А вас бросали друзья?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

не думаю, про щеки у меня были другие случаи, с родственниками а здесь она даже дала мне больше, чем я ей. Знаете, психологическая поддержка, помощь иной раз весомее всех материальных благ.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,за 6 лет люди тоже меняются. Я ж не тащила её на аркане, я лишь сообщала о возможностях.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееет, она, до определенного времени ни словом, ни делом не давала понять об этом. Это чувствуется.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и так. Война явилась катализатором. Немногие люди остались людьми в этой психологической мясорубке..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть...))))) бросить во время болезни - это очень низко ((([+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я заметила, что когда долго не общаешься, то теряется смысл как бы. Разве что с друзьями детства иначе. Представьте, что подруга эмигрировала, например, и регулярно сообщает как ей там хорошо, и как глупо оставаться тут и т.п. А Вы знаете, что выезжать из страны не будете.В один момент Вас достанет это такое общение. У меня были знакомые. Они работали в Америке год, потом приехали и у меня на кухне сидели и общались только на тему америки. Нет, мне сначала интересно послушать было, но они вели так будто их полгода умоляли рассказать все-все;))) Будто давали интервью, которое никто не брал. Было утомительно, меня не настолько увлекает чужая жизнь. Я больше люблю просто поболтать, пошутить под бутылочку вина, чем выслушивать передовой опыт. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие ситуации - лакмусовая бумажка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я сломалась даже на Орифлейме)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это напряжение появилось 1.с наступлением войны2.с появлением в её жизни молодого человека, с которым нет перспектив и она это прекрасно понимает3.со сменой места жительства в другой провинциальный город, в котором она "задыхается"Она холерик, ей нужны краски, эмоции, движение. А она попала в болото. Она это прекрасно видит - она совсем не дура. А мои достижения в жизни очень сильно контрастируют с её болотом. И чем больше она увязает, тем существеннее мои события, которых у неё, даже в 5-летней перспективе, не предвидятся. И крыша потихоньку тронулась.У нас было выяснение отношений. В которых, как она сказала, я её унизила, даже не обидела, "растоптала". Хотя такого и близко не было - просто человек именно так воспринял ситуацию. Я же её хорошо знаю, знаю, чем можно обидеть, а чем нет. У нас даже не было обид, как таковых - мы могли прямо говорить то, что думаем. И это всегда воспринималось как конструктивная критика. Мы знали, что если такое кто-то из нас говорит, то это не для того, чтобы обидеть- значит действительно, стоит обратить внимание. А тут вдруг вспышка - и пепел.В той ситуации мы просто общались, обсуждали, правда, политику, но каждый высказывал свое мнение. И вот, я своим мнением, её унизила, как личность. Вот так оказалось. А потом понеслось. И она даже сама озвучила истинную причину её такого состояния, но нам проще в своих проблемах обвинить кого-то, чем признавать последствия своих действий.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы до последнего не чувствовали расстояния в 600 км между нами Она имела возможность раз в квартал приезжать ко мне в гости. Мы всегда говорили с ней на любые-любые темы. Тут все иначе. Тут намешан мужчина+ политика.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, хоть так. А мне было сказано, что не смотря ни на что, она ПРОДОЛЖИТ общение В порыве ссоры, обвинила меня в лицемерном поведении (я продолжаю передавать приветы её бойфренду, при том, что его не уважаю!О как!) Притом, что мы до конца этот момент не обсудили-было прямое обвинение и слушать объяснения она не стала. То ладно!Может, мне было бы легче, если бы она написала такое, пусть бы и мужу. Тогда все ясно - ну, не может человек. Кто, в моём случае, тогда лицемерит, говоря "во имя нашей дружбы"? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я стараюсь всегда расставлять точки над і я нормально переношу отказы. Если ситуация неясна - вижу, что кто-то обижен на меня, или когда задевает меня- я стараюсь обсуждать ситуацию до мельчайших деталей. И в итоге все становится ясно - или перевариваем и едем дальше, или финита. Вот такую неопределенность, когда ничего не ясно в отношениях, я не приемлю ни с друзьями, ни с любовниками.Недавно был конфликт с золовкой. Она была очень не права, я возмутилась, сообщила ей все, но она отказалась признавать ошибку. Ок. Я тогда дала ей понять, что без извинений продолжать отношения я не могу. Она тогда дала заднюю, словесно не извинялась, но поведением продемонстрировала, что конфликтовать не хочет. Я поняла её намек (это просто нужно знать людей близко, с чужими такие догадки не проходят) и тоже смягчилась. Она идёт на контакт, я не возражаю- так и живём. А в ситуации с подругой, говорится одно, делается другое, она обиделась, не простила, не общается, но делает хорошую мину при плохой игре. Вот такого я тоже не люблю.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень грустно(( Столько историй именно с крестными...+ Мне кажется, лучше родственников приглашать для этого.А дружба часто ломается, когда приобретает обязательный характер, как в случае с крестными. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то мне кажется, что ваши две кумы наверняка подсказывали путь выхода из кризиса Могу предположить, что они наверное конструктивные люди.И помощь в их понимании в конструктиве.А есть и другая категория людей, которым не нужны конструктивные советы. Им нужны просто уши. Чтобы в них ныть.Очень часто поэтому такие люди расходятся по жизни.Потому, что не понимают друг друга.Ноющий думает " они мне не помогли"А конструктивные думают " вот странный, я ж ему и выход нашел и людей посоветовал и договорился, а он только ноет и ничего не делает"мне ближе конструктивные людиЧтобы совет был не просто из серии, " ах ты бедняжка, давай поноем вместе", а лучше пинок в стиле " выход такой, працюй в этом направлении".[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настоящие друзья познаются в радости. Вы с подругой сейчас находитесь в разных стадиях личностного развития Вы выросли с точки зрения эмоционального интеллекта, а она нетПоэтому, к сожалению, расставание неизбежно.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это правда, так наверное и было. Только мне, для того(+) что бы вырваться из всего этого надо было получить доказательство что со мной рядом друзья, они разделяют со мной боль, и я могу на них положиться, в любой момент, да! Как это было у моих родителей, у меня есть модель дружбы! Когда и они и к ним в любое время, даже ночью могли друзья обратиться с чем-то, а мне сказали что не до меня сейчас, сама, люба, сама... Вот я и сама. Уже почти не больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них просто разное с вами понимание " разделения боли" Не думаю, что вам сказали, что не до вас им.Хотя, могу судить по себе, если ко мне обращается человек с проблемой, я ему рисую выход из нее. И так пять раз. Но человек ничего не делает, проблема остается, а он только ноет,то наверное я тоже ему как-то намекну, что сорри, как-то тогда сама.Я уже сделала все, что могла.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и истинная причина она, похоже, это осознала и для нее это личностная травма((( Обычно, с этим смириться тяжело, особенно, когда твоя жизнь в данный момент в тупике, в вязком болоте..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Возможно. Я просто надоела им сосвоими проблемами. То бабушка умерла, потом развод, потеря квартиры, работа, брат умер, такое... все одно за другим в течении 4-х лет. Слава богу, все налаживается, но уже без них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется все же больше от человеческих свойств зависит... Крестная - тоже в Одессе, но при этом расстояние ни капли не развело нас. Созвон пару раз в неделю, в гости самое меньшее раз в полгода, вроде как и мало что изменилось. Разве только в кафешку не сходить и на магазинам не пошариться).Других двое крестных (вот же судьба!) - неожиданно оказались в других странах. Ну и вообще это не мешает общаться. Вайбер, скайп, фейсбук - было бы желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сильно. одна из подруг с мужем развелась из-за СМ (скажем прямо, и к лучшему) второй раз куда удачнее сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех людей бывают периоды, когда им не хочется общаться. По разным причинам Паузы в дружбе я не считаю прекращением самой дружбы. Например, я с пониманием отношусь, если у человека какие-то трудности и он не хочет жаловаться, не хочет, чтобы его жалели или давали советы, поэтому он замыкается. Не лезу. Но всегда жду, что этот период закончится и человек вернется. Или у человека из-за болезни меняется образ жизни и окружение. Я остаюсь как бы в старом окружении, т.к. не поддерживаю подобный образ жизни. И понимаю, что спасать бесполезно, пока человек сам не захочет что-то изменить в своей жизни. Тогда тоже просто жду. Хотя мне и не хватает общения с этим человеком, не хватает нашей дружбы. А, ну было в 11 лет такое, что у подружки изменилось окружение и она так и не вышла из него. До этого мы дружили лет 7-8. Жаль было, конечно, что мы так больше никогда и не сблизились. Теперь просто здороваемся как соседи, когда я к родителям приезжаю.А есть еще такие друзья, с которыми не общаюсь по каким-то причинам месяцы, а потом созваниваемся или встречаемся и как будто мы и не расставались, как будто общались всё это время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа - друг с института, сколько вместе пережили, муж и с роддома встречал оба раза, и в больницу возил на процедуры, и помогал с переездами-ремонтами, праздники вместе, ну и все такое короче, пару лет назад уехали заграницу - прислали 2 письма, сейчас вообще не отвечают на почту, как отрезали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю, что она именно так осознала+ Чаще всего со своего уровня развития такие люди видят это как гордыню, снобизм и высокомерие. И никогда не признаются себе , что это с ними что-то не так.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах