А как Вы чаевничаете?

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А как Вы чаевничаете? Есть ли какие-то тонкости и семейные рецепты? Традиции и церемонии)Вприкуску, вприглядку?) С сахаром или мёдом. С заварником или ситечком. Просто поболтать. У меня тут блицкриг против пакетированого чая.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С ситечком) Люблю очень крепкий и сладкий, с сахаром, индийский чай. В последнее время лучшее к чаю - бутер с маслом и сыром) Никаких лимонов и т.п., чистый вкус чая. Позволяю себе раз в неделю, потому что 5 кг наела уже.А вообще, чай - это чисто домашний напиток. Сидишь после душа в халате по пятки, горячая чашка в руках... В кафе такого удовольствия не получишь. Для кафе придумали кофе)[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ооо, это больная тема в последнее время. Чай хороший зеленый не ароматизированный купить стало и дороговато и сложновато. Начала печь под чайные процедуры, освоила даже дрожжевое тесто, это капец. На праздники пекла каждый день. У нас столько сахара еще не уходило никогда. На весы боюсь смотреть) а народ требует плетёнок с корицей. Сказала - баста, каникулы закончились - пеку раз в неделю, сегодня ходили піч колупали(.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вприкуску. особенно если удается раздобыть твердый кусочек сахара, не обычные кубики, и обязательно чашки должны быть сухими
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таак, выношу отдельным постом, кто голосует за сухие чашки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

0_0 [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вообще не поняла про сухие чашки.. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня родители пьют зеленый Алокозай. Он не очень дорогой, но, говорят, хороший. Жаль не везде есть. Листовой. Выпечка - это да. Я своих постоянно балую, но сдобу редко. А после НГ сладостей пока ничего не пеку. "Пока коньки не сносят"[+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Olenaveretelnikova@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Редко пью чай, но если пью, то только заварной или травяной или с масалой. Или кидаю все, что найду под рукой во френч-пресс: липа, мята, мелисса, чабрец, шафран, имбирь, лимон и т.п. :) Сегодняшний "вирусный" рецепт - имбирь, лимоны, перец, корица. Всё пью без сахара и в основном без ничего в прикуску. Но иногда налегаю на сладкое :)Пакетики только на работе от безысходности пью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тоже не дошло, що малось на увазi
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А завариваете как? Твёрдые можно в микре сделать. Ещё и с разными вкусами. Но у меня ценителей нет... [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Olenaveretelnikova@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я чай очень редко пью, черный, с лимоном Но так люблю уютности) Да, с солёным бутером - класс. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Olenaveretelnikova@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня в дрожь бросает, если вижу как чашку помыли, а зачастую, ополоснули, и тут же в мокрую наливают чай
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я последнее время чай пью только из трав собранных летом добавляю имбирь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ? Никак . Вообще )) Но мои домашние - ритуальщики. Просто так чай не пьется. Это в разные периоды и под разные настроения :- из пиал с парвардой и кальяном;- из турецких стаканчиков, но обязательно с аутентичными фарфоровыми блюдечками;- или из маленьких стекляных стаканчиков в посеребренных подстаканниках;-чай заваривается исключительно в чайничке , обязательно "женится", потом наливается в емкость для питья;- пакетированный - вообще отстой , не признается ))- когда собирается подходящая компания - ставлю самовар , к нему разные варенья , джемы , выпечка , бублики;- иногда масалу делаю, иногда просто с молоком ,,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

редко, без сахара, без ситечка, без блюдечка, без самовара, но + чашка для чая непременно маленькая, тонкого форфора )))) не пью чай из больших бадеек.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное, это что-то личное ;) Я могу налить в любую, правда, у меня всегда и так сухие из машинки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой, чай люблю, но потеряла "свой" и теперь не могу подобрать качественный вкусный+ люблю без ничего, но сладкий и много, пол литра-моя чаевая тара))[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

напомнила+ когда-то купила себе чашки, как сказали из костянного фарфора. Пришла еще за набором, и забыла как фарфор называется, и прошу продавца "Ну...мне нужны чашки..из костей...")) продавец был в нокдауне))[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поэтому и спрашиваю) Я тоже не понимаю, но это тоже была "традиция", не поверишь. Не прошло и сколько-то лет как ко мне прислушались))Турецкие и прочие аутентичности надо везти вместе с воспоминаниями, самовар - это занадто. А вот подстаканники - это вещь, точно. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Olenaveretelnikova@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хохо. 0,5 [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. Olenaveretelnikova@gmail.com [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда кипяток в чашку льешь, даже в мокрую, пока он заварится, она ж высохнет. Я не заморачиваюсь. Вот тарелки, фрукты, овощи - это да. Всегда вытираю насухо.[+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я почти год в переездах, пока не до традиций, но когда совсем устану и нужно восстановиться, то берегу для себя кристаллы леденцового сахара на палочках) спс, прочитала и не долго думая засунула в микру кубика сахара, смоченные лимоном. Не, как булочки они не затвердели... заправила то, что растеклось на стеклу в ложки, сидим облизывает))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А , еще ...летом травы собираю , делаю сборы травяно-ягодные .. пьются зимой на ночь)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас