И про детские имена еще напишу

312 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вспомнилось: я была единственной Катей в детсаду, потом в школе+ и одна из нескольких Лен в классе (Лены, ниче личного)) спросила у меня: "почему родители тебя так странно назвали?" Тоже, наверное, дискутировали родители - и как дитю жить с таким именем среди Анжел?[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня соседка назвала дочь Лейла, да муж таки турок)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бум Анжел наверное был после одноименного фильма про Анжелику) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати) я была в классе единственной Леной до 11 класса,а в параллельном их было 5..а Кати у нас было 2 в классе,а в институте 4 на потоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И насчет "дети будут дразнить"+ Моего брата зовут Данил, он к своим 36 так и не встретил ни одного тезки в своей возрастной группе). Свекровь с мамой год не разговаривала,а брата лет до называла "мальчик". Но дети не дразнили брата за все детство ни разу, в подростковом возрасте он уже ваще звезда был. И только савецкие педагоги шептались - о чем родители думали, к чему этот выпендреж подумали бы о ребенке..[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пшенко-стайл как раз совершенно себе адепт советского дизайна) ничего нового [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я ж и не утверждаю обратного:)) в отличие от вас) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи:)) не услышали!:)) Разве имя Виолетта обязывает быть какой-то образованной или семи пядей во лбу?! Это просто ИМЯ.+ если оно непривычно для нас с вами, то это не значит, что оно будет непривычно для наших детей, Просто имя.А отчества вообще надо упразднить, такой уже атавизм, подумать страшно.[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имя человека вообще обязывает. Особенно, если оно громкое ,типа Платон, Цезарь, и прочее) Или Энштейн)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как можно Данила дразнить ? имя как имя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, именно об этом я и говорю ниже [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни разу не видела, но поверю) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в параллельном классе был - дразнили дебилом, Кирилла тоже. Сейчас как-то легче с этим стало ттт [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмма Попа. Гала Радио
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по мне, так и Мишель, и Ева - имена как имена, даже в сочетании с фамилиями [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж, у нас не дразнили .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да с любым именем могут дразнить. Еще не хватало на задиристых детей ориентироваться при выборе имени [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, а теперь представьте, что Виолетта - это некрасивая девочка, больная, допустим ДЦП, никак не вписывается в вашу теорию о "соответствии" имени и человека/окружения, вам будет смешно?+ Думаю, ответ очевиден. Не имя красит человека, а человек имя. Да, есть некие ассоциации, но ограничиваться неким набором буквосочетаний лишь потому, что мы жили на отшибе сто лет - это глупо как-то.Кстати, наверняка нашим бабушкам Галям и Валям все эти Лены с Наташами тоже были вычурными:))[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, давайте такие варианты не обсуждать [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с Евой? Нормальные имена. Не понимаю, почему имя может вызывать смех.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы помните, да? ))))) я вот радио вспомнить не могла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это какие-то пережитки совка, типа "шо скажуть люды". И зачастую сами же взрослые и дают детям идею дразнить, говоря между собой, что мол будут дразнить. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините что вклиниваюсь, но Виолетта Загоруйко вполне+ может выйти замуж, и стать, например, Виолеттой какой-нибудь там штайн, майер или еще там как-нибудь. Или остаться Загоруйко, но стать знаменитой актрисой, или нейрохирургом, или волонтером. А мама ее да, семки лузгала. Да или просто подрастет и фамилию любую себе придумает. [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что Мишель, что Акакий - можно называть как угодно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах