Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сочувствую.Мама - нытик и пессимист .Ничего не сделаете . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у мене бабця така. Маніпулювала мамою, тільки мама поїде до мене - бабця то зі стільця впаде, то охрипне, не понос, так золотуха. Мама навіть після операції не могла в мене побути, рвалася до батьків, бо як же ж вони там... І шо? Мама померла, бабусі всю хворь як рукою зняло. Тепер виносить дідові мозок, що він на неї не звертає уваги... А дід ледве встає. 95 і 92. Це я до чого пишу? Не давайтеся вами маніпулювати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

милый Океанчик! Искренне сочувствую! Ваша мама ведет себя как ребенок по отношению к вам. Вы за нее решаете проблемы и слушаете ее капризы. Не расстраивайтесь, не принимайте близко к сердцу (легко сказать, да?) ну вот такой она человек. Вы же знаете. Пусть у вас все складывается наилучшим образом! С наступающим Новым Годом! Пусть в Новом Году ваша мама "повзрослеет" и вспомнит, что она мама, а вы ее ребенок :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бля, ну от як не даватися? бабуся відійде - і хто буде єдиною жертвою? угадайте з 1 разу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто не кормити троля. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вона не дитина, вона - маніпулятор! вона хоче викликати у мене почуття провини і зробити так, щоб я сиділа біля неї і заглядала в рота. І так все життя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ларисо, я боюся, що одного дня вона приїде і скаже: ну от, я сама, мені погано, я до вас приїхала жить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вона не нитік, вона агресивна у своєму незадоволенні.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не думаю, їй зручніше вас на відстані длубати. А приїхати - це вже екшен якійсь [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

солидарна с Ларисой - не слушайте, молоко сбежало каждый раз. [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Иногда помогает перестать оправдываться и перейти в наступление+ Плохие сиделки? тогда наверное буду их увольнять. Найдешь хорошую - позвони. Не понравился подарок? тогда уж не знаю, что тебе дарить, раз так - не буду ничего.Не рада, что я могу повезти ребенка в путешествие? Очень приятно мама, что ты поддерживаешь. Бабушка бы гордилась, если бы ее внучку так возили, а ты даже не можешь скрыть раздражение![+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"на старости лет лучше плохой муж, чем хорошие дети" настаивайте на ее замужестве))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нее получается? вызвать или таки вы сильнее?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ж з нею жила, екшен був кожен день. Їй не набридало
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну поки що - сильніше, але ж може одразу виникнути купа "хвороб"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, пропускайте повз вуха а інформації про канікули з дитиною в мами взагалі не повинно бути. У мене легший випадок, але я багато всього не розказую, а розказую, щось просте, от зараз готую, от прибираю те і се і тд. Це при тому, що моя не маніпулятор,а скоріше забагато себе накручує, той випадок, коли людина може за ніч придумати цілу історію, повірити в неї і на ранок в паніці дзвонити і радити вирішення. Все для мого добра, але я занадто близько це приймаю, тому тепер мінімізую спілкування до формального, проблем у нас нема, радості теж, тільки один сірий побут. [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я таке пробувала: Відповідь: да, доця, я знаю, що ти мене не любиш, мені дорікаєш і тільки й джеш, щоб таке сказати!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

психосоматіка - це теж маніпуляції. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы видите что вами манипулируют, это уже 50% успеха я в свое время стала плохой...я делаю что могу, больше не хочу и не могу и не объяснять ничего и само собой не оправдываться)))живите своей жизнью...такие люди на расстоянии чувствуют слабость, просто питаются ею)вы же по сути не виноваты что у нее нет семьи, это ее выбор)ваш -другойвы помогаете, больше не в ваших силаху меня помогло быть нехорошей дочкой...позлилась время, понеразговаривала, порассказывала что скорую вызовет...я - полное спокойствие и игнор)знаете, иногда очень полезно быть честной с нейбольно да, но честносо временем все наладилось, я осталась не такой какую она себе придумала, я другая -всегда буду не такой, но отношения потеплели
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, мамо, авжеж! )) як скажеш. сочувствую([+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама устала психологически, ей нужно немного тепла. Кто ухаживал за лежачим , поймет, как это сложно. Просто лишний раз позвонить, поговорить, поехать куда то да, но ведь можно найти и пару дней, что бы к маме заехать. Ей просто не хавтает общения с родным человеком. Если есть возможность, дайте ей это.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваша мама была такой же до того как бабушка стала лежачей? по теме - сочувствую очень.Когда моя мама ухаживала за бабушкой около двух лет, пока бабушка умерла, у мамы характер стал оччень сложный, с крайне эмоциональными реакциями на ровном месте. После смерти бабушки мама стала куда спокойнее, внимательнее к окружающим..Тяжело Вашей маме сейчас.. иногда ухаживающим тоже назначают антидепрессанты..а когда-то и нам предстоит ухаживать за нашими родителями.. терпения всем нам..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, поймет, кто ухаживал за лежачим больным..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну если вы так говорили, мама права. Потому, что если любишь человека просто дать деньги , этого мало. УВЫ. Я понимаю, что деньги на сиделок и т.д. это немало, но положа руку на сердце, вы едете в поездку только потому. что низкая цена. И все. Вы не найдете и пару дней, что бы навестить маму и бабушку ? Или просто не хотите к ним ехать ? Могу понять, что не хотите. Но учтите, что характер пожилого лежачего очень меняется, сложно с ним общаться все время Маме нужна какая то отдача, отдых хоть ан пру дней. Вы могли бы побыть с бабушкой, а мама на пару дней поехать на отдых куда то. Я не говорю, что мама права, когда требует к ней переехать, но тут надо искать какие то точки соприкосновения .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно. Мне просто интересно, автор оставалась одна с бабушкой, хоть на пару дней. При наличии нянек, мультиварок и денег. Одна, ухаживала за бубушкой ? Почему бы хотя бы на новый год не поехать к маме, а потом в поездку. Я понимаю, что сложно, некомфортно и т.д. Тут вопрос насколько мама дорога. да есть манипуляторы, но правильно был вопрос поставлен, а какая мама была до болезни бабушки?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас