Не могу найти тему про то как кто экономит время

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ес-но, что настоящего плова не заполучить, априори, но Просто надо найти к мульте подход. Это просто кастрюлька) Я на плов зирвак все-таки держу дольше чем на плите. А потом уже рис, вода и режим плов. Бисквит - всегда ок. На пару - смотря что. Мультя имеет преимущество только в режиме выбора точных температур и долгого томления, отложенного старта, подогрева, эффекта термоса. Может отдельную тему? Самые любимые блюда из мульти) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительное дело... начинаю подозревать, что все-таки большое дело, какая именно посудомойка. я ничего не делаю. Не счищаю, не ополаскиваю.... Пригорелое тесто, запеченые формы, остатки каш - все за малину отмывает. Я не церемонюсь ни с хрусталем, ни с платиновыми ободками - все отлично!Последние пять лет единственное, что я мою руками - это огромные тонкостенные бокалы для вина. Налет образуется, если соль закончилась, кстати.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Н-да, хорошая вещь... но куда, куда?))) Тут ради посудомойки всю кухню перекроить пришлось, наколдовали 45 см сродни Воланду))) Сушилку уже некуда))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бош Silence, я её боюсь... перед запуском счищаю все остатки, ополаскиваю посуду...программа ЭКОа она бывает и с разводами моет добавляю или GrabGreen или Ecoverспасите-помогите)) что я делаю не так?мне эти нервы постоянные не нравятся, ручками быстрее в 5 раз и надежнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сполоснул-напихал-подождал-разобрал, это ж сколько нервов)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже не знаю, от чего спасать.... может, попробуйте на 60* С?я тоже эти грюгрины или как оно там использую. Никаких финишей. Фрош еще. Ну, и соль засыпать раз в полгода, тогда следов капель нет.Тоже бош. Офиногенно моет. Я свои ручки под кипяток не подставлю, он все за меня... спаситель мой, любимец....Могу предположить, что просто удачная модель, с хорошими поливалками. Однажды картофеледавилка свалилась и преградила путь карусели - вот тогда посуда была помыта паршиво. Тоись, единственный совет - следить, чтоб карусели не застревали....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

споласкивать и ждать можно вычеркнуть) а зачем ждать? Само ж отключается. Чай, не утюг, не сгорит)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, я Вам в скайпе задам пару вопросов о специфике его работы завтра. у Вас, наверное, не от сети, они менее мощные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. посмотрю аналогичные модели у Самсунг. беспроводные обычно маломощные. у нас везде розетки, поэтому проблем особо не будет. мне бы такой, который и от сети, и от аккумуляторов работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже если оставить засохшие остатки еды, то надо замачивать-ополаскивать из под каш - гречки и слизкой овсянки кастрюльки - не вымоется если не залить водой и не снять остатки каш (проверено не раз). Сковородки там не мою - мне жаль покрытия, а жарю я много, да и жир со сковородок (после стейков например) помещать вместе с чашками и тарелками - как-то мне кажется не верным. Чашки обычные глубокие цилиндрической формы тоже на дне внутри не вымывает - нужно иногда тереть содой. Маленькие чайные чашки вымывает хорошо. Формы стеклянные после запекания мяса, курицы - запекшие места нужно убирать. Короче предварит. обработка посуды уменьшает всю малину от использования ПММ. Но она хотя бы высушивает посуду, чем я буду полотенцами тереть или сушить пол-дня и все равно все не высохнет. Ну и столовые приборы, лопатки - моет всегда хорошо, а руками мыть гору вилок-ложек - то еще удовольствие.У сестры дорогая неудачная модель какой-то немецкой фирмы (но не Бош), поэтому я решила что возьму недорогую (относительно) Занусси, но и она стоила 7 тыс грн год назад и отзывы по ней были хорошие.Может конечно надо было Бош брать, и не 45 см, а 60.Использую порошок Садосан, соль тоже, ополаскиватель тоже.Разводы были поначалу когда регулятор дозировки ополаскивателя стоял посерединке. Когда поставила на минимум стало нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скажите вы сразу после еды закладываете тарелки, кастрюли или может часик-полтора постоять? Может попробую не споласкивать, и на разных программах погонять ее (есть еще какие-то программы Эко и Автоматик - которые я не использую - 1 раз попробовала и что-то мне не понравилось (не помню уже что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ополаскивателем не пользуюсь, как-то даже не поняла, в чем смысл. Навіщо платити більше))) и так отлично)А вот содасан вообще не пошел. Сдыхалась и больше нини. Только соль их беру.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да прямо скажем, может и день - другой подождать, пока соберу партию и включу. Держу в посудомойке, но не замачиваю.У меня нет таких програм, у меня просто, как в танке - короткая (она же замачивание) , 60, 50, 45 (это градусы)Чем больше температура - тем короче цикл. На 45 чуть не 3 часа валандает. Потому почти всегда гоню на 60. Кроме хрусталя и пластика.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нормально плов получается в мультиварке( панасоник) мясо обжариваю на выпечкедобавляю зажарку+промытый рисрежим плов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к ПММ но еще алюм. посуду в ней мыть нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже бош
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! буду пытаться ее помучить, нашла и у себя короткую программу на 30 минут. Я никогда ей не пользовалась.Вот вчера поставила мыться без ополаскиваний особых, только счистила остатки еды и на программу авто (типа она сама определяет сколько времени мыть, на какой температуре) - в результате некоторые тарелки с какими-то разводами - может это просто выполаскивается плохо на последнем этапе...Очень бы хотелось мне пользоваться ею как вы - сложил, запустил когда захотел и все отквасилось-отмылось само.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже не помню - без ополаскивателя что-то вроде было не так, а что не помню:-) о! вам содасан не пошел? может и у меня в нем все дело... а я блин еще одну банку купила в эпике. надо значит что-то еще пробовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно еще спросить - грюн грин этот - Вы таблетки используете или что-то другое? И если таблетки - то сколько? 1 на цикл? И у вас ширина ПММ - 45 или 60?Мне кажется что для 45-ки - целая таблетка это много, а делить их тяжело бывает. Или у Вас порошок?Спасибо за ответы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

45, да. сколько влезло)Кладу целую таблетку. Нет во мне нужной организованности, чтобы осколки таблеток беречь и нычить)[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо! значит таблетки... буду пробовать значит новенькое:-) а то я как дурак с этим замачиванием в мойке... а может просто порошочек у меня не очень:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы в ней делаете расскажите -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про грабгрин - они пахнут, ОЧЕНЬ пахнут, несмотря на как бы не вредность данной марки, для меня это минус, больше их не возьму...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это за граб грин? Или это те же грюн? Вот:https://diag.com.ua/image/cache/data/Gruen_Green/gg_2552-500x500.jpgНе духманят, вроде бы....Еще эти люблю, но они последнее время, как крыло боинга.... вот:http://bydetvashe.ua/images/cat/original/526a704827a96.jpg[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня или гель финиш или таблетки Домол, без ополаскиватель, 45 град, отлично моет Может вы не так ставите посуду?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах