Не могу найти тему про то как кто экономит время

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

там же антипригарщина, отмывать нечего в ведре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там поприсуцтвовала. продолжать? :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету у меня никаких разводов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки! Спасибо за наиполезнейшую тему! Я сохранила себе, буду изучать для личного пользования. А про сушилку писал кто-то? + Мне массу времени экономит сушильная машина. Стирки бывает много у меня. После нее гладить вещи почти не надо (постельное, школьные рубашки), вещи расправляются, махровые полотенца расправленные. Работает недолго - от 15-20 минут и чуть дольше если много вещей. Т.е. много энергии не жрет. Можно степень сушки выставить. Слышала что стирально-сушильные машины немного другие, похуже вроде. У меня какого-то конденсационного типа.И еще она собирает с вещей ворсу на фильтр специальный, я потом снимаю что-то типа пухо-ваты. Пыли заметно меньше с вещей стало.А вот робот-пылесос у меня пока не сильно идет как-то. Я больше бегаю за ним когда включаю. Может просто надо привыкнуть. У меня недорогой, ездит беспорядочно, стулья по дурацкому объезжает. Если бы кто-то меня научил быстро пользоваться инет-магами. Я массу времени трачу на изучение ассортимента, где дешевле, потом отзывы по модели которую хочу купить (если техника -это я кватырку обставляла, читала, теперь у меня бзик - еще кое-чего домой докупаю уже по мелочи. И абы как не могу сделать заказ. Икею уже месяц никак не соберу докучи заказ - что надо, что не надо, чтобы не было потом ненужных вещей в доме, и все время же об чем-то забываешь что нужно было заказать, когда уже заказ почти пришел. Очень жаль что практически исчезла оффлайн торговля "товарами для дома". То что есть - по сравнению с ассортиментом онлайн-магов - капля в море, и рассчитано часто на ситуативные покупки (или подарки или дешево-сердито). Но я понимаю что проблема из серии "жемчуг мелок"... С другой стороны я 10 лет жила в глухой экономии и ничего такого не покупала.В общем очень и очень большое мерси за тему - нужно много чего наладить в быту "нового-полезного".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А объем как делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1: для меня раньше укладка была проблемой, минут 20-25, фен, пенка, с утюжком - 7-8 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вы написали про сушку ))) мне она теперь жизненно необходима!!! Только стоит не хило. Какая у вас модель? [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у корней утюжок надо чуть вверх держать, а потом в сторону и вниз () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да... но вот например я не очень поняла мультиварку - стоит на полочке, задвинула я ее т.к. при наличии индукционной плиты мультиварка кажется той же кастрюлей с подогревом, только сложным интерфейсом (может я в меню не разобралась), плюс мыть мне ее дольше чем простую кастрюльку. И инструкцию читать неудобно было.Это я к чему - что покупка сушки оправдалась на все 100%.модель щас гляну - Gorenje D8664N. Покупала год назад еще когда курс подбирался к 20 грн, около 9 т.грн. Щас не знаю сколько.Из нее воду тока нужно выливать иногда из спец. лотка. Мы не подсоединяли к канализации, т.к. она еще не стоит на своем месте. По плану я хочу ее над стиралкой поставить, но какую-то тумбу надо заказать. Т.к. в сервисном стиралка (Самсунг) сказали что вот на самс ихний ставить сверху ничего нельзя. А есть модели (у Бош, Электролюкс) которые идут почти "комплектом" - очень похожи дизайн, названия моделей, в магазинах рядышком стоят - вот их типа можно ставить одна на другую, но мне те стиралки не понравились чем-то.Ну и мне сушить особо негде, балкончик очень маленький, хотя сушка маленькая раскладная там стоит - свитер там повесить. А постельное негде развесить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня все практически так же, включая маму с полуфабрикатами))) Процентов 90 из вашего текста- про меня)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к сушильной машине я сопротивлялась её покупке как могла (деревня), а теперь понимаю что ПММ (о которой мечтала) мне не приносит столько удовольствия от использования как сушилка. У меня отдельно сушилка от стиральной, у подруги комбайн, она почти не пользуется, говорит плохо сушит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не поняла мультиварки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра) приятно) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сушарка. Но программы длиннее. Потому использую в основном на постель и полотенца. Махровые после них как пух.)Пылесос включайте покомнатно. Мой если сам катается, то не везде проедет(есть тумбы ниже его "роста" и он застревает) и не все уберет. Я включаю в комнату, закрываю туда дверь, через пару минут он сам выключается и чисто. Переношу в другую и так же. Опять же потому, что мне все равно на всю квартиру без подзаряда не хватит, а так точно видно, что вся комната убрана, а не уехал раньше времени в другую. Я так с первых дней его использую. в кухне по 1-2-3 раза в день после еды- все крошки со стола на пол, включила и ушла. У него в кухне же база стоит, попылесосил, сам на нее встал и ок)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для дома мне нравится эпицентр, там большой выбор или в онн-лайне тут : http://www.gladim.com/http://www.stilvkusa.com.ua/[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но я все-таки думаю что может для плова пригодиться, потому что последний плов на плите получился прямо жуть... хотя может потому что я делала его тяп-ляп по-быстрому. А плов не терпит суеты. Думаю что эффект "термоса" должен же как-то улучшить плов, хотя лучше всего его наверное в духовке делать, но у меня посуды нет (казанка) а покупать сейчас что-то влом - то что мне нравиться стоит около 2000 грн (чугун эмалированный). И держать потом такую дуру - только ради плова - тоже как-то глупо. Хотя может всякие жаркие можно в таком делать, просто я не пробовала.Поэтому все-таки я надеюсь что мультиварку как-то поиспользую, попозже:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в ведре нечего. а как скапливается непонятно что в самой печке- прямо не знаю. Раз сыр попал мимо ведра, пригорел. Отковырять его там трудно, нагревательный элемент. Потом масло вливаю топленое, иногда брызгает и тоже разводы на стенках. Ну тру-тру, но не блестит))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня для нормального плова огромный казан по сталику делаем плов, правильный, с дев-зиры, с закладкой правильной.. А для диетического- мультя. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в казанке делаю. в духовке, мне больше нравится такой, чем в мульте, не знаю почему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже насчет ПММ аналогично! так меня напрягают танцы с бубнами вокруг нее чуть не так что поставила - грязное, то недомыла, то налет, то остатки еды снять надо... может я конечно слишком заморачиваюсь, и она сама должна все мыть, или я еще не привыкла (пол-года пользуюсь).Но посудомойка у меня недорогая (относительно), у сестры - дорогая - тоже моет так себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(повредничаю) У Сталика не совсем правильный рецепт (имхо), хотя пишет вкусно:-) + читала его книгу и недоумевала - ну как по его рецепту может что-то получиться путное. Пробовала 1 раз - испортила продукты. Потом в инете нашла критику на его рецепты. Точно не помню уже что, но по его рецепту что-то подгорает сильно (лук вроде бы), а морковка сырая может быть. Сталик - это же просто блогер из Узбекистана, и фотки у него красивые, слогом владеет, истории интересные, имхо:-))) Но я готовлю тоже по узбекскому рецепту (родственник один оттуда родом - научил мою маму, а она меня и сестру). Просто порядок закладки овощей я другой использую, более логичный. А дев-зиру где берете?И казан из чего - из алюминия или чугуна? И на плите или в духовке делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра в духовке делает - тоже всегда вкусный, у меня на плите - похуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня может по пол-часа ездить и не выключается, может я не разобралась еще с ним надо будет поискать что ему сделать чтобы сам выключался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрела вашу модель - около 17 тис. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылочки! Да - вот еще Эпицентр остался, я тоже люблю в нем бывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах