Не могу найти тему про то как кто экономит время

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ч.1 Тема: как вы экономите время и силы? (»Ответить)поделитесь, пожалуйста.Интересует оптимизация процессов по всем направлениям, в том числе рабочим.Ну в качестве примера могу привести совершенно разные варианты:по работе: печать в слепую, использование вайберов и тд в рабочих моментах, еще очень нравится программа скана документов в телефоне.Может кто-то пользуется голосовым набором на работе? у меня пока получается только через аплвотч набирать вайбер, но он понимает только английский (хотя качество распознавания конечно супер)По дому: заказ продуктов, воды и детских товаров с доставкой..Но тут еще вопрос, кто пошел дальше? может кто-то знает, как сделать так, чтоб доставка формировала сама заказ базовых продуктов и сама напоминала, например, в телефон?)) Кто-то настраивал телефон таким образом, чтоб он не ходил в инет ночью? По часам включал и отключал беззвучный режим?Еще мне очень понравился вариант Розмаита с ее консервацией заправок и борщами по воскресеньям (?) точно день не помню - когда есть планирование на год. Ну и заморозка и полуфабрикаты, конечно, куда без них - но интересует, как вы определяете, когда и сколько?Я понимаю, что много вещей кому-то подходят, кому-то не очень, но очень бы хотелось послушать, у кого какой опыт в вопросе облегчения жизни :))Автор: natatela скороварка, мультиварка, посудомойка, комбайн кух., блендер, где есть насадка кубиками,автомобильМорозильная камера: заморозка укроп, петрушка, перец, горошек, если есть место - морковка, лук, цвет. капуста. Клубника переиериая с сахаром, малина, черника, абрикосы, смородина, помидоры, перец для фаршировки.закупка большим кол-вом :стир порошок -10 кг, мыло, шампуни и тд, утенок для туалетафарш - могу взять 5 кг мяса, перекрутить с луком, посолить и пофасовать в морозилкусахар беру 10 кг за раз, картошка, лук - мешкамизадумываюсь про умный пылесосАвтор: utka_mandarinka Тема: Как вы прёте эти 10 кг порошка и сахара? Или это с доставкой? (»Ответить)Тоже собираюсь купить робота-пылесоса.Автор: _Irа_ Дата: 08.01.2016 17:08Тема: Я мріяла про робот-пилосос, купили дорогущу румбу, і я трохи розчарована (»Ответить)По перше, дуже маленький відсік для пилу і функція програмування не може повноцінно використовуватися, бо треба викидати часто сміття. А я думала - запрограмував і забув на тиждень По друге, він іздить хаотично - може довго топтатися на одному місці, а інше лише по діагоналі проїхати. Якість прибирання - така собі.Одне Добре - мала любить до нього підповзти, увімкнути і потім втікати :) грається так Тому виділені кошти подумайте пустити на оплату роботи Домробітниці .Автор: utka_mandarinka Тема: ))) ну вот... А я уже размечталась, что у меня все блестеть будет к моему приходу с работы (»Ответить)У меня главная проблема - шерсть по квартире от большой шерстяной собаки. Я бы каждый вечер чистила бы все этому роботу, если бы он хотя бы от этой проблемы избавил. Эх.. а я уже на эту румбу и так, и этак.Автор: Малышка Мю Тема: Ну, Румба - не единственные в мире роботы-пылесосы (»Ответить)У меня Neato - умничка, сканирует квартиру, никакой хаотичной езды. Порожки берет на ура. И чистим раз в неделю, а ездит каждый день по расписанию.Автор: kdn11 Тема: о! тоже собираюсь купить что-то подобное из-за котов, а не знаете, оно шерсть собирает? (»Ответить)Автор: Малышка Мю Тема: Еще как! У меня два гиперактивных хвоста (»Ответить)Кошки и робот-пылесос - это отдельный источник позитива. Мои сначала боялись, потом активно его оседлали, потом создавали ему всяческие препятствия, а недавно уже стали его использовать: когда меня долго нет дома, они открывают шкаф-купе и выбрасывают на пол мои вещи, а в последний раз выбросили мою любимую летнюю майку так, что робот ее частично засосал и повозил ею хорошенько по всей квартире :)Жаль только, что он не ездит по диванам, стульям, шторам и одежде :)Автор: tluo Тема: а какая у вас модель? (»Ответить)Автор: Малышка Мю Тема: Не самая последняя точно, он у нас уже года два (»Ответить)Сейчас муж уже целится обновить. А мне бы лучше к нему в пару робота-поломойщика какого-нибудь.Автор: tluo Тема: было бы хорошо, чтоб и шерсть собирал и мыл пол, нет таких? :) (»Ответить)Автор: Малышка Мю Тема: Роботов таких не встречала (»Ответить)Я даже полноценных мойщиков не нашла, только полотеры. Но смотрела давненько.Автор: tluo Тема: жаль :( у нас собака, тоже смотрю на роботы-пылесосы, это был бы идеальный вариант. (»Ответить)Автор: helena_kiev Тема: и я хочу чтобы мыл пол сразу, вот был бы толк (»Ответить)-Автор: Джусик Тема: мне 15 кг порошка привозят домой. но это очень удобно - больше чем на полгода про него не вспоминаешь))) (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: О_о, я на пол года покупаю большой жидкий 3л персил, 12 кг!!! Это ого (»Ответить)Автор: Knoppo4ka Тема: Детская одежда - тренировочная, повседневная, школьная... Лето, три пары шорт, футболок - потому что мячи и велики, лужи и прочая, прочая.... (»Ответить)Автор: Олеся. Дата: 09.01.2016 00:32Тема: Ужас. (»Ответить)Автор: Knoppo4ka Тема: Да нет, обычное счастливое детство и мамство))) (»Ответить)Автор: Олеся. Дата: 09.01.2016 10:58Тема: )) точно! (»Ответить)Автор: Джусик Тема: с детской одеждой это не ого. а так, разминка))) (»Ответить)Автор: koriza Тема: +100!))) (»Ответить)Автор: natatela Тема: у меня машина (»Ответить)а под домом встречают ну или вечером с машины забираютАвтор: natatela Тема: порошок мне кстати привозят, вот отсюда (»Ответить)заказывала несколько раз, хороший http://nuans.kiev.ua/cadi-stiralnyij-poroshok-10-kg/p3023Автор: kdn11 Тема: интересно, я такие марки даже не слышала никогда. (»Ответить)Автор: Myshka Тема: Оникс я покупала - в принципе неплохой порошок. (»Ответить)Очень мне нравится гель - там 4 л за 119 грн, он у них в Хите продаж. Отстирывает отлично, запах ненавязчивый.Спасибо натателе за сайт, закажу себе оттуда, чтоб не покупать у посредницы. Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Автор: tluo Тема: а не подскажете у какого геля запах ненавязчивый? вижу два в хите продаж, зеленый и синий. (»Ответить)Автор: Myshka Тема: у меня синий, зеленый я не нюхала. (»Ответить)Я вообще не любитель запахов порошка, но этот не раздражает. Мне нравится, что его нужно совсем немного.Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Автор: ogie Тема: Я покупаю консентрированный 1,5 кг на полгода. 10 кг - отказалась уже давно. (»Ответить)Автор: kdn11 Дата: 08.01.2016 23:52Тема: а это какой именно? (»Ответить)Автор: Джусик Тема: а какой покупаете? я как-то попробовала и мне не понравилось, может стоит и Ваш рассмотреть внимательнее (»Ответить)Автор: ogie Тема: Пробовала разные, мне подходит Royal Powder (»Ответить)http://royalpowder.com.ua/index.php/products/stiralnyj-poroshokАвтор: Джусик Тема: спасибо, попробую (»Ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-то! лучше мультиварки может быть только 2 мультиварки :)) не хватает второй, чтобы ребенку на обед было и первое и второе, а наверное сразу и три :)) чтобы к ужину гарнир
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.2 Автор: A_l_e_n_a Тема: Я еще могу бульон заморозить )) (»Ответить)Автор: kdn11 Тема: о! точно) я правда не мясной бульон, а фасолевый с фасолью, просто так часто забывала ставить фасоль на ночь в воду, + (»Ответить)что решила, что буду морозить.А потом подсмотрев про борщи у Клази, решила адаптировать такой вариант для себя - я морожу зажарку. Я посмотрела, что это самое трудозатратное в борще (так как надо мыть сковородку, тереть все на терке). Пока я для себя поэкспериментировала - потерла на комбайне овощи для зажарки (обычно не пользуюсь им, так как лень мыть, и все тру на терке) и полученную зажарку разделила на 5 порций на будущие борщи. Пока результат понравился, буду продолжать.Автор: DOleska Тема: и я. морожу зажарку уже с томатом. в нужное время картошка+капуста сварить, + порция зажарки - и вуаля! хорошая мама и децл усилий :) (»Ответить)Автор: tluo Тема: а можно подробнее? (»Ответить)какие овощи вы трете на комбайне?Замораживаете сырое или уже зажаренное?В чем морозите? (во что складываете)Автор: kdn11 Тема: на комбайне - сырые морковь и свеклу, чищу лук и делаю зажарку на большой сковородке из них + (»Ответить)купила мелкие пакетики-маечки пачку в метро, и накидала в них зажарку разделив на 5 пакетов и заморозила. А потом когда уже кипит вода с овощами на борщ, достаю пакетик с разовой порцией и под гар воду на 10 секунд, чтоб пакетик отмерз - и сдержимое в воду) по инструкции теперь буду добавлять еще и томатную пасту) хотела попробовать с ней, спасибо DOleska, теперь буду знать, что можно наверняка)Автор: tluo Тема: Спасибо! Во время жарки буряка что-то добавляете, чтобы он цвет не терял? (»Ответить)Автор: kdn11 Тема: не, я долго не жарила его, а потом в гостях меня кума угостила таким, и это была любовь с первой ложки)) мне наоборот понравилось, что он цвет поменял) (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: Не меняет, всегда тушу на борщ (»Ответить)[email protected]Автор: kdn11 Тема: оттенок другой) (»Ответить)Автор: natatela Тема: я еще творог морожу (»Ответить)Автор: DOleska Тема: я и сыр тертый морожу. бывает вижу что не успеваем съесть, заскучал-заветрился (»Ответить)так я его на терку и в морозилку. потом в булочки сырные или еще много кудаи творог, да, остатки постоянно морожу. потом выгребаю кучку из морозилки - и вуаля! на сырники или ленивые вареники или еще кудаАвтор: kdn11 Тема: интересно, не задумывалась, хотя сырники в полуфабрикатах покупаю :) (»Ответить)Автор: Джусик Тема: ))) я тоже все морожу, из остатков гречневой каши отличный гречневый супчик получается (это к примеру)))) (»Ответить)Автор: kdn11 Тема: возьму на заметку про бытовую химию) + (»Ответить)муж как-то был в метро и купил даже не знаю сколько, может 24 или 48 рулонов панды, вначале смеялась с него, а потом поняла, что удобно (но у нас место в ванной было).И еще на панике зимы 2014 купила много стирального порошка и круп (для меня много - это по 5 пачек гречки и риса), так вот поняла, что было удобно, когда не надо за ними ходить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.3 Автор: Чукотка Тема: Гарна тема, дякую. Почитаю мудрі люде (»Ответить)Автор: Byaka Тема: Я в основоном экономлю упрощением и минимизацией блюд + (»Ответить)полуфабрикаты + кафе-рестораны+доставка готовой еды.Преимущественно все сложные блюда ем там, где не я их приготовила. :) Я специализируюсь по выставлению приоритетов.Что важнее (нужнее, приятнее, больше хочется) - у того приоритет выше.Остальное - по остаточному принципу.Забить - мой главный принцип экономии времени и сил. :)Автор: kdn11 Тема: я в этом с вами полностью солидарна, но у меня уже это + (»Ответить)дошло до того состояния, что мы кроме завтраков и бутеров почти ничего дома не ели (кроме выходных, когда на меня нападало желание поготовить) хочу приучить себя готовить простые блюда)) люблю вкусно поесть, но пока по приоритетам готовка сильно сдала)) Автор: DOleska Тема: я вам завидую. у меня все любят сложносочиненные блюда, а я люблю их готовить... (»Ответить)Автор: [email protected] Тема: ... (»Ответить)...Автор: Byaka Тема: Тогда это у вас - хобби. () (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: так в чем зависть если делаешь то что любишь+это любят родные (»Ответить)Автор: DOleska Тема: в циферках на весах и в том, что иногда готовка таки задалбывает... (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: так это выбор в пользу готовки, редко кому везет во всем на 100%, (»Ответить)тот, кто выбрал циферки на весах, тот не готовит столько и вообще кефир, огурцы и прочие лишенияКаждому своеАвтор: DOleska Тема: кефир в доме, что самое смешное, есть всегда :))) и огурцы с фруктами и прочими лишениями (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: я ж г-рю, выбор, у меня тоже кефир есть, ноооо пирог с вишней и белковым безе как-то вкуснее) (»Ответить)Автор: DOleska Тема: а мне нет :(. я вообще не по пирогам (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: это я образно, кроме пирога, ясно, что перечень всякого очень большой (»Ответить)Автор: Окра Тема: а семья не жалуется? супа не просит? :) (»Ответить)Для меня бутер - вообще не еда. Я даже на работу такое не ношу :)Я люблю духовку :) И блюда в ней. Усилия минимальные. Запихнул продукт в рукав/фольгу/горшочек/таджин/казанок/утятницу и занимайся своими делами :) Не надо стоять у плиты постоянно. Еще можно что-то преподготовить заранее. Курицу замариновать, рыбы или кусок мяса в фольгу замотать, тип того.. чтобы осталось только в духовку сунуть, как с работы пришел.Труднозатратные блюда готовлю в выходные. Могу голубцов часть заморозить, вареников, пельменей.Супы тоже в выходные варю. В будни сколько не пробовала - обычно руки не доходят, даже если уже бульон сварен. А бульон морозить тоже не хочу. Все равно выбрасываю потом. И зажарки всякие не морожу. Свежее - вкуснее и времени не так уж и много экономится. Морожу в основном только то, что может испортится.Автор: Byaka Тема: Мои суп не едят. () (»Ответить)Автор: Myshka Тема: У нас есть любимейший суп-десятиминутка (»Ответить)Но при наличии готового бульона - замороженного или свежего, или просто кусочек слив.масла в кастрюлю.Бульон-почистить и порезать картошку - из морозилки морковка, брокколи, цветная капуста, горошек (морожу прямо все в пакетике на один суп). Все засыпала, довела до кипения - 10 минут и готово.Дочка любит со сливками, я - с домашней сметаной.Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Автор: AlfaRomeo Дата: 09.01.2016 14:35Тема: Я делаю тоже такой суп. Только без бульона. Замороженные овощи отвариваю, в блендере сбиваю, (»Ответить)В тарелку каждому оливковое масло, сыр можно потереть ( если есть пармезан-вообще супер) , и можно колбаски сырокопченой соломкой нарезать. Мои такое любят. Очень вкусноСчастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..Автор: Myshka Тема: О, у вас еще проще рецепт!. Возьму на вооружение. () (»Ответить)Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Автор: ArtCat Тема: Так а что суп? готовится очень легко, едят 2 дня, второе блюдо не просят к нему, салат тоже не надо делать. Красота)) Полчаса и обед на два дня. (»Ответить)Автор: DOleska Тема: у нас суп есть всегда, даже на НГ праздники. самый легкий и простой обед (»Ответить)дети едят его обязательно когда из школы приходятАвтор: Listra Тема: )) а у меня суп раз в неделю и только на 1 прием пісчи, больше раз в неделю работает только борщ) (»Ответить)Автор: koriza Тема: я на 100% точно такая же!!!!))) (»Ответить)Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?"Автор: ANNA_UA1 Тема: Да, я тоже адепт древнеегипетского божества Данунах:))) (»Ответить)Автор: Byaka Тема: :)))))) (»Ответить)Автор: Акатауа Тема: вот где я приплюсуюсь. (»Ответить)все к чертям песьим. Единственный действенный способ сэкономить время и силы.Автор: ArtCat Тема: да, я тоже забиваю)) Плюс я очень быстро готовлю. (»Ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.5 Автор: Myshka Тема: когда разговариваю по телефону с мамой или кумой, или подружкой, (»Ответить)делаю что-то бесшумное по дому, обычно убираю детские вещи или игрушки.Еще обзавелась еженедельником и привычкой писать в него. Все планы - там, но я лучше воспринимаю написанное рукой, чем в телефоне.Заморозка, сушка, консервация - да.Покупка ребенку носков-колгот-трусов, настолок и книг впрок - да, но только по акциям-распродажам.Автор: Myshka Тема: А еще: новогодние подарки и расходники покупаю летом или в начале осени. (»Ответить)Я вообще летом очень много покупаю всего впрок))Автор: kdn11 Тема: кстати да, в ПА была интересная тема типа дат закупок и консерваций - а-ля "пора консервировать баклы" или "отходит вишня")) вот бы собрать все эти напоминалки для таких как я) (»Ответить)Автор: [email protected] Тема: ... (»Ответить)...Автор: петівна Тема: ще б хтось підняв цю темку, або кинув посилання, я собі не зберегла.... (»Ответить)Автор: Оливka Тема: забыла уже, когда дома разговаривала по телефону без гарнитуры (»Ответить)всегда одновременно что-то делаю полезное по дому или участку))Тоже еженедельник рулит.Планирование по целям и разделам ( дети/досуг/работа/дом/творчество&учёба), кратко-и долгосрочное, контроль выполнения. Полезные краткие заметки для экономии времени в будущем.Акции люблю ( машина в помощь), и даже потом обычно помню, что есть в наличии)) поэтому почти ничего из закупленного впрок не пропадает)подарки придумываю и готовлю заранее)Автор: kdn11 Тема: это вы после "7 привычек.." планирование ведете? )+ (»Ответить)по работе веду еженедельник, а дома пока не начинала, но думаю, стоит начать) спасибо!Автор: Оливka Тема: нет, ежедневники я у мамы еще в своем детстве видела)) (»Ответить)списки очень помогают не загромождать свою память кучей текущих дел, не дают забыть о главных целях, помогают избежать мучительных ощущений а-ля "что-то забыл")списки полезны во всех отношениях для походов по магазинам)контроль выполнения дает наглядные представления о том, что сделано, и что еще предстоит сделать... можно с детализацией по этапам))в ежедневнике можно посмотреть прошлые списки повторяющихся дел ( например, что взять на море/на дачу/в прочие поездки для себя/детей/семьи), не тратить время на планирование однотипных процессов и ничего не забыть)))Автор: Myshka Дата: 09.01.2016 11:06Тема: про гарнитуру я не подумала, но у меня домашняя одежда без карманов, (»Ответить)разве что блютуз-гарнитуру использовать.А еженедельник да, я его очень оценила в упорядочивании жизни .Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.comАвтор: Олеся. Тема: За продуктами раз в неделю отказалась ездить, берем побольше, чтоб на 2-3 недели. (»Ответить)Выматывают супермаркеты с таким к-вом людей. Заказывать удаленно пока нет возможности.Смс пишу только по Вайберу вместо 75 коп/шт через оператора.Звонки на другие операторы тоже так, бесплатно.Почта всегда в телефоне, остальные мессенджеры тоже.Автор: Джусик Тема: закупка оптовыми партиями насколько возможно. заморозка регулярно и всего, мониторю по возможности акции и распродажи и выбираю что-то нужное, как-то так (»Ответить)Автор: toffeeeeeee Тема: во-первых, ничего не глажу, (»Ответить)максимум себе блузку перед работой, остальное по моему мнению не мнется :)всякие бумажки для заполнения и счета в течение недели бросаю в сумку, на работе раз в неделю достаю, выделяю 15 минут в конце дня и стремительно оплачиваю-заполняю.готовим простую и полезную еду, мясо-рыба на гриле плюс салатничего не перекручиваю, не консервирую, не заготавливаючто-то сложное готовит муж, когда есть "час та натхнення" :)есть еще девайс sous-vide:, мясо или рыбу запаковал в вакуумный пакет, забросил в воду, и оно само там себе готовится несколько часов, получается очень сочное и нежноеподобрала прическу, чтобы не надо было укладывать, за 5 минут феном все высохло и так "живенько" смотрится :)долгие разговоры по телефону только в автобусе или на ходусмотрю сериалы только на английском, иногда включаю еще французские субтитры, чтобы все одним ударом :)...Автор: Vivien7777 Тема: Ничего не глажу, тел разговоры - только во время ожиданий очереди где-нибудь, (»Ответить)по еде - с з-п скупляемся по мясу-салу-птице-фаршу, сразу банку корейки на засол, несколько кусков на поджарку для картошки, несколько на сварить в луке; разбираюсь с фаршем: отдельно фрикалельки на мес вперед, отдельно котлеты на мес вперед, пельмени на мес вперед. Если есть еще силы, то вареники на мес, если сил нет - вареники ждут след выха. Курица разделывается на порционные куски для супа.Все в морозилку.Волосы не укладываю, расчесала после мытья, на ночь дулю. Маникюр-педикюр на работе. Крашусь тоже перед раб днем уже там. Еду на раб страшная, зато на 20 мин позже можно вставать.Чтоб не сильно пугать людей по утрам, в планах - покрасить брови и перманентный макияж губ.Автор: kdn11 Дата: 08.01.2016 21:11Тема: интересно, понравилось, что у вас есть свой алгоритм - раз в месяц и целый перечень, спасибо, наталкиваете на многие мысли) (»Ответить)Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами!Автор: Акатауа Тема: давно уж не скуплялся никто...такие зубры отмирают!) А, позвольте, как вы педикюр на работе делаете? (»Ответить)Автор: DOleska Тема: как-как... набирает в тазик воды, садится отмачивает полчаса, и делает потом педикюр. подумашь - работа... (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: на прошлой работе девочки красились утром на кухне во время кофепития (»Ответить)они так привыкли)никто и не удивлялся даже,ногти не красили, конечноАвтор: DOleska Тема: я ногти крашу на работе :). но я в кабинете одна, никому не мешаю (»Ответить)Автор: Акатауа Тема: так их же мало накрасить, еще ж потом ходи час в растопырку, чтоб не обдереть... (»Ответить)Автор: DOleska Тема: можно сидеть врастопырку :) и если ногти короткие -тарабанить по клавиатуре не мешает (»Ответить)Автор: Чукотка Тема: Смердить же. Мені якось треба було лак зняти - один ніготь наполовину не змила лак, так я на вулицю ходила. (»Ответить)Автор: Сосиска Тема: ну, вы ж смотрели Служебный роман)))) (»Ответить)Автор: Vivien7777 Дата: 09.01.2016 14:28Тема: У меня отдельный кабинет. (»Ответить)Автор: Агриппина Тема: это Розмаита 52 заготовки для борща на год делает)) (»Ответить)а я счас пойду почитаю, что другие написали.Автор: kdn11 Тема: ой! спасибо! исправлю)) (»Ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.6 Автор: N3KRO Тема: Поняла что для меня экономия сил и времени не закупать продукты впрок. + (»Ответить)А то у меня вечно получается как в анекдоте - "Знаю я один простенький салатик с ветчиной"))))Вечно куплю чего-то впрок, а потом либо выбрасываю, либо лихорадочно придумываю что готовить. Максимум что беру - это сахар и порошок. Крупы ни в коем случае, после того как я выбросила целый шкаф запакованых нераспечатаных круп с жучками. Зажарку пробовала морозить, для меня это фигня получилась. Так я чищу одну луковицу, а так две-три. На потереть тоже лишнее время уходит. Короче время не экономится совсем. Что сегодня потратить 20 минут. Что сегодня 10 и на след.неделе еще 10. Так зато свежая зажарка есть свежая. Мне она по вкусу отличается. Ну и все равно резать все остальное надо. Мне наоборот самое долгое это капусту пошатковать, а зажарка - две сек.По быту - максимально стараюсь разгрузить пространство. Никаких открытых полок, а если и есть, то на них практически ничего. На полу тоже ничего - диван, два стула и детский столик. То что отодвигается элементарно и убирается за две секунды. Никаких ковров, никаких штор, ничего.Автор: kdn11 Тема: про "максимально разгрузить пространство" тоже думала, что это отличный способ меньше убирать. Еще вспомнила, что стараюсь в теплый период времени в багажнике возить пару бутылок сухого белого, очень выручало часто)) (»Ответить)Автор: Чукотка Тема: Так воно ж нагрівається там!!! Чи ви його інакше використовуєте? (»Ответить)Автор: kdn11 Тема: )) мы его потом в гостях или в морозилку на 5 минут, или с мороженым фруктами, или со льдом)) (»Ответить)Автор: Джусик Тема: я вино охлаждаю замороженным виноградом, попробуйте если не пробовали, очень прикольно и не разбавляется водой как в случае со льдом (»Ответить)Автор: ArtCat Тема: Я а льдом из соков разных, получается интересный вкус)) (»Ответить)Автор: Чукотка Тема: Аа. Я думала, десь на ходу хлібнути :))) (»Ответить)Автор: kdn11 Тема: гыы) это идея! (»Ответить)хотя когда закончу гв, наверное буду так и делать еще по дороге домой (муж за рулем) :)))Автор: Окра Тема: главное, не забыть вино в машине до морозов :) (»Ответить)У меня однажды бутылка вина в багажнике лопнула от мороза, охх и долго запах потом стоял в салоне.. я боялась, что вдруг остановят, а у меня такое амбре :)Автор: Чукотка Тема: Скажете таке :)) (»Ответить)Автор: Ronda Тема: картинка в тему) (»Ответить)http://ofigenno.cc/illyustracii-o-internet-zavisimostiАвтор: петівна Тема: http://panisukharska.com/kak-sekonomit-vremya-na-kuxne/ такий собі багатогранний сайт))) (»Ответить)Автор: kdn11 Тема: спасибо, много полезного. :) (»Ответить)Автор: Окра Тема: хорошая статья :) и описано много такого, что я применяю :) (»Ответить)Вот как раз выше про духовку писала :)Еще понра про порционные штуки. Я очень редко делаю налисники всякие и сырники и часто - творожную запеканку. Пирожки - вообще не мое. Пирог - мне нравится больше :) Тип того :)Автор: kdn11 Тема: да, кстати, когда читала, поняла, что многие идеи ваши)) (»Ответить)а про порции, мы с мужем не сошлись - себе пеку запеканку, а он любитель сырников)Автор: Джусик Тема: я тоже больше пирожки люблю, и в школу дочке брать удобнее пирожок чем кусок пирога, имхо (»Ответить)Автор: Окра Тема: ну да, сырники и запеканка - немножко разные (»Ответить)Мне тоже иногда именно сырников хочется. Прошу мужа сделать в выходные :) Все такое порционное делаем иногда и даже пирожки/пельмени, но не часто :)Автор: Малышка Мю Тема: Я не слишком преуспела, но (»Ответить)на работе:- записываю задачи на мелкие листочки и выбрасываю их по мере выполнения записанного- держу зарядку для телефона, чтоб не думать об этом домадома:- готовлю на выходных столько, чтоб хватило до среды, в идеале до четверга. Если и для этого выходит много - остатки замораживаю - котлеты, тефтели, фрикадельки, зразы, вареники или тесто для него- впрок закупаю только корм, наполнитель кошкам и картошку- будильники выставлены на всю неделю заранее- соцсети читаю в общ. транспорте, или если меня везут- мультиварка с функцией подогрева- стиралка с отложенным стартомАвтор: Афинская Тема: 3 раза в неделю бываю на рынке Днепро (»Ответить)поэтому покупаю только свежие продукты и сейчас готовлю только нормальные блюда. Полностью отказалась от полуфабрикатов. В морозилке только дичь и фрукты.Сейчас печеньки и т.д. не покупаю. Полностью выпечка на мне. От чего не могу отказаться - это малому очень нравятся обычные вафли со сгущёнкой, а девчёнкам шоколадки.Минус один - жалуюсь, что поправляюсь вместе с мужем.Силы экономлю охотой готовить. По поводу времени - уходит много времени на готовку. В будующем мечтаю чтобы дети помогали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.7 Автор: емельяша Тема: выезжаю раз в две недели за покупками+ (»Ответить)Закупаю много. Курица, рыба, колбасы, мясо, чай, кофе, вкусняшки мясо для собаки.Из мяса делаю сразу полуфабрикаты (тефтели, фрикадельки, голубцы, котлеты и тп). Из собачьего мяса делаю фарш сразу с овощами, раскладываю по кулечкам.Летом - консервация.Всегда есть что-то на перекус.По телефону разговариваю много, всегда что-то делаю в это время.По поводу уборки - у меня подросло 2 раба)На холодильнике график дежурств (мытье посуды, легкая уборка) - ни фига не работает)Молоко, хлеб - покупаем каждый день.Автор: ArtCat Тема: Экономия сил за счет того, что продукты покупает муж. Готовлю я, но у меня это быстро очень. Если нет желания - куплю пиццу или готовую еду. (»Ответить)Я очень не люблю прод. магазины и после них всегда чувствую себя уставшей.Автор: Олеся. Дата: 09.01.2016 11:06Тема: +1 (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: самое главная моя экономия сил и времени -это наличие машины (»Ответить)и то что я не готовлючастенько бытовую химию заказываю с запада, тоже и крупы, сахар, куча всего, тоже самое вещи для ребенка, оптом)все что мы носим тоже вожу с западавсю косметикуя к этому привыкла, по другому уже не получиться, потому что это комфортно)экономия ли это? наверное да...и привычкаморожу с сахаром ягоды летом потому что мне это нравитсяглажу все что есть, обожаю гладитьи убирать, убираю частосамое интересное что у меня море свободного времени и сил и я даже не уверена нужно ли это все экономить)есть как есть и мне все нравится Автор: DOleska Тема: а это... а готовит кто? (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: мама иногда, свекровь, готовая еда и специально обученные люди (»Ответить)ну макароны я могу сварить конечно, гречку, овсянку запаритьтыкву, яблоки спечь...вроде все)))гречку в параварку поставить)а...пюре ещекафешкиАвтор: DOleska Тема: мдаааа... (»Ответить)Автор: Сосиска Тема: чего?))) (»Ответить)Автор: iloveyou Дата: 09.01.2016 21:51Тема: представляете, и такое бывает...но я очень благодарна всему своему окружению (»Ответить)которое все время меня пытается накормитьсестра родная, столько в этот раз всего навезла) вот собачек теперь ищу) двоюродная -ваще очень частовсе мои мужчины готовят и готовилия иногда просто удивляюсь, как же это могло так произойти)))Автор: Сосиска Тема: а когда всех хвалишь за еду, они, сердобольные, еще больше стараются:)) сама раньше была на их месте, знаю:)) (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: ага...именно так, свекровь просто нереально убедить не готовить мне (»Ответить)обижается, что тут скажешья смирилась и наслаждаюсьАвтор: DOleska Тема: я просто не вижу в этом факте повода для гордости. человек, который смог закончить школу и получить образование, (»Ответить)вполне способен научиться готовить есть, не напрягая всю округу своим, пардон, рукожопиемникто не заставляет изыски всякие выготавливать. но просто пожрать - научиться могут всеи свекровь, и мама, и сестра - сердобольные, которые взяли на себя роль мессии и решили что без них ваша семья помрет с голоду, вот и корячатсявы просто расширяете свое свободное жизненное пространство. за их счет.офигеть как изящно.Автор: iloveyou Тема: вас цепляет сейчас то что вы не можете себе этого позволить (»Ответить)я не горжусь, я не изящная...я не даю оценок)))я делаю только то что люблю, только то что нравится и да...у меня море свободного времени...кто и что там на себя взял..это их дело, их проживание жизни)у нас с ними даже и вопроса нет о недовольстве)почему то что именно я не готовлю вас так задело...не только же я написала)Автор: DOleska Тема: меня цепляет то, что люди умудряются сесть на жопе и сказать "вот я не готовлю" - а все окружающие (»Ответить)должны бегать и париться чтобы семья не сдохла с голодуу маво деверя была такая жена. вся семья безмерно обрадовалась когда глагол "была" -стал отображать истинное положение вещейа позволить себе я могу многое, но вот незадача - обожаю готовить, хоть иногда это и напрягаетАвтор: cherryberry Тема: от не готовлю никто еще с голод не умер. Есть море довольно полезной еды, которая не требует приготовления более 5-10 минут, а также общепит (»Ответить)Автор: DOleska Тема: а назовите хотя бы пяток таких блюд. кроме каш (»Ответить)Автор: cherryberry Тема: омлет - его даже 9 летний мын мог принотовить, таорог, цогурт с фруктами, хлебцы с лососем, сыр с легким салатом, мясо филе и птицы забросить в духоаку или пароварку (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: вы правильно все делаете...главное делать то что нравится (»Ответить)я очень мало ем, живу с сыном, не переживайте вы за моих близких...они всем довольнымне куска сыра и хлеба и салата из синей капусты хватает на день, малому часто покупаю и заказываю с ресторанов то что он любит)а мое окружение просто хочет быть нужными, не могу им запретить, очень обижаются...Автор: cherryberry Тема: у моей бабушки был испорченный НГ, когда я решила облегчить ей жизнь и все сама наготовила по ее любимому меню (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: супер...я вижу просто и чувствую что некоторым это просто нужно меня накормить (»Ответить)когда это начиналось, как то странно было, а щас везде и всегда меня кормят и все даже мужчины попадаются которые отменно готовят)))я вижу в этом провидение и заботу высших сил, как бы странно это не звучалоони обо мне заботятсяАвтор: cherryberry Тема: +100 у меня тоже все мужчины отлично готовили и готовят и за наличие продуктов в холодильнике считают ответственными себя . Нынешний жених просто тащится, когда в Киеве забивает иой пусто холодильник ) (»Ответить)Автор: Сосиска Тема: так никто ж не заставляет их бегать) в семье есть не только мама, голодать - там никто не голодает вроде, написал человек+ (»Ответить)что готовит что-то простое и может купить или нанять человека приготовить, че ты так завелась?))Автор: Олеся. Тема: Тююююю, так пусть не бегают, взрослые люди. Невозможно никого заставить, если тот не хочет (»Ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.8 Автор: LYMA Тема: "не готовлю" и "не умею готовить" - все таки разные вещи. (»Ответить)Автор: DOleska Тема: да, пожалуй. чет вспомнилось что в свое время дражайший супруг с милой улыбкой сообщил мне (»Ответить)"я не люблю гулять и делать этого не буду"и ему было абсолютно по№уй что я убиваюсь с детьми, гуляя при любой погодеи он прекрасно понимал что я убиваюсь.но ему было удобно так, как он делал.абсолютно то же самое и с готовкой. девушка прекрасно понимает - что то, что не делает она, делают другие. чистой воды вампиризм за чужой счет.Автор: LYMA Тема: пока это устраивает обе стороны - имеет полное право. Я тоже готовлю только тогда, когда хочу. В очтальных случаях - кто хочет есть, тот и готовит, продукты в наличии всегда, магазины рядом. (»Ответить)Автор: DOleska Дата: 10.01.2016 13:47Тема: 8-летний ребенок сам себе готовит если голоден? респект (»Ответить)Автор: LYMA Тема: 8-летнего кормит тот, кто готовит на данный прием пищи) И я не помню случая, чтобы он был голодным. Фрукты, печенье, бутерброд сделать - вполне может сам. (»Ответить)Автор: LYMA Тема: И ему уже 9 )) (»Ответить)Автор: cherryberry Тема: +100 в выходные дети всегда завтрак сами делают. моя задача обеспечить в холодильнике поточнный набор определенных продуктов (»Ответить)Автор: DOleska Тема: а если никто не готовит? ты не хочешь готовить, муж не хочет готовить. дочь старшая слиняла по своим делам. время ужина - (»Ответить)9-летний ребенок поужинает фруктами, печеньем и бутербродом?Автор: LYMA Тема: Ну, как правило, в холодильнике есть, что разогреть. Но если и нет, чай +пару бутербродов - чем не ужин ? Или яичница, омлет, - две минуты... (»Ответить)Автор: LYMA Тема: а еще у меня прекрасно работает просто попросить мужа -Дарагий, покорми малого, мне облом. (»Ответить)Автор: Чукотка Тема: Значить, ніхто не голодний (»Ответить)Автор: cherryberry Тема: пусть не делают. более того, большая часть сложных блюд заботливых родственников идут в мусор, так как дети такое не едят. Но если угощают тем, что дети любят, я искренне благодарна. Хотя благодарна в любом случае, но спасать нас холодцами не надо ) (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: вот и вампиром назвали...главное что честно (»Ответить)у меня полностью отсутствует чувство вины)))Автор: LYMA Тема: Это очень хорошо, чувство вины - страшная сила, страшнее - только гордыня. (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: ага...а еще уныние и обжорство (»Ответить)Автор: DOleska Тема: а вот это - прекрасно на самом деле (»Ответить)Автор: Сосиска Тема: я не пойму, а что, девушка ДОЛЖНА прям готовить что ли? (»Ответить)Автор: ГликеРия Тема: очевидно же, раз она девушка - должна готовить :) () (»Ответить)Автор: ArtCat Тема: Взрослый человек должен решать проблемы своего питания без мамок. Девушка или мужчина - не важно. Исключение - когда поколения живут вместе и каждый несет свой вклад, не перегружая пожилых родственников. (»Ответить)Автор: Сосиска Тема: так она вроде и не просит родственников это делать, это их личная инициатива+ (»Ответить)как если бы вы забили на уборку и вам бы было комфортно, но мама бы приходила и убирала, так как считает, что должно быть чисто)не понимаю, как вы все читаете, эта автор же написала все ясно, что готовит сама простые вещи, покупает и нанимает людей, а родственники ей подкидывают еще что-то из пропитания. Моя мама, например, тоже любит чем-то помочь, когда я жила в Украине, то она что-то передавала на выходных. Я, кстати, готовила тогда много, ничего ее не просила, в чем моя вина?:) Это, как в фильме "по семейным обстоятельствам", когда Лев Дуров рассказывал, как он водичку сыну носит, нужно это людям - быть полезными и нужными, зачем у них это отбирать Автор: ArtCat Тема: передать - это нормально, но на постоянной основе.. Про уборку мамой квартиры дочери - имхо, это капец. Лучше жить в родном бардаке)) (»Ответить)Некоторые бабушки и внуков растят, их не просили, но они так помогают. А взрослые дети говорят: жить отдельно? готовить и заниматься ребенком - ужас, это так трудно. Право каждого жить, как хочет, конечно. Но уважения такой подход не вызывает. Автор: ГликеРия Тема: нормальный взрослый человек обычно умеет с благодарностью принимать помощь.() (»Ответить)Автор: ArtCat Тема: помощь? она пишет, что у нее полно времени, полно сил. Помощь - это когда помогают, а не делают вместо (»Ответить)Автор: AlfaRomeo Тема: А вам то что?) (»Ответить)У кого-то кто-то делает что-то вместо этого кого-то.Почему это так болезненно воспринимается?)Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..Автор: Оливka Тема: потому что у кого-то слишком заботливая жизнь (»Ответить)на фоне окружающих его людей.Автор: iloveyou Тема: вот вы точно написали...слишком что то мне хорошо на фоне остальных (»Ответить)осуждение, нетолерантность, зависть)))жаль что люди этого не видята я все радуюсь за других...это же так природноа вот многие не умеютАвтор: ГликеРия Тема: ну и что? если близкие хотят что-то сделать, почему надо им в этом отказывать? странно. () (»Ответить)Автор: DOleska Тема: если ребенок у нее есть, а папа к этому ребенку не прилагается - то таки ДОЛЖНА (»Ответить)Автор: cherryberry Дата: 10.01.2016 20:47Тема: почему должна? есть общепит и приходящие тети. она должна сделать так, чтобы ребенок не был голоден и питался более-менее сбалансировано, а не готовить (»Ответить)Автор: DOleska Тема: я не считаю общепит подходящим местом для постоянного питания (»Ответить)иногда под настроение и когда не хочется готовить - даа постоянно - божезбавАвтор: AlfaRomeo Тема: Общепит общепиту рознь) (»Ответить)Автор: DOleska Тема: :))) даааа, конечно (»Ответить)Автор: AlfaRomeo Тема: Таки да) (»Ответить)Уж я то знаю)Автор: cherryberry Тема: я долго работала в общепите, в сетевом, не в самом дорогом. И если знать места, то ничего страшного в общепите нет. У бабушек-тетушек у меня еда чаще вызывает сомнения (»Ответить)Автор: Сосиска Тема: ну так ты не считаешь, а кому-то все ок, все свои обязанности перед ребенком она выполняет, имхо (»Ответить)Автор: Чукотка Тема: Ні, не повинна. (»Ответить)Автор: N3KRO Тема: Эль, ты не права. Ты чего-то завелась, это видимо что-то личное всколыхнуло )) + (»Ответить)Я тоже придерживаюсь мнения что каждый имеет право не делать того чего не хочет, Муж твой не хотел гулять, это его право. Ты тоже могла не хотеть гулять и НЕ гулять. И сказать мужу - Дорогой, мы оба не хотим, но с детьми гулять надо. Давай из семейного бюджета выделять деньги на няню, которая будет гулять. Либо гуляем по очереди, потому что это никому не улыбается. Ты не обязана делать то что не хочешь. И я не обязана. И никто не обязан. Точка.Автор: klazy Тема: +100 (»Ответить)Автор: Лянка Тема: Печатный вариант "Міняю жінку"))) Я раньше не видела ни одной передачи (»Ответить)Вот посмотрела на днях ... ну вот точно. Автор: DOleska Тема: а вот я считаю что права. это всего лишь твое мнение против моего мнения (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: Так муж от этого ведь не стал бывшим как жена брата из-за готовки, вот в чем суть (»Ответить)Автор: DOleska Тема: готовка тоже свои пять копеек внесла. когда муж приходит с ночной смены, а в наличии - пачка масла в холодильнике (»Ответить)и кило печенья на столе - как-то не очень улучшается отношение к неработающей женеАвтор: AlfaRomeo Тема: А может жена богатая и любит секс ) (»Ответить)Как в анекдоте из предыдущей темы)Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..Автор: DOleska Тема: я как раз говорила о реальной семье, а не об абстрактной из серии "что было бы если бы.." (»Ответить)нынешняя жена моего деверя тоже не бог весть какая хузявка, я ее летом в запаре попросила отбить мясо на отбивные - ох№ла от того что получила на выходено она хочет научиться и все у нее получится. просто молодая еще, все приложится при желанииАвтор: AlfaRomeo Тема: Из примера знакомых: (»Ответить)Муж с доходом в 6 нулей приходит домой после тяжелых переговоров.А жена ему: ой, нема чего исты. Я так втомылась.Он ей: ну пошли в ресторанИ все хорошо)Автор: Олеся. Дата: 10.01.2016 21:01Тема: Не для готовым женился, право слово. Хотя мало ли. Факт что жить с бытовым недоумком трудно, будь то муж или жена (»Ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.9 Автор: cherryberry Тема: то, что кто-то считает, что без голубцов и борща семья умрет с голоду это их проблемы. Некоторым людям просто жизненно необходимо спасать ближнего где бы этот ближний не прятался от этих героев )+ (»Ответить)Ну так почему бы не доставить удовольствие родственникам?)А по факту, домашние вареники не сильно отличаются по пользе от общепитовскихАвтор: DOleska Тема: можно готовить блюда и попроще голубцов :). а борщ вообще занятие на полчаса (»Ответить)Автор: cherryberry Тема: полчаса это уже много. + (»Ответить)Ясно, что на омлет, овсянку, запросить мясо в духовку, разогреть полуфабрикаты - на это все-таки время тратится, но это не более 20 мин в день. Остальное - комплексы окружающихАвтор: DOleska Тема: ... (»Ответить)...Автор: DOleska Тема: так я о том же - почему народ думает что готовить- это сутками хоботиться у плиты? есть масса простых быстрых блюд, (»Ответить)не требующих многочасовых бденийто, что я иногда могу заморочиться на полдня - исключительно мое желание, но отнюдь не необходимостьхочу - заморочилась. не хочу - делаю что-то простоеАвтор: Олеся. Тема: Почему сутками? А 2 часа в день, к примеру, а для работающей женщины? Это готова в 21-00 закончится, обслуживание семейства (»Ответить)2 часа личного времени на то чтоб об служить членов семьиА муж после работы отдыхаетНичего веселого тожеА можно было бы по очереди готовить, тогда 50% времени у женщины освободится на отдыхНо ожемужчина, а онадеженщина, потому марш к плитеАвтор: Сосиска Тема: ох, была уже тема про борщ за полчаса))) лет 8 назад)) все же, по рецепту, это далеко не полчаса. автор этой ветки и написала ж, что блюда попроще она готовит (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: Борщ за полчаса это не борщ)))) (»Ответить)Автор: DOleska Тема: ну значит я не хозяйка :))) (»Ответить)Автор: Олеся. Тема: Я такого не писала. (»Ответить)Автор: AlfaRomeo Дата: 10.01.2016 18:11Тема: Особенно если с фасолью варить и белыми грибами) (»Ответить)Фасоль только ночь замачиваетсяСчастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..Автор: klazy Тема: ну, над нею ж чатувати не треба:)) + (»Ответить)он, вище хтось писав "мнєсо закинути в духовку" - 10 хвилин... а там - хай горить, трясця його матері!:)Автор: Веселый ипохондрик Тема: А можно вообще не готовить)) (»Ответить)Точно такой же выбор, на который каждый имеет право, и окружающих это никак не должно касаться)Автор: iloveyou Тема: знаете, вот аж прониклась к теме, что блины испекла, я отменно пеку блины (»Ответить)когда то лет в 22, как же я готовила...мои в восторге, когда я хоть что то на кухне делаюАвтор: DOleska Тема: значит, хорошая тема получилась (»Ответить)Автор: Сосиска Тема: я вас понимаю, я тоже выготавливалась смолоду, а сейчас не-хо-чу. Но мне приходится, так как нанимать нет возможности+ (»Ответить)а родственники далеко)) но я стараюсь разгрузить себя, как могу в этом плане, слава богу, обед муж на работе ест, в квартире щас духовка есть, что очень облегчает, в магазине прекрасные круасаны замороженные и тесто для пиццы, это для завтраков или пиццы на скорую руку, когда хочется перекусить, продается варенный буряк, свежие овощи всегда есть, можно всегда купить пельменей, они у нас очень вкусные, в Германии делаются, я и борщ варю иногда, но в основном, стараюсь по-быстряку что-то сделать. А когда муж уезжает, то вообще красота в плане готовки)) Вот гости были, 4 взрослых человека в сумме, я и не устала, но они малоежки, мой муж из нас четверых самый прожорливый.Автор: Чукотка Тема: Ель, ти чого??? Ну не любить людина готувати - ну не хлібом же єдиним (»Ответить)Автор: DOleska Тема: я тоже много чего не люблю. но если надо - беру и делаю. а не бравирую тем что не хочу и не делаю (»Ответить)кто-то же должен делать в конце концовАвтор: Олеся. Тема: Так никто не умер у того автора) ты не бравируешь, твое дело, она бравирует и тоже ничего страшного. (»Ответить)Не умирают в 2015-годах люди с голоду при полных холодильникахАвтор: DOleska Тема: так я и не призываю сжечь автора ващет :) и не клею ярлыков типо плохая мать или еще чего. просто обсуждаем (»Ответить)два мира - две системы :)))и вопреки прям завевшимся тут барышням я спокойна как угол бани, мы всего лишь говоримАвтор: Олеся. Тема: Наверное (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: мы действительно с разными системами жизни (»Ответить)я не хочу чтобы меня уважали, я не хочу быть хорошей матерью)я никогда не хотела быть хозяйкоймне это неинтересномы действительно только говорим, а слова -это пустой звук...я хотела донести другое, что мне не нужно экономить время и силы, у меня их достаточно, я хочу просто жить...нормально как я хочуи да, многое идет вразрез общества и моралия просто написала правду...само собой я прекрасно отношусь к критике...пусть идет как идетАвтор: Сосиска Тема: ну, рукожопие и мдааа как раз выглядит ярлыками)) (»Ответить)Автор: iloveyou Тема: ничего...я не принимаю оскорбления...все идут к обладателю (»Ответить)Автор: Чукотка Тема: Ніхто не повинен. Робить той, кому більше хочеться. (»Ответить)Автор: lesya2806 Тема: Ой для меня открытием стала швабра (»Ответить)Когда-то ее обсуждали на ликаре, фирму к сожалению не вспомню, но она и по тем временам стоила кучу денег, а сейчас так и подавно,швабра идет с ведром, в ведре отверстие для выжимания нажимаешь внизу на рычаг и оно крутиться отжимая тем самым швабру, класс вещь, у меня теперь даже ребенок с удовольствием моет пол, у меня квартира не большая, представляю как она выручает тех у кого квартира под 100 кв. м.Автор: Олеся. Тема: ой, кому как, мне вообще не подошла( (»Ответить)Автор: Angry_bird Тема: когда ездила наша машина - раз в месяц поездка в село на базар аз продуктами (»Ответить)и консервация- экономило очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ч.10 Автор: Лень Тема: для меня это скорее вопрос приоритетов, а не экономии времени (»Ответить)я люблю бывать на рынке и в магазине выбирать продукты и прочее, поэтому трачу на это время. Я люблю и умею готовить, поэтому мне совершенно безразлично, что кто-то пытается сократить время пребывания у плиты, а я нет. Но это не означает, что у меня нет заготовок или "помощников".Еще мне неинтересно сидеть в мордокниге, но я трачу время на ликарь. Кто-то смотрит сериалы, кто-то вышивает крестиком, а кто-то играет с детишками ;) Хотя, пожалуй, отмечу, что если договориться/распределить рутинные обязанности по дому между членами семьи, то это помогает получить время для любимых занятий ) Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... Автор: Лянка Тема: +1 скорее приоритетов (»Ответить)Вопреки сложившемуся про меня мнению у некоторых) отдельно взятых граждан...я трачу мало времени на быт и кухню. Успеваю, хотя раньше успевала гораздо больше. Но расписать все сложно( тут двойственность натуры какая-то. С одной стороны - миллион меню и рецептов в голове, только дай задание, с другой - лень и вдохновение. Лавирую. Но полуфабрикаты редкий гость на столе. Это уже принципиальная позиция. Читаю и местами внедряю уже давно флайледи, вот сейчас новой системой зачиталась) Послушаю пока, тему не читала. Автор: Espresso Тема: что за система, поделитесь, плс (»Ответить)Автор: Лянка Тема: Мари Кондо. Пока только читаю)() (»Ответить)Автор: Espresso Тема: спасибо! поищу (»Ответить)Автор: cherryberry Тема: не готовлю. Или готовлю редко, когда есть вдохновение и хороший фильм (»Ответить)Автор: Ежевика Тема: Да, приготовление пищи занимает кошмарно много времени. (»Ответить)Я ничего сложного не готовлю, очень помогает няня и муж. В Киеве очень выручают люди, которые готовят на заказ вареники, зразы, блинчики, голубцы и т.д, заказываю постоянно.Автор: helena_kiev Тема: а что едите? (»Ответить)-Автор: sweet_girl Тема: по объективным причинам, быта у меня немного)) все бытовые вещи делаю быстро+ (»Ответить)например, вытереть пыль+пылесос+мытье полов+сантехника - не более 40 минут, квартира 42 м кв. готовлю тоже быстро. люблю мультитаск, и в работе, и в быту. Автор: MarinaVlada Тема: ОМГ..... я уже два месяца планирую поездку в укр. город, чтоб походить по суперу, закупиться продуктов....+ (»Ответить)мне даже сны иногда снятся, что я иду по ашану или сильпо, покупаю что хочу, расплачиваюсь картой на выходе..... и меня вот эта тема " как вы экономите время и силы" не отпускает уже три дня. все в мире относительно. всё.... Автор: N3KRO Тема: Как вы там? Как ваша малявочка? Часто вспоминаю вас... (»Ответить)Автор: MarinaVlada Тема: спасибо, что вспоминаете))) Малявочка растет, болтуха еще та)) (»Ответить)у нас еще таких говорливых детей не было. бегает уже вовсю.мы все нормально, одно плохо - местное "правительство" прижало с налогами, и теперь посчитали, муж работать в ноль будет в лучшем случае. Автор: DOleska Тема: ой-вей :(. а уехать совсем не вариант? (»Ответить)Автор: MarinaVlada Тема: думмаем уже... (»Ответить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы экономим время закупками раз в неделю-две не могу ежедневно ходить в магазин. Покупаю на неделю минимум все. Молочка у нас не в ходу, потому молоко только для хлеба беру селянское в пакетах длит. хранения. Хлеб пеку сама по мере необходимости. ХП. Мультиварку пользую редко, только когда надо приготовить что-то, а мы ушли из дома. поначалу пользовалась чаще. Теперь только плов(диетический себе и ребенку) в ней готовлю, тушу капусту, ребрышки, голубцы, пеку бисквиты. Сварить рис, гречку или суп ребенку мне проще и быстрее на плите все же. То есть без не я бы обошлась, конечно, но и с ней ок. У меня кладовка есть в квартире, плюс гараж. Потому картошка,например, лук, закупаются осенью на всю зиму. Это экономит время и деньги. У нас холодильник и морозилка отдельно. То есть 2 метра только морозилка. Потому я морожу овощи тоже- кабачок, тыква, укроп, петрушка. Из этого варю супы зимой.Мама моя готовит полуфабрикаты на заказ. Что остается лишнего- отдает нам)) Это очень удобно))) Если мне лень готовить, достала зразы, пельмешки, вареники, голубцы- из морозилки- и через пару минут муж счастлив. Все домашнее опять же. сама я полуфабрикаты не заготавливаю. Но храню в морозилке дрожжи(покупаю сразу пачек 5, развешиваю по 10 гр- мне столько надо на 1 буханку хлеба) и в морозилку. Точно так же храню сливочное масло. Бульон могу хранить. Заправку для борща не практикую, но если есть лишняя-тоже морожу. Хорошо идет мороженная зелень. Мне нравится больше, чем сухая. Она реально свежая в супчике. То есть петрушка, укроп, розмарин, тимьян я морожу.Мясо мы покупаем раз в 1.5 месяца в среднем. Около 20 кг. Мама же помогает его разделывать, все таки профессиональный повар)) Часть идет кусочками (мы едим отварное, тк здоровое питание) или тушенное, часть сразу перемалывается в фарш. Все пакую в кулечки. Кусочки мяса по 200-300 гр, фарша так же. Порционно. По 2 ребрышка для супа в отдельный кулечек, (кулечки для бутеров), подписаны с датой- все как у Фреймут, только я так с детства помню у мамы))))консервация -тоже мамино все. Фарш никогда не морожу с луком или специями, только чистым. Разморозила, добавила свежий лук, яичко, размешала и получились котлеты или тефтельки, свежие и вкусные. Ах, да, котлеты никогда не жарю. Это меня задалбывает и опять же жаренное не полезно. Мы запекаем. Могу с сыром( тогда морожу остатки сыра кубиком, или моцареллу, потом в котлетку и в духувку. Быстро и вкусно.На готовку трачу минимум времени, хотя пеку пироги, пирожки, пиццу- все сама. Но месит ХП или комбайн, то есть я особо не упахиваюсь и это люблю. Но у нас просто сложное питание диетическое. Мужу варю суп отдельно наваристый(у него меньше ограничений по еде), а ребенку отдельно мясо, отдельно овощной суп. Сама супы не ем вообще. То есть в принципе кормимся все разным меню, только совпадают каши и у нас с ребенком мясо)Рыба раз в неделю в пятницу на легкий ужин на гриле. Выгодно покупать хвост форели или семги(я рыбу не люблю, кроме этой никакую есть не могу фактически), из него нарезаю 3-4 стейка небольших, на ужин всем хватает. А хвостики собираю, из них варю уху потом, морожу то есть.Ребенок на выходные сама себе разогревает еду, мы спим подольше. еда -каши, потому мы их готовим на 2 дня(рис, гречка на воде)Убирает румба ежедневно только кухню. Раз в неделю или если что-то рассыпалось могу где-то еще включить. Мне удобно, чтобы он убирал отдельно в каждой комнате. Во-1, потому, что так он гарантированно убирает все-все, а не уезжает куда вздумается. во-2, мне его не хватает на всю квартиру, потому я выбираю 2-3 комнаты за один раз, потом он едет на зарядку сам, и снова на 2-3 комнаты хватает. В целом, уборка у нас раз в неделю и с минимальным поддержанием чистоты за счет румбы этого достаточно. Уборку помогает делать отличная помощница. Сама я екнусь и опять же, у нас это вторник, тк выходные почти всегда заняты прогулками, активным отдыхом. Убивать выходной на уборку не могу себе позволить.Стиралка, сушарка, пмм. Средства для стирки и пмм покупаем тоже раз в полгода. Порошка 15 кг, ополаскиватели чаще, но это не напряжно в обычную недельную закупку. Доставкой не пользуюсь, мне нужно самой выбирать продукты, маркеты рядом, ездим на авто. Было сложно, когда муж был после операции, месяцев 5-6 он не поднимал более 5 кг, а я пожизненно больше 3 не поднимаю. Тогда тяжелые вещи заказывала с доставкой. пользовались тележкой(сумка на колесиках). Но это опять же заказывала порошки, что не надо выбирать и щупать.Крупы у нас хорошо идут, поэтому тоже покупаю по 2-3 пачки риса, гречки, спагетти, чтобы не париться этим каждую неделю.Я не глажу ничего из одежды(ну летом исключение лен и вышиванки) и ничего из текстиля в доме. Достаю утюг реально раз в год))корм коту раз в полгода покупаю. селикогель тоже по 2-3 пачки на 10 литров.Ну типа так, по-быстрому. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это трактат! Спасибо, добрый человек()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это далеко не все)) по-быстрому что вспомнила. Я очень ленива в быту, но очень перфекционистка, потому экономлю как могу без потери качества, надеюсь))А, еще помню когда-то благодарили за то, что рассказала, что в пмм мою полочки от холодильника. Так вот, да, мою. И фильтры от вытяжки там же. То есть стоять и что-то драить вообще не мое))вдруг кто знает хороший способ помыть быстро внутри ХП, я бы послушала. А то она у меня внутри не блестит)) а хочется)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и щетку от обычного пылесоса каждый раз чищу от волос...+ чистить не проблема, я переживаю собирает ли он их и легко ли чистится :) А у Вас какая модель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за пост, я восхитилась и захотела совершенствоваться)) () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я меламиновой губкой шурую внутри после дрожжевого теста оно дает необходимую влажность, все слегка отпаривается и потом губкой оттирается легконе блестит, но чисто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще подставки от плиты так мою, прекрасно просто [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, о чем хоть поругались? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в Вас не сомневалась) и про лук в заморозке+1, в той теме писала Морозилка - это круть, как и все остальное. Места бы. Маме - респект) тут не в каждом ресторане такой подход. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я их разово. Да и то только для наружных поверхностей() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы имеете в виду обычный утюг то тут пара намного больше , как мне кажется. В общем при глажке разница очень большая. Например гору одежды мне выше колена обычным утюгом часа два гладила бы, а этим минут 40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

джинсы например, гладятся за два движения туда-сюда быстрее, короче говоря
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если кратко, то: + Время на готовку минимизировано до безобразия:) Летом были насушены уже натертые морковь, свекла, капуста. Зелень нарезана, расфасована порционно и заморожена. Покупаю сразу несколько домашних куриц, разделываю, часть куриц сортирую по для будущей готовки и замораживаю. Из другой части куриц варю бульон, разливаю в емкости по литру и замораживаю. Таким образом, любой суп готовится не более получаса. Борщ чуть дольше из-за фасоли. Мясо: купила, (или сделала фарш), разделила на порции, заморозила. Летом заготовлено и замороженного куча фаршированного перца: только доставай и через 20 минут готово. Наморожено и насушено куча ягод, разложено порционно. Для компотов, выпечки и т.д.Периодически встаю к мартену и наготавливаю кучу голубцов, фаршированных разными начинками блинов и в заморозку. И разнообразно, и быстро на стол подать, и всегда есть чо пожрать.Тесто месит ХП.Для мытья стекол и зеркальных поверхностей никаких газет, тряпок и пр. Только спец.швабра для окон. Минута - окно помыто.Все, необходимое для дома покупаю с запасом, чтобы потом не было срочности куда-то ломиться и срочно искать-покупать. Если осталась одна лампочка (к примеру), я покупаю новый комплект лампочек. Никогда не жду, когда что-то полностью закончится. Всё покупаю с запасом, от моющих до косметики.Подарки продумываю и покупаю заранее. Так же покупаю, так сказать, общие подарки. Таким образом, если меня внезапно куда-то пригласят, у меня всегда есть готовый подарок и никуда не надо ломиться в поисках подарка.Все платежи делаю из дома через интернет-банкинг, чтобы не ходить по банкам, не стоять в очередях.Вещи (особенно постельное белье) покупаю такие, чтобы не утюжить. Утюгом пользуюсь крайне редко. Если всё-таки вещь после стирки требует глажки, то ее тоже можно избежать: режим стирки без отжима, вытаскиваем, вешаем на плечики. Вода стекает, вещь сохнет, не будучи измятой отжимом.Как-то так ) В итоге свободного времени дофига. Еще думаю робота-пылесоса купить )) Но пока не могу определиться с производителем и моделью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не тема-шедевр) фасоль варите и морозьте либо консервированная. А я бульон только В редких случаях морожу, если концентрированный либо на соусы. Как для первых блюд, то слишком много места в морозилке занимают. Девушки, однако)) Есть женщины ... в форумских селениях. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах