И про детские имена еще напишу

312 сообщения в этой теме

Опубликовано:

про кассиров не читала. по Юлие не соглашусь, как и Елена и Хелен, Анна и Ханна. имена-аналоги - это да. но они разные. это не сокращенные варианты полных имен. я сына Максима называю Макс. но по паспорту он Максим с абсолютно русской фамилией. я сторонник того, чтобы все-таки было гармоничным сочетание имени, отчества и фамилии. при всей лояльности современного общества, нелепые сочетания будут удивлять (скажем так), не останутся незамеченными. и как будет человек с таким сочетанием на это реагировать - неизвестно, а родители изначально создают провокацию в погоне за оригинальностью. когда у той же Джулии фамилия менее колоритная, то никакого диссонанса не почувствуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальное название машины-BMW. И Жигули тоже нормальное. Но когда шильдик от бмв цепляют на жигули это выглядит странно) Кассиров никто не трогал.Нормальная профессия, нужнаяНо речь шла о широте мировоззрения, и именно в этом контексте эта профессия и обсуждалась.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно. Расскажи его где-то за пределами постсоветам Он вызовет недоумение. А у нас ..все, смешно. Просто обхохочешься. Соблюдая свои внутренние правила и устои - имя может быть только таким и вот таким, люди не замечают, что достаточно неэтично относятся к выбору других людей. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню как-то была тема в инете, что что семья программистов хотела сына назвать каким-то сочетание букв и цифр, обозначающими какой-то крутой сервер, а им отказывали в регистрации. вот где круть :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня она кассир, а завтра анестезиолог и тоже с бейджиком. Анестезиологу простительно иметь такое сочетание имени-фамилии или только у кассира это кажется смешным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йой... понеслось... таки раздули... заклеиваю клаву
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не Вам отвечала. Не я про кассира и бейджик начала. Это всего лишь ответ на реплику()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, , ок, завтра анестезиолог) Не будем отклоняться от темы[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там многие наши анекдоты вызывают недоумение, а у нас действительно смешно, как и 95 квартал. Хотя, был такой фильм "Знакомство с родителями", там герою дали имя Гей Факер...А свои внутренние устои можно просто не афишировать, воспитанные люди так и делают.Но стоит помнить, что ребенку с именем жить жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня реальный пример из жизни есть. Когда девочка училась в мед.институте и подрабатывала в Маке кассиром А потом выучилась и пошла работать по специальности, анестезиологом. А Вам всё смешно и смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично. Ваш пример совсем не о том, что я имела в виду Давайте не отклоняться от темы)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Факер практически ту же смысловую нагрузку несёт, да?)) насчёт Воспитанных людей я заметила.[+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут кагбе форум, а не личная переписка. просто Вас как-то в сторону уводит, я и написала. но больше не буду,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

среди соседских деток есть девочка Жасмин -ей очень идет имя)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та форумчанка, которой я отвечала, поняла о какой реплике я()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если воспитанные люди свое мнение высказывать по этому поводу не будут то дети, есть дети и церемонится не будут.Допустим, я люблю математику и дочь назову , скажем , Медиана или Биссектриса. В школе могут насмехаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

семейка Бэкхемов тому яркий пример,кстати)) очень необычные имена у дочек Брюса Уиллиса и Деми Мур - даже мои американские друзья говорили,что для них необычно даже они звучат. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая была Лейла с абсолютно восточной фамилией, вышла замуж и стала Котикова)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы, судя по всему, так и не поняли, что хотела сказать я:)) и при чем тут в белом)) у меня нет ни Кати, ни Элеоноры, мне вообще все равно)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети тоже бывают воспитанные и не очень. Некоторые над любым именем будут насмехаться (+) да и какое мне дело, что там себе надумают другие дети? Ребенка учу быть выше такого и не реагировать на подобные закидоны. В любых ситуациях.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы сравнили - имена восхваляющие Коммунизм и Октябрьскую революцию и интернациональные имена:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в имени Анжела смешного? Биссектриса - это уже Конечно, немного, эксцентрично, но не Факер ведь. И дети гораздо спокойнее реагируют, чем взрослые. Это взрослым что-то там не сочетается и режет слух. Я прекрасно понимаю, что у каждого свои предпочтения и ассоциации. Тут ведь ещё и место жительства имеет значение. Девочки, которые живут за рубежом уже отписались, абсолютно никаких ассоциаций и смеха не вызывает.Вполне вероятно, что в каждом регионе свои "заморочки". Это как с прекрасными именами, но в силу разных обстоятельств стали "нарицательными" - Вовочка, Иванушка, Наташа, Вася и т.д. Т.е. Это все в голове. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас Леночка ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в анекдоте девушку изначально не Анжелой звали. Анжелами девочек у нас стали называть после фильмов про Анжелику. Анжела нормально и Порфирий тоже и Матрена и Прасковья. А вот если футболист Кака жил у нас, то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах