Кому в Канаде жить хорошо? :) (поговорить)

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Здорово. А он в магистратуре учится, или на бакалавра?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вроде там по её специальности потом наилучшие перспективы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет? Самое главное - понять, правильно ли будет ей жить отдельно от вас. Готова ли она, готовы ли вы. В моей ситуации дочь в 17 лет была не готова жить самостоятельно, и я знала, что отправить ее за границу тогда было бы неправильно (хотя на 2-3 недели уезжала с 15 лет - но под присмотр других взрослых). А потом - с 20 лет жила в Киеве отдельно от нас , в 23 - была готова жить полностью самстоятельно, с этого возраста и живет в другой стране. Хотя это не очень легко. [+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тему поговорить я далека от юриспруденции, но в моем понимании Международное право - это что-то абстрактное, так как все международные соглашения внедряются в законодательство каждой отдельной страны, поэтому практичнее изучать право какой-то отдельной страны при этом выбирать направление хозяйственного права, так как в коммерческих структурах работы больше чем в государственныхв таких случаях мне приходит на ум опыт нашей форумчанки Solmira, которая училась в Великобритании в университете Ланкастера по программе Европейского правано это я примеряю ситуацию на себя, в контексте того, что Канада - далеко, если бы мой ребенок захотел я бы расстроилась, что так далеко и мониторила бы ситуацию хотя бы в Европе, но если бы настаивал - я бы не сопротивлялась + всегда исхожу из перспектив - представляю, что вот к примеру есть уже диплом, какие дальнейшие шаги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих соседей сын учится в Канаде, хотели съездить к нему на Рождество в гости, а визу не дали((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в 21 может уже и можно жить совершенно одной :) Вам виднее, насколько она у вас взрослая и самостоятельная Даже не в смысле ведения хозяйства (этому все, по-моему, быстро обучаются , когда надо), а в смысле привязанности к семье, необходимости каждый вечер (условно) быть рядом с родителями и т.д..[+sign]"Если вам дороги жизнь и рассудок, держитесь подальше от торфяных болот..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже от юриспруденции далека, у нас папа в этом разбирается :)+ Но международное право всё-таки местами вполне предметное, вроде бы. То есть, просто страны договариваются между собой об определённом порядке. Есть Морское право, Космическое право, ну и тэдэ. Некоторым странам, правда, на все договорённости чихать, но это отдельная грустная тема. Ну да, хочет в Канаду, а в Европу не хочет. Понятно, что можно и попросту отказать, но вот нужно ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не-не. Оно помогает. Это - знакомства. Даже студ. тусня. Если общительная - все будет отлично.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повторно как правило дают. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она отдельно никогда не жила. Месяц была в Китае, два месяца работала в лагере вожатой - вот и весь опыт.+ Конечно, если бы из её подружек кто-то поступил туда же - было бы здорово. Несколько человек из группы, вроде, тоже хотят, но кто поступит - вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Морское то морское, просто выбор работодателей значительно сужается и рынок труда ограничивается в таком случаеа в коммерческих международных соглашениях обычно указывают какой-то нейтральный суд, где будут разбраться возможные споры, к примеру Лондонский международный арбитражный суд и юристы уже нанимаются конкретно в Великобританиив моей практике до такого уровня решения споров еще не доходило, решали вопросы полюбовно, но контрагенты всегда настаивают именно на этом судеМеждународное право только звучит впечатляюще, а по факту применимо на уровне МИДов и международных организаций, которых не так уж много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они собирались, нужно уточнить, дали ли. Но в первый раз они не ожидали отказа и очень расстроились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ситуация резко не изменится, то маленькая квартира в Киеве ребенку будет, как чемодан без ручки + а после хорошего университета Канады умной, активной и самостоятельной девушке открыт весь мир.Я не задумываясь, продам квартиру, которую бабушка хочет оставить сыну, если это надо будет для учебы ( дай Бог бабушке еще долгих лет жизни)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь :) Но всё равно как-то непривычно думать, что буду год видеть ребёнка только по Скайпу. + Но, конечно, лучше видеть по Скайпу счастливого ребёнка, чем в реале - вечно озабоченного поиском работы. А наша магистратура, я так понимаю, никаких дальнейших перспектив не открывает. Хотя стоит намного скромнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю - это невозможно предсказать. Учится она хорошо, и сама - то есть+ к учёбе за сало дитё не приучено. Но ведь и случайности возможны. Эххх, знать бы, где упадёшь - подстелил бы соломки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что услышала то и пишу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, я вот умом это тоже понимаю, но страаашно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы не сказала, что квартира (любая) это чемодан без ручки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я желаю автора и ее дочке никогда не смотреть на мир Вашими глазами. + Пожертвовать учёбой в хорошем вузе ради квартиры, привязывая этим ребёнка, очень глупо. Получать доход с такой квартиры почти нереально и очень трудозатратно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так какой доход? Если здесь оставаться, то она там будет просто жить, скорее всего. Вопрос: будет ли, на что жить ? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это финансирует ваш муж и не снимает для этого последние штаны - то флаг им в руки:)Вы женщина активная, у вас есть и другие занятия, кроме как спрашивать у детей надели ли они шапку:)Я вот со своим "уехавшим" умудряюсь ср...ся даже по скайпу. А будь он тут? Учитывая тот факт, что он в декабре из Варшавы приехал в кедах и не хотел навещать бабушку потому что мерз:) с друзьями шляться ему кеды не мешали.С братом маленьким без конца ругается, учит его жизни высокомерно... короче, пусть они катятся куда подальше:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

международные соглашения имеют преимущество над национальным законодательством+ изучать право отдельной страны - ограничивать себя этой страной, что для иммигранта, по-моему, узко. А вдруг она потом в Штаты захочет уехать или устроиться на работу в ООН?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах