А вас бросали друзья?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вас бросали друзья? Или как пережить расставание с лучшей подругой?Дружили 16 лет. Многое пережили - и радости, и горе, и свадьбы, и похороны, и два переезда. Она была моей поддержкой, опорой, умела просто выслушать, посочувствовать. Никогда не предавала! Я - паровоз, но она холеричнее))Сейчас мы, мало того, что по разные стороны баррикад (это метафора,но мы точно не одних политических взглядов, она скорее-в третьем углу), так у неё еще все в жизни зависло - в работе, в отношениях, в жизни. И все это её погрузило в такое состояние. когда мои успехи воспринимаются уже чуть ли не личным оскорблением. Еще были две конфликтные ситуации, на которые она, при иных обстоятельствах, и внимания не обратила, а тут зацепилась, как за повод. Оправдания мне в них не было - контраргументы не принимались, обстановка не учитывалась - виновна и все тут. Но, при всем этом, было пафосно заявлено, что "во имя нашей дружбы я продолжу общение с тобой", а на деле - месяц не звонила, не писала. Я специально ждала её инициативы, т.к. я вижу, знаю, чувствую, что общаться дальше ей на самом деле совсем не хочется, а признаться в этом она не в состоянии.Я вижу ситуацию со стороны, я понимаю истинные причины её такого поведения, но мне очень горько, жалко и обидно терять Лучшего Друга, мою Настоящую Подругу.У моего мужа была подобная ситуация - его друг вообще отморозился в один прекрасный день. Мой супруг до сих пор не понимает, что же произошло, тогда тоже болезненно переживал.А у вас было, когда жизненные пути с вашими Настоящими Друзьями расходились? Вам было больно? Я знаю, что пройдёт время, когда её жизнь сдвинется с мёртвой точки, это помутнение пройдёт и ей будет стыдно. Она на самом деле все тоже прекрасно понимает, но пока иначе поступать у неё не получается. Я сразу оговорюсь, что это не ревность. Это любовь - я хочу,чтоб ей было хорошо, я искренне желаю ей счастья, я её, любимого и дорогого мне человека, отпускаю. Я тоже все эти годы,надеюсь,была хорошей подругой. Но мне больно, что многолетняя наша дружба рушится.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, Вам просто дальше не по пути. Да, у меня было. Рыдала, не понимала, но.. выжила, окрепла, восприняла как очередной жизненный урок. Ничего страшного, все эти моменты проходят.Дайте ей врямя, вы ж не разводитесь с ней, просто отпустите ее.....захочет, сама вернется. А нет, значит точно дороги разошлись. Так бывает. Это жизнь.Кста, моя три года спустя приехала просить прощения, думаю, что искренне. Но мне это уже было не нужно, я научилась жить без нее. А как дальше общаться? "Дружить" и ждать очередного прикола? НЭт, дальше сама-сама...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя грусть в том, что моей реальной вины в нашем разрыве нет. Это было прям из серии-Сама придумала, сама обиделась, сама ушла. ((Урок? Да, возможно. В этом году от меня "отпочковались" уже 4 женщины-приятельницы. Те тоже не выдержали испытание завистью разного вида. Но там все было понятно. Я благодарна Вселенной, что те дамы сами выбрали свой путь. И их приятельство было не таким весомым в моей жизни..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая штука как обмен энергией. значит в энергетическом плане от подруги вам получить уже нечего и надо постараться и на будущее научиться отпускать. больно, я вас понимаю.отпустите)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и моей не было. Только ваша как бы сама отвалилась, а моя на меня кучу говна вывалила и даже не объяснила за чтооо??? как я ни пыталась выяснить нифига. Ну порыдала, да... было больно и обидно, обидно за то, что я не понимала что я такое сделала или не сделала....Но пережила.Потом, спустя годы она когда извинялась, то пыталась рассказать чего ее так торкнуло, но я ее остановила, не стала слушать, мне эти объяснения уже были ни к чему. Знаю, что она снова вышла замуж и родила долгожданную дочку, эту инфу она мне с моей мамой передала, я за нее рада. пусть у нее все будет хорошо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я верю и точно знаю про энергетику. Вот,пытаюсь. Родных, близких всегда трудно отпускать. У меня ни злости, ни обиды - совершенно никакого негатива к ней. Лишь светлая грусть. Мне просто надо с этим смириться. Спасибо вам за подсказку - буду думать в русле окончания энергосвязи.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так; було але ви хоча б знаете причину; а зі мною припинила всі контакти подруга піля 16 років тісного спілкування без жодних сварок пояснень чи зрозумілих мені причині зараз історія повторюеться з інститутською подругою - вже два місяці не відповідае на телефонні дзвінки вчусь "відпусати" але прикро(([+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было, причем даже без особого на то повода Просто жизнь развела. Вспоминаю с тоской, хотя общаемся изредка и по делу.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, было. Даже недавно было. И каждый раз - это как "закрываются одни двери - значит, открываются другие". И да, вам выше правильно пишут, да и сама вы знаете про энергии. 100% значит, что для вас пришло время перехода на новый уровень, в котором ей места нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажем так, не совсем бросали они, но пути разошлись, да была у меня закадычная. Много говна ложкой съедено было, а вот испытание моим успехом мы не выдержали. И сейчас понимаю, что друзья, они не только в беде познаются, но и в радости проверяются) Для меня это нынче показательно. Если со мной могут пережить мои успехи= в горе точно поддержат. Я очень долго цеплялась за нее. Верила, думала, что она вот-вот одумается и поймет. НЕ одумалась, не поняла. Я разорвала эти отношения сама. Но терпела доооолго) Я вообще терпеливая) Больно было, да. Сейчас гораздо проще отношусь к этому процессу. Зато, в моей жизни появились новые люди, которые на данном этапе мне любы и дороги. И я не знаю, что будет дальше, но сегодня я сними счастлива. И даже, если это пройдет, я буду помнить только хорошее. То расставание мне было дано, наверное, для того, чтобы ценить каждый момент, проведенный с друзьями сейчас) Раньше я этого не понимала и обесценивала. Сейчас все иначе. Для вас этот урок не пройдет даром, точно вам говорю) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня, но я с "другой стороны баррикад" 3 года не общаемся. Тогда, когда у меня все поломалось, работа, личная жизнь, достаток, меня не поддержали и не помогли, сказали что и без меня есть куча дел, что я вообще должна быть рада и горда, что они, такие успешные, общаются со мной, а из говна сама вылазь.... Обе кумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. Сначала мне думалось, что виновато расстояние. Ан нет, потом оказалось, Что я, приезжая в город, строю свои планы так чтобы обязательно увидеться, а он, приезжая в Киев, даже не звонит. А я об этом узнаю через какое-то время. И обтекаю... Потом спрашиваю - чего ж так? Да времени не было, да не сложилось. За 9 лет - ни разу. Ну что ж, не навязываться же. Жаль только, что дочке такой крестный достался... Дружили с 15 лет, сколько костров спалено, сколько разговоров проговорила, сколько романов перед глазами прошло. потом уже семьями дружили. Казалось, ничего не разведёт в стороны. А вот оно как. Последний раз была в Одессе- поняла, что даже не вижу смысла звонить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, увы... но скорее всего это я думала, что они -друзья, а они сами думали обо мне не как о друге... Полтора года я потеряла подругу,которую считала лучшей. Она,видимо, подругой меня не считала...Она просто переступила через меня ...Мне очень ее не хватает, сейчас -особенно...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом отношении моя совесть чиста: я протежировала её на работу, она на хорошем счету, ответственный работник, на хорошей должности. Я регулярно, после своего переезда в Киев, предлагала и ей, даже на свою декретную должность, рвануть. Всегда отказывалась: "Киев-не моё". Я заранее предупреждала её о последствиях её нынешних отношений, подсказала одну очень важную, для её здоровья и тех самых последствий, вещь. НО и она немало вложила в нашу дружбу- я была Мозг, а она - Душа.Я всегда ей говорила, что за 6 лет, что я уехала, я в Киеве не нашла ей замены. Всегда с большой радостью жду её приезда.Даже после всего этого,мои двери, моё сердце, всегда будет открыто для неё.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то чтобы бросали, одна зашилась в 8 летнем декрете, а дружба по телефону мне как то не але Не видела ее года 3 уже. Вторая пенилась при упоминании моего мч, зачем он тебе, не трать время, ты ему не нужна и тдА я подобное ни от родных ни от подруг не слушаюИ с такими не общаюсьНе жалеюТак и у вас, если ваша подруга сама уже придумывает и сама обижается, то это уже не та подруга, с другим поведенческим наборомОно вам надо такие проблемы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, особенно друзья детства+ у меня было две подруги, и они дружили между собой, потом одна другой стала завидовать, что той все легко в жизни достается. Я ее спросила, как же так, вы же дружили с садика, столько лет. А она мне ответила, что твой друг может пойти другой дорогой и станет тебе не нужен, с такими людьми нужно не жалея расставаться. Мне было обидно за вторую подругу, та у меня все расспрашивала, как там Таня, очень трепетно отзывалась о ней, а Таня мне все желчь лила на свою бывшую подругу и не общалась с ней. Через не долгое время, с Таней мы перестали общаться, видимо я тоже пошла другой дорогой, но именно это расставание я легко перенесла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня была закадычная, отношения были и при успехе и при неудачах обоюдно, но я немного виню курсы лидерские, где за 1000-1500 евро мастерски учат как взрастить в себе суку- реально поменялся человек:в течении года уводила мужа у своей подруги, очень профессионально, таская мужчину по психологам для обработки, отсуживая ребенка у жены, через год на ровном месте попыталась прибрать к рукам мой бизнес. Не общаемся два года, полгода были очень болезненными для меня, год мне сильно не хватало ее, сейчас уже нормуль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было. Не общались лет десять, вообще - ни звоноков, ни поздравлений с новым годом, днем рождения. Потом случайно встретились и продолжаем дружить так же, как и прежде, будто и не было тех десяти лет врозь. Вкратце рассказали друг другу за пол-часа, как дети, мужья, кто куда переехал и дальше уже по-старому )). Правда, мы друг на друга ничего не выливали, не обижали и не обижались. Жизнь так пошутила, может, нам и нужен был тот перерыв, наверное, уберегло нас что-то от ссор и обид. Мы друг у друга лучшие подруги были тогда и есть сейчас. А, да, те десять лет я жила без лучшей подруги, с приятельницами - замены не нашлось )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, 25 лет дружбы... ушло как дым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто перестали общаться ушло как дым - вот верное выражениеИ через какое-то время даже в друзьях в ФБ не обнаружила, хотя 100% была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

було таке, і було боляче. відпустила, але довго думала, чому так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было. Никто никого не бросал, просто отношения себя изжили, и мы перестали общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с подружкой пережили её увлечение Эмвеем! А вы говорите...Теперь нам ничего не страшно! :) Но больно не было, было недоумевательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Вашего рассказа совершенно нельзя вынести конкретики. Кроме того, что подруга была поддержкой и опорой, а теперь у нее тяжелый период и общения с Вами ей некомфортно. Возможно Вам где-то не хватило такта и понимания. И Вы даже этого не желали, и не понимаете. Бывает, что человек в трудной полосе не хочет никого видеть и общаться не хочет, даже с родными, не то, что с подругами...[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не чувствовали друг-друга. Мне хотелось что бы меня пожалели. помогли, а им показалось что вот именно не надо сопли жевать, а надо закатать рукава и делать что-то... Каждому свое, как оказалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах