А вас бросали друзья?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

то вы меня еще лично не знаете, особенно моё высокомерие ;) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, как вы реагируете на инакомыслие, только доказывает, что вы неправы в данной ситуации)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а судьи кто? ;) или я просила судить? или тут лобное место? мой вопрос в стартовом посте был о ином. Но те, кто пишет, о правоте-неправоте, о "видите только то, что хотите видеть", похоже, читают невнимательно, но высказаться считают нужным )))[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю что дружба это скрытый, латентный брак. В котором вместо интима очень доверительные отношения. Я не думаю что дружбу можно строить по принципу шоу "Дом 2", меня бы это сильно оскорбилo бы. Самое приятное для меня, что когда распадается дружба — нам не приходится делить совместные пожитки. Я просто прозреваю Как у вас это получается делать.[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А подруга просила её судить? Вы тут о ней не очень лестно отзываетесь И именно Вы вынесли на всеобщее обсуждение данную ситуацию. Написали бы сразу, что в теме можно обсуждать только Вашу подругу, а Вас ни в коем случае. Когда заводите тему, то будьте готовы услышать разные мнения, в том числе и неприятные для Вас, и мнения с другой стороны баррикад. Ну и обычно в конфликте виноваты обе стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто вы не сирая и не убогая. Пожалеть вас нельзя. Поэтому смиритесь с диагонозом " гордыня и высокомерие"Как это часто принято в нашем обществе.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что у нас "пожитки"? мне нравится ваша аналогия. Ведь в браке,зачастую, цементом именно дружба и выступает.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно-конечно, доктор. Только ради вас! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы адвокат моей подруги? Меня так веселит, когда тему уводят в русло рытья в "нижнем белье",навешивании ярлыков, выставлении диагнозов.В этой теме много людей отписались именно по теме, значит такие ситуации в жизни случаются - у кого позже, у кого раньше. Но повезло тем, кого вообще минула сия участь. И тут не вопрос "кто виноват?", а вопрос "как справиться с болью?". Я признательна тем, кто делился своими ситуациями и давал конструктивные советы.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное меня не поняли) Перечитайте еще разЯ на вашей стороне[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По секрету: автор так реагирует даже на тех, кто за нее()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала свое мнение...все остальное -ваши фантазии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня ваше мнение не интересует...тему завели вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, бывало. Бросала-возвращалась с "люблюнимагу". Опять бросала и опять возвращалась мне надоело.теперь понимаю, что это было игрой в одни ворота. как все хорошо, я не нужна. как проблемы - появляется.разошлись и не жалею ни капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, в похмельном бреду, приняла вас за Горную Лаванду i moi nout soshel s uma nado peregruyitsya..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас не задерживаю, как вы заметили, в моей теме )) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ведь семья и дружба это что? Это просто модели отношений со своим перечнем обязанностей, кроме того перечень обязанностей в дружбе не озвучен. К тому же я считаю что дружба это самая демократичная форма отношений по сравнению с семейной моделью. Почитав Вашу тему и ваши ответы Я думаю что "у вас проблемы с демократией";)Почему я так думаю? Потому что я к таким вещам очень чувствительна[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне некомфортны такие отношения, как вы описываете+ было что-то такое еще в студенчестве, похоже на брак, с ревностями, страстями и т.д.как-то себя убедила, что подружек много, все оригинальные, и начала их "делить" -- у этой вот это классное, у этой вот это, а тут не нравится. Наверное, перестала так сильно привязываться. Своя жизнь отдельно, подружки отдельно. Хотя, наверное, да, скучнее стало -- пока замуж не вышла))))Я скрытная очень, одиночество люблю.А сейчас вот вообще, обстоятельства в жизни такие х..ровые, что вообще никого не хочу видеть, тяжело набрать и сказать в трубку "С Новым Годом!", хочется на необитаемый остров в берлогу и спать несколько лет. Все разные, классные, я всех их люблю, но нет никакого ресурса. Иногда лучшая помощь -- отойти и дать возможность зализать раны. Не всегда помогает пендель и не всегда ноют и что-то просят. Когда у человека высокая температура, ему любое движение -- больно, надо сначала дать возможность ей отступить, а потом уже активно тормошить-налаживать-общаться и т.д. Да, я сейчас отмалчиваюсь, отвечаю с задержкой -- скорее всего, это выглядит так, как многие тут описывают, что их "вычеркнули". А мне три минуты поздравлений по телефону бодрым голосом выливаются в два часа слез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между близкими людьми, kаковыми можно считать друзей, действительно может возникнуть привязанность и забота, которые регулируются окситоцином [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так когда температура, очень хочется что бы кто-то чай горячий подал, таблетку, за мандаринами сходил в магазин... Вот этого и ждешь от подруги(друга), а не - давай, вычухивайся сама, а вот когда вычухаешся, если ты мне еще будешь нужна к тому времени, мы, может быть, пообщаемся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И только у социопатов гормон привязанности не вырабатывается ( См мой Верхний Comment), однако это не мешает им использовать других людей [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все равно как что называется, да, я привязываюсь к людям. И да, моя любимая сказка про Маленького принца, помните - Вы в ответе за тех, кого приручили! Если, нуждаясь во мне, мне звонили и я помогала, во мне нуждались, то когда нуждаюсь я, я хочу получать это в ответ. Это нормально. А использование, типа, пока ты "на коне", ты крутая и мне нужна, это гуд, а когда ты упала и ждешь помощи - о нет, ты мне сейчас не интересна... Это не мой формат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и я такая. мне мой "крайний" мужчина из-за этого говорил что я бесчувственная что надо понять и принять что у него зарплата 4 тыс и спит он до 14.00 в выходные, а не чертить схемы, как это изменить. А на Донбассе гуманитарная катастрофа и их надо жалеть и вздыхать и охать, а не думать о том, как самим жить получше[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах