Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сочувствую.Мама - нытик и пессимист .Ничего не сделаете . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене бабця така. Маніпулювала мамою, тільки мама поїде до мене - бабця то зі стільця впаде, то охрипне, не понос, так золотуха. Мама навіть після операції не могла в мене побути, рвалася до батьків, бо як же ж вони там... І шо? Мама померла, бабусі всю хворь як рукою зняло. Тепер виносить дідові мозок, що він на неї не звертає уваги... А дід ледве встає. 95 і 92. Це я до чого пишу? Не давайтеся вами маніпулювати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милый Океанчик! Искренне сочувствую! Ваша мама ведет себя как ребенок по отношению к вам. Вы за нее решаете проблемы и слушаете ее капризы. Не расстраивайтесь, не принимайте близко к сердцу (легко сказать, да?) ну вот такой она человек. Вы же знаете. Пусть у вас все складывается наилучшим образом! С наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году ваша мама "повзрослеет" и вспомнит, что она мама, а вы ее ребенок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бля, ну от як не даватися? бабуся відійде - і хто буде єдиною жертвою? угадайте з 1 разу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не кормити троля. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона не дитина, вона - маніпулятор! вона хоче викликати у мене почуття провини і зробити так, щоб я сиділа біля неї і заглядала в рота. І так все життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ларисо, я боюся, що одного дня вона приїде і скаже: ну от, я сама, мені погано, я до вас приїхала жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона не нитік, вона агресивна у своєму незадоволенні.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думаю, їй зручніше вас на відстані длубати. А приїхати - це вже екшен якійсь [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солидарна с Ларисой - не слушайте, молоко сбежало каждый раз. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда помогает перестать оправдываться и перейти в наступление+ Плохие сиделки? тогда наверное буду их увольнять. Найдешь хорошую - позвони. Не понравился подарок? тогда уж не знаю, что тебе дарить, раз так - не буду ничего.Не рада, что я могу повезти ребенка в путешествие? Очень приятно мама, что ты поддерживаешь. Бабушка бы гордилась, если бы ее внучку так возили, а ты даже не можешь скрыть раздражение![+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"на старости лет лучше плохой муж, чем хорошие дети" настаивайте на ее замужестве))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нее получается? вызвать или таки вы сильнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж з нею жила, екшен був кожен день. Їй не набридало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну поки що - сильніше, але ж може одразу виникнути купа "хвороб"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, пропускайте повз вуха а інформації про канікули з дитиною в мами взагалі не повинно бути. У мене легший випадок, але я багато всього не розказую, а розказую, щось просте, от зараз готую, от прибираю те і се і тд. Це при тому, що моя не маніпулятор,а скоріше забагато себе накручує, той випадок, коли людина може за ніч придумати цілу історію, повірити в неї і на ранок в паніці дзвонити і радити вирішення. Все для мого добра, але я занадто близько це приймаю, тому тепер мінімізую спілкування до формального, проблем у нас нема, радості теж, тільки один сірий побут. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я таке пробувала: Відповідь: да, доця, я знаю, що ти мене не любиш, мені дорікаєш і тільки й джеш, щоб таке сказати!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психосоматіка - це теж маніпуляції. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы видите что вами манипулируют, это уже 50% успеха я в свое время стала плохой...я делаю что могу, больше не хочу и не могу и не объяснять ничего и само собой не оправдываться)))живите своей жизнью...такие люди на расстоянии чувствуют слабость, просто питаются ею)вы же по сути не виноваты что у нее нет семьи, это ее выбор)ваш -другойвы помогаете, больше не в ваших силаху меня помогло быть нехорошей дочкой...позлилась время, понеразговаривала, порассказывала что скорую вызовет...я - полное спокойствие и игнор)знаете, иногда очень полезно быть честной с нейбольно да, но честносо временем все наладилось, я осталась не такой какую она себе придумала, я другая -всегда буду не такой, но отношения потеплели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мамо, авжеж! )) як скажеш. сочувствую([+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама устала психологически, ей нужно немного тепла. Кто ухаживал за лежачим , поймет, как это сложно. Просто лишний раз позвонить, поговорить, поехать куда то да, но ведь можно найти и пару дней, что бы к маме заехать. Ей просто не хавтает общения с родным человеком. Если есть возможность, дайте ей это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша мама была такой же до того как бабушка стала лежачей? по теме - сочувствую очень.Когда моя мама ухаживала за бабушкой около двух лет, пока бабушка умерла, у мамы характер стал оччень сложный, с крайне эмоциональными реакциями на ровном месте. После смерти бабушки мама стала куда спокойнее, внимательнее к окружающим..Тяжело Вашей маме сейчас.. иногда ухаживающим тоже назначают антидепрессанты..а когда-то и нам предстоит ухаживать за нашими родителями.. терпения всем нам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, поймет, кто ухаживал за лежачим больным..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вы так говорили, мама права. Потому, что если любишь человека просто дать деньги , этого мало. УВЫ. Я понимаю, что деньги на сиделок и т.д. это немало, но положа руку на сердце, вы едете в поездку только потому. что низкая цена. И все. Вы не найдете и пару дней, что бы навестить маму и бабушку ? Или просто не хотите к ним ехать ? Могу понять, что не хотите. Но учтите, что характер пожилого лежачего очень меняется, сложно с ним общаться все время Маме нужна какая то отдача, отдых хоть ан пру дней. Вы могли бы побыть с бабушкой, а мама на пару дней поехать на отдых куда то. Я не говорю, что мама права, когда требует к ней переехать, но тут надо искать какие то точки соприкосновения .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно. Мне просто интересно, автор оставалась одна с бабушкой, хоть на пару дней. При наличии нянек, мультиварок и денег. Одна, ухаживала за бубушкой ? Почему бы хотя бы на новый год не поехать к маме, а потом в поездку. Я понимаю, что сложно, некомфортно и т.д. Тут вопрос насколько мама дорога. да есть манипуляторы, но правильно был вопрос поставлен, а какая мама была до болезни бабушки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах