Не могу найти тему про то как кто экономит время

223 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не, фасоль обычная, сухая. Я ее такой люблю, поэтому приходится варить :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так сухую и варите) можно даже с бульоном Отваром вернее морозить. Ничего не потеряете) Засыпали в кипящий бульон и все. Про консервированную - это был вариант экспресс-борща. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я впіймала себе на тому, що роблю практично те саме, тільки бульйон і напівфабрикати не морожу, бо морозилка менша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене парова праска Філіпс - ну практично те саме, якщо з парою. Без нажима і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, в принципе можно попробовать заморозить. А вот+ консервированная мне сильно мягкая, я по-тверже полюбляю ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у меня морозильная камера для этого. И она забита под завязку )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так ХП внутри и не соприкасается с едой, это ж не ведерко а только пластик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка дивна тема:)) реанімували стару разом з усім, через що видаляли, і ті самі люди тусуються:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, меня в той теме не было ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про ведерко подумала)))))) [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене місця нема. Хоча... на балкон... але мені з малим вистачає трьох шухляд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя именно там и стоит. Встроенная в шкаф. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу готовую фасоль Сварила всю имеющуюся фасоль, отвар слила (ванночка для рук полезная), фасоль - по пакетикам порционно, и потом в суп или борщ.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от нее какой-то мыльный развод, что ли, потом его еще вытирать)) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня стеклокерамика электрическая. С газовыми проще фольгу застилать [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с едой не будет, там же ведро вставляется. Я не про ведро, а про ХП внутри. И моей надо)) перфекционизм))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у меня большая кухня с 2я встроенными агрегатами но сейчас большая квартира уже не плюс))) спасибо.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я морожу бульон в пакетах но не в промышленных масштабах, а если есть у мужа первое, а мы варили себе с дочкой мясо, и остался хороший бульон, то его в пакет и в морозилку. Он там принимает форму свободного пространства. Потом пару секунд под горячую воду, кулечек легко снимается и в кастрюльку. А если мы варили себе мясо, то сразу бульон мужу на первое идет+ ребрышки, мяско. Безотходное производство. )))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо) еще натираю разом морковку на комбайне. Если мне надо на плов, то тру всю, что есть в доме. потом замораживаю и так экономится время на чистку. Но если не на плов, то одну морковку не тру, вообще режу в супы четвертинками, так быстрее. Ну кроме борща)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня не было. И я ее даж не видела) [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не помню, лень смотреть)) ну от обычного я не знаю, его юзает помощница. А от этого у меня нет необходимости чистить каждый раз.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс, я пока читала, кое какие выводы для себя сделала и смешно, что вы их просто озвучили )) а у меня вопрос, который зацепил: + что вы берете на "общие подарки" и как покупаете подарки заранее?у меня на работе на такие случаи виски/бейлисы/конфеты/карточки брока лежат, на остальное я как-то не могу продумать. А у вас что?И еще: я тоже логически (пока не пробовала) пришла к тому, что вещи длительного хранения нужно покупать на квартал/год (уже нашла даже формулу расчета оптимальных запасов и размера закупок, но пока надо определиться с "размером склада" - те у меня нет гаража и кладовки, надо думать). Вопрос - а вы где храните свой "склад"? [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я приблизительно знаю, что любят/предпочитают мои знакомые+ Общие подарки в основном на общие праздники, так сказать. Например, на НГ и 8 марта очень легко купить подарки заранее. Например, для этого нового года я купила на Али (там как раз черная пятница была) кучу новогодних подарков (гирлянды, всякие свечи и прочую НГ атрибутику). Такие подарки - без принадлежности к полу, поэтому легко. На 8-е марта беру что-то женское: крем, мыло ручной работы и т.д. Т.е. то, что девчатам знакомым можно подарить и поднять настроение :) Оно как-то само получается покупать ) Иду на выставку укр. производителей - обязательно найду что-то наше, украинское для зарубежных знакомых. Или увидела коврик для выпечки макарон по хорошей цене - вспомнила свою подругу-кулинарку. Покупаю, т.к. у нее ДР через пару месяцев. Ну, как-то так ))Опять же, хорошее спиртное беру сразу несколько бутлей. Надо в гости - взял и пошел, всё ж не с пустыми руками. Габаритные и дорогие подарки я, конечно, заранее не покупаю. За исключением случаев, когда я точно уверена какой и кому нужен подарок. Поэтому всё, что я беру, много места не занимает. Того 5 штук, этого 7 штук... У меня в шкафу отведено три отсека под подарки. Кому что-то надо - пришел, взял и пошел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыла для себя утюжок для волос теперь не укладываюсь по утрам 15 минут феном и расческой + утром отпадает необходимость мыть голову (еще минут 15), мою с вечера, а утром утюжком выравниваю за 5 минут и красота
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах