Кому в Канаде жить хорошо? :) (поговорить)

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если это вам страшно то вам надо расслабиться. Как показывает опыт - у молодежи вот нет вышеперечисленных проблем и страхов. И работу найдет и справится. Там с этим ей будет намного проще, поверьте. Не накручивайте себя, дайте ребенку шанс, пусть пробует, взрослее будет и намного умнее после Канады.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй пункт из этого значим + Должны ли родители оплатить такую огромную сумму за обучение совершеннолетнего уже своего ребёнка?Остальное - как по мне, этапы взросления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а можно подробнее - куда идти за деньгами? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, ты такая молодец, что ты даже себе не можешь представить! Я, вообще, в респекте замерла! А Б - потому что магистратура.Конечно уменьшай. Бери по 6, иначе - зпстрелиться..Видимо после праздников не отошли (сертификат.)Мы 14-15 где-то будем дома.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Иры 2-е детей. :) И плюсуюсь по поводу молодца. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С о-пер я вернулась. В остальном - согласна с вами. К-то странные сложные и мутные схемы.. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Образование дает доп. баллы, которых вместе со свободным языком будет более чем достаточно. А идти умной и образованной девушке (+ со знанием нескольких языков) фиктивно замуж в 21-м веке.. Это - сюр какой-то..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас, если дитя не имеет отношения к IT, не скоро само себе сможет учёбу оплатить. + Государство наше за магистратуру тоже берёт деньги, меньшие, но тоже немалые, и перспектив - что сам себе добудешь. Так что, выбор, увы, невелик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но при этом есть и менее затратные варианты в Европе + Моя подруга, когда училась в Германии, не просто не платила за универ, а даже получала от них какую-то доплату-стипендию, но не слишком большую, и потому подрабатывала еще официанткой в кафе, чтобы оплатить текущие расходы. В идеале мне бы хотелось, чтобы и с моими детьми прокатил этот способ, потому что когда я смотрю на цены в буржуйских вузах, мне становится слегка дурно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всех , кого знаю, приезжали не только учиться, но и мужа местного искали, чтобы остаться. А иначе, диплом может и не пригодиться , и не окупиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не представляю, каким ценным должен быть студент, чтобы чужое государство ему доплачивало.+ Моя приятельница тоже училась в Германии, недорого (относительно), но за свои, плюс общежитие, плюс мелкие расходы. Про гранты я знаю, но они обычно для АЙТИ, биохимиков, нефтеразведывателей и прочих Перельманов. Мне так жаль, что дети моего интереса к математике не унаследовали :) Мы бы тогда с других позиций на буржуйские университеты смотрели. Но "шо маэмо, то маэмо" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про не хотел - я, знаете ли, догадалась. Сынок вырос и относится к семье как к сервису Кеды на нем самые обычные и если я так отстала от жизни, что считаю что в -10 не стоит в них ходить, то значит я непродвинутый совок, зато здоровый и непростуженный.[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все но на западе найти его намного легче, чем в той же Украине, если есть желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас есть возможность вложить деньги в образование, я бы вложила для меня квартира это вообще не важноважно желание ребенка, ее цели, ее мечтыэто ее будущее и ваша поддержкая буду поддерживать любую возможность ребенка поучиться хоть в Мозамбике)лишь бы желание у него было расти)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальная материнская реакция..:)) + Така наша мамська доля..) Я бы с ума сошла от страха, но отпустила..Это шанс, это расширение горизонтов, это новые возможности..Я бы и сама стартонула в ту степь, но "хозяйство..Долбаные куры...":) Очень мечтаю, что сын захочет учиться в забугорье..Пока работаю над языком и возможностью поездить, показать ему, как бывает в других странах...[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно. "Будем искать!" (С) ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мозамбик - этта слишком :) Спасибо, что хочет в Канаду, а не в Сомали или РФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша впервые ездила в Лондон в 13 лет. Накануне вечером села напротив меня в кухне и завела песню+ " А может я не поееееееду! " Но мать-ехидна сказала :"Уплочено!" Я теперь часто этот вечер вспоминаю :) Впечатлений от поездки было - море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня просто есть девочка которая вопреки всему уехала в Мозамбик деньги копила 7 лет, родители не могли помочь финансово но поддержалиона сделала прекрасную карьеру там в волонтерской и международной организации, вышла замуж и купили щас дом и собаку) восхищаюсь такими людьмипривела просто в примерКанада для меня это ваще круть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка моей подруги искала и нашла, выбирала именно обеспеченного мужчину, родила с ним сына,+ когда сыну исполнилось 5 лет и у нее уже были в порядке вопросы с документами, образованием, то вызвала на помощь маму, затеяла и закончила бракоразводный процесс, получив по суду большой дом и хорошенькую сумму на ребенка, к этому моменту маму сменил ее однокурсник. первая любовь, сейчас отлично живут ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что надо иметь, чтобы "хорошо устроиться"?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как-то за мужчину обеспеченного стало обидно... Ну, и ребёнка жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересная история. А блога у неё нет? Я бы почитала, люблю читать про необычные истории.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а че, представьте ситуацию- доча нашла любящего мужчину, и она любит. Они поженились, живут вместе, он работает и поддерживает ее, она учится . Я вообще не представляю как дети обычных родителей там в общагах живут и еще и голова болит о финансах , подработках. Или из родителей выжимать соки. Еще и это все может не пойти впрок, если не продумать все по уму. Уж если решаться так глобально-образование в др. стране, так я бы штурмовала удачу по всем фронтам, и по личным тоже. И в Канаде еще можно родителей взять на пмж! В Европе люди воют белугами по этому поводу! Это такая рана в сердце, если родители остаются в др. стране, еще и не лучшей в плане социалки. Естественно, если любишь своих родителей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах