одной жизнью. Типа дети по работам, они с внучкой и борщ варить. Такая себе идиллия из прошлого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"они инициаторы такой "не отдельной" жизни. Не? :)" - немножко не так, они воспитывают детей так будто те не отдельные личности и люди, а свое приложение. Потому имеем инициативу мамы жить общежитием + "правильно" воспитанного ребенка, который впитал с молоком, что без мамы он ничего не знает и ничего не стоит. Куда такое дите рыпнется? Само будет юбки держатся. Имхо:)По теме: к вам еще лезут ибо вы недостаточно жестко блюдете границы:) а муж у вас человек хороший он и сестре был рад, когда та у вас жила)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот .мне почему-то кажется что в той теме про "уговорить" зря девушке выговорили, что она у свекрови живет То она просто "мужа любит", потому и согласилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама живет одна, далеко, но к нам не хочет категорически. Приезжает максимум на неделю и говорит, что уже сильно задержалась )) А мужу я 100 раз говорила, что если бы с его мамой жила, развелись бы давно...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы это не совсем вина ребенка, что его так воспитали Его так мама воспитала, и его, в принципе, ничего не тяготило. Теперь жена почему-то меняет курс.Жену я тоже понимаю. Она много лет ждала, пока до мужа дойдет, что это не жизнь, ради него терпела жизнь со свекровью . Ну вот дотянула до времени Ч, бывает.Ключевое, что это у мам установка такая изначальная - жить колхозом. Это не у них кто-то на голове, а они сознательно создают такую ситуацию, когда дети живут с ними. И не важно, за счет мамы или детей. Если детей - маме легче, если мамы - она жертва и все должны ее слушаться, она хозяйка, это все ее, она у себя дома и тп.Сейчас возможностей отселить детей много, главное желание.Муж у меня хороший. Сестру его я выселила, правда, она к маме вернулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более в пожилом возрасте у многих бессоница. ;-) Из своего опыта помню, когда моя мать была у нас в гостях, мне с мужем даже поговорить в уединиении было нельзя, т.к. она незаметно кралась и пыталась подслушать. Как она выдавливала только что открытую зубную пасту в мусорное ведро, чтобы через день мы ей давали новый тюбик, иначе она устраивала показушно-наигранный концерт, что "для матери! жалко! как не стыдно!" :-)Или как она разлила по всему дому валерьянки так, что запах был во всем доме. Это чтоб нам стыдно было ;-)И вот так на каждом шагу. Свекровь у меня была очень хорошая женщина, жила отдельно, старалась быть приятной в общении. Ей в голову не приходило жить вместе. Но она не советского розливу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не пишу, что ребенок виноват, что вы. Ребенок как раз почва, маленький человек, которому в светлую и чистую голову можно вбить 7 мешков ваты, а в сердце поселить чувство вины и он даже возразить не в силах, он ребенок и он верит.Мамы могут создавать какую угодно ситуацию, но когда в ребенке сломлена личность (редко когда не сломают, если есть цель сломить) это уже не имеет особого значения. Ситуация только как доп фактор, остальное воспитание родных людей:)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, як Вам це вдалося? Створити імідж змії, щоб до вас ніхто не хотів? Як?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди, а як вам вдається суміщати "я свою маму люблю" і "не можу витримати маму більше 1 години"?.. Навчіть, га?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как говорила моя знакомая, жить надо на расстоянии автобусной остановки. И в чем то она права и рядом и не вместе. Вместе жить не хочу ни с кем. Но рядом надо, если пожилие родители, в идеале.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, более того, знаю вариант+ Когда детей в семье много, им уже было от 30, у всех семьи, дети, даже не по одному. Но отец семьи все равно считал что вот его семья, внуки еще тоже туда- сюда, а вот все невестки,зятья, они так...отвлекают,никаких прав не имеют итд. Не нужны короче. :-не понимал даже о чем речь,когда говорили что там мол, в семье что- то надо ...в какой аемье? Вот мы семья сидим, я с мамой и вы дети, все...)[+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама мене любить, вона хороша і дуже порядна людина, але виїдає мені моск. і каже шо я зла і нестримана. от і всьо) () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу про свой опыт. У нас свекровь в соседней квартире. Получилось случайно, она искала двушку в нашем районе для дочки, чтоб отселить. И увидела в объяве, что продается соседняя 4-комн., уговорила мужа, он ей добавил и она переехала в нашу 3-ку, а мы в эту 4 комн. С одной стороны это удобно, можно попросить посидеть с детьми, а самим в кино или в гости. Но со временем это получилось "одна большая семья", свекровь тактичная, не навязывается, не комментирует, всегда на моей стороне. Но свекр, это капец, вечером может даже к себе не заходить, сразу к нам- Тань, дай поесть))) Прошлым летом позвали они к себе сватов с Луганска, не уживались с ними и торчали у нас все время, это был капец.Пришлось нам выселить квартирантов со сдающейся квартиры и переселить туда сватов, а как теперь их обратно отправить вообще не представляю))) короче, попали с мужем мы))Сказали свекрови, что к весне у нас уже будет добавить на другую квартиру, будем продавать и менять район, боже, что началось - неблагодарные, мы из-за вас сюда переехали, ты лишаешь меня внуков и т.д. Мне уже хочется сбежать не только в другой район, а и в другой город.И это у меня еще свекровь типа подружка, мы с ней на "ты", квартиры рядом, дачи рядом, никогда не было проблем, а с мамой я бы и в одном районе жить не хотела, про 1 квартиру речь вообще не идет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, родители тоже за стенкой живут и помогают много)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах