Кому в Канаде жить хорошо? :) (поговорить)

224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

))))))))))))))))))))))))) () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно вас понимаю )) И страхи ваши оправданы)Надеемся на лучшее, но рассматриваем все варианты.Сломала ногу, вырезали аппендикс, лежит с темп-рой 40 и тд, и тпА потом...вышла замуж, родила внука, вы где? ))Короче, я бы настаивала на Европе ))Канада далеко. В Европу в любом случае на авто даже можно добраться))Но, если же, конечно, слишком упрется - отпустила бы. Я сама было дело, в 24 года чуть не уехала в Канаду )) Мама не останавливала ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я учусь в магистратуре в Канаде на международном праве (авиационное и космическое) какие перспективы у Вашей дочери:1) работа в международной оргнизации в любой стране мира;2) поступление на PhD и дальнейшая преподавательская деятельность;3) самое сложное - практикующий адвокат, тут нужно сдавать экзамены, а некоторым и переучиваться с нуляДля себя я выбрала 1 или 3.Учеба дорогая, но если Ваша дочь станет студенткой престижного универа, есть очень большой шанс получения разных грантов и финансирования от университета. Мне, сразу после поступления, университет выделил маленький грант в 500 дол в месяц, но есть и другие, например 18000 в год. Эти гранты получают почти все студенты-магистры, так как студентов на курсе сосвем мало, у нас 11 человек группа. Кроме того, в нашем универе есть возможность подработки студенту, оплата примерно 20 дол в час. Страховка студенческая входит в оплату обучения, так что не волнуйтесь. Но зубы я бы полечила ребенку еще в Киеве. Хандра врядли нападет, так как студенческая жизнь тут реально кипит, куча клубов по интересам, спорт, национальных клубов, постоянные вечеринки и тусовки, поездки. Канада это лучший выбор для образования, я поддерживаю Вашу доченьку. Кроме того, диплом магистра престижного канадского университета котируется и в США, даже в адвокатскую ассоциацию есть шанс попасть еще будучи студентом за всего 20 дол в год, а не 500. Накручиваете :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какие-нить Черновцы в общагу не страшно было бы? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, именно магистратура там, неплохой вариант экономии денег и одновременно получение диплома известного университета. Если бы там стартовать с бака, вышло бы горадзо дороже.Конечно, страшно.. С другой стороны, то что ребенок целеустремленный - явно плюс. У наших мам со взрослыми детьми часто другая проблема. У ребенка - любовь там (в Украине) а учеба - на 10-м месте..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это к сожалению, частая проблема с Канадой. :( Нашим друзьям тоже в первый раз отказали.Народ даже говорит, что мол, это они так деньги зарабатывают. Подача-то дорогая и деньги не возвращают. Но это - просто слухи ничем не подтвержденные.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей подруги муж его окончил. Он химик. Ко всем студентам хорошее отношение. :) + В Торонто большая украинская диаспора. Но думаю, вашей девочке будет интереснее со студентами, чем со "старичками" из диаспоры. Однако к ним можно обратиться. Они могут помочь б.у. мебелью, например разжиться.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь мир начинает карьеру с учебы и работы. Отнюдь не с квартиры. Кроме того, квартира в Европе, это и неслабые расходы. Это - налоги + коммуналка высокие. Это только в Украине - вложение. И то, очень сомнительное. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Того, в Канаде студенты ходят тоже исключительно в кедах и без шапок. :) Кеды специальные зимние. Не скользят на льду. Меня научили. Там снежинка должна быть на подошве. Собственно, я тоже ходила в кедах, и пожаловалась, что скользят. А они меня и научили, как правильно выбирать зимние кеды. :)Но у нас в транспорте очень тепло, в метро, да везде. Потому у нас все так ходят.. Даже в -20. И автобусы по расписанию. А к бабушке, сын, похоже, просто не хотел. Вот и придумал отмазку.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и ну! Встретить на Ликаре того, кто уже учится в Канаде на специальности "международное право" я и не мечтала :) + Зубы у неё как раз здоровые, ттт, но часто головные боли бывают, да и вообще, мало ли что. Я-то слышала, что там страховая медицина на уровне, но болеть, когда никто вокруг с таблетками и чаем не водит хоровод - не так интересно :) Хотя в Китае (ездила в Шанхай подучить китайский) она умудрилась заболеть и ничё, китайскими таблетками лечилась, а страдать было некогда, это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, все они так говорят, пока в гости не съездят! Потом - только пятки назад мелькают. Мой брат тоже уж бухтел-бухтел.. Приехал. Сутки ему хватило, чтобы назад захотеть.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не в квартире вообще дело! Будут мозги - заработает. Это - советский ментралитет, что квартира - старт. Ну купят ей в южном Дюссельдорфе квартиру, а работу она найдет в северном Мюнхене. Продажа квартир, как и их содержание в европе и сев. америке - очень расходное дело. В мозги надо вкладываться. Остально - она добудет сама.Купить квартиру - это как купить козу. Ее надо будет содержать, кормить, лечить. Это - геморр, только деньги сожрутся дополнительные.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня голова болит только в Киеве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем ей возвращаться? Развод, дети 50-50 с папой. Поиски работы, и нового мужа, если надо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам проще :) Непереносимость дыма отечества :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, мне вот интересно на будущее, как матери 11-летнего парня Уровень знания языка на котором будет обучение как достигается? Я так понимаю, что школьной программы явно недостаточно. Репетиторы? Или курсы какие-то ближе к поступлению?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее дыма Киева ) в Карпатах не болит и в Одессе не болит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф Как сессия? Как ваш сертификат англофонов, получили?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была спецшкола (57-я), в 11-м классе - репетитор, готовила к сдаче ЗНО (очень сильная преподавательница), потом в КИМО их+ тааак гоняли (и продолжают гонять) с английским, что будешь учить, как миленький. Сдала IELTS на 7.5, чтение вообще на 9.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за информацию()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это первая мысль на эмоциях, хочеться куда-то сбежать... но по факту уехать можно только без детей + собственных средств не хватает на аренду жилья и обеспечение детей даже до решения всех формальных финансовых вопросовда и люди разные бываютв аналогичной ситуации моя греческая подруга сразу выходит на тропу войны - никаких разговоров с адвокатами, никаких подписей на подсунутых бумажках, никаких отъездов-переездов, все вопросы через суд или мириться, по итогу - помирились, но выводы соответствующие сделала, но она пережила уже четыре развода в Украине :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уважаемая автор большой офф:+ Могли бы Вы напомнить Вашу почту по вопросу репетиторства для шестиклассника. Потеряла где-то. Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах