А вас бросали друзья?

154 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А вас бросали друзья? Или как пережить расставание с лучшей подругой?Дружили 16 лет. Многое пережили - и радости, и горе, и свадьбы, и похороны, и два переезда. Она была моей поддержкой, опорой, умела просто выслушать, посочувствовать. Никогда не предавала! Я - паровоз, но она холеричнее))Сейчас мы, мало того, что по разные стороны баррикад (это метафора,но мы точно не одних политических взглядов, она скорее-в третьем углу), так у неё еще все в жизни зависло - в работе, в отношениях, в жизни. И все это её погрузило в такое состояние. когда мои успехи воспринимаются уже чуть ли не личным оскорблением. Еще были две конфликтные ситуации, на которые она, при иных обстоятельствах, и внимания не обратила, а тут зацепилась, как за повод. Оправдания мне в них не было - контраргументы не принимались, обстановка не учитывалась - виновна и все тут. Но, при всем этом, было пафосно заявлено, что "во имя нашей дружбы я продолжу общение с тобой", а на деле - месяц не звонила, не писала. Я специально ждала её инициативы, т.к. я вижу, знаю, чувствую, что общаться дальше ей на самом деле совсем не хочется, а признаться в этом она не в состоянии.Я вижу ситуацию со стороны, я понимаю истинные причины её такого поведения, но мне очень горько, жалко и обидно терять Лучшего Друга, мою Настоящую Подругу.У моего мужа была подобная ситуация - его друг вообще отморозился в один прекрасный день. Мой супруг до сих пор не понимает, что же произошло, тогда тоже болезненно переживал.А у вас было, когда жизненные пути с вашими Настоящими Друзьями расходились? Вам было больно? Я знаю, что пройдёт время, когда её жизнь сдвинется с мёртвой точки, это помутнение пройдёт и ей будет стыдно. Она на самом деле все тоже прекрасно понимает, но пока иначе поступать у неё не получается. Я сразу оговорюсь, что это не ревность. Это любовь - я хочу,чтоб ей было хорошо, я искренне желаю ей счастья, я её, любимого и дорогого мне человека, отпускаю. Я тоже все эти годы,надеюсь,была хорошей подругой. Но мне больно, что многолетняя наша дружба рушится.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Значит, Вам просто дальше не по пути. Да, у меня было. Рыдала, не понимала, но.. выжила, окрепла, восприняла как очередной жизненный урок. Ничего страшного, все эти моменты проходят.Дайте ей врямя, вы ж не разводитесь с ней, просто отпустите ее.....захочет, сама вернется. А нет, значит точно дороги разошлись. Так бывает. Это жизнь.Кста, моя три года спустя приехала просить прощения, думаю, что искренне. Но мне это уже было не нужно, я научилась жить без нее. А как дальше общаться? "Дружить" и ждать очередного прикола? НЭт, дальше сама-сама...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя грусть в том, что моей реальной вины в нашем разрыве нет. Это было прям из серии-Сама придумала, сама обиделась, сама ушла. ((Урок? Да, возможно. В этом году от меня "отпочковались" уже 4 женщины-приятельницы. Те тоже не выдержали испытание завистью разного вида. Но там все было понятно. Я благодарна Вселенной, что те дамы сами выбрали свой путь. И их приятельство было не таким весомым в моей жизни..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такая штука как обмен энергией. значит в энергетическом плане от подруги вам получить уже нечего и надо постараться и на будущее научиться отпускать. больно, я вас понимаю.отпустите)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и моей не было. Только ваша как бы сама отвалилась, а моя на меня кучу говна вывалила и даже не объяснила за чтооо??? как я ни пыталась выяснить нифига. Ну порыдала, да... было больно и обидно, обидно за то, что я не понимала что я такое сделала или не сделала....Но пережила.Потом, спустя годы она когда извинялась, то пыталась рассказать чего ее так торкнуло, но я ее остановила, не стала слушать, мне эти объяснения уже были ни к чему. Знаю, что она снова вышла замуж и родила долгожданную дочку, эту инфу она мне с моей мамой передала, я за нее рада. пусть у нее все будет хорошо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я верю и точно знаю про энергетику. Вот,пытаюсь. Родных, близких всегда трудно отпускать. У меня ни злости, ни обиды - совершенно никакого негатива к ней. Лишь светлая грусть. Мне просто надо с этим смириться. Спасибо вам за подсказку - буду думать в русле окончания энергосвязи.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так; було але ви хоча б знаете причину; а зі мною припинила всі контакти подруга піля 16 років тісного спілкування без жодних сварок пояснень чи зрозумілих мені причині зараз історія повторюеться з інститутською подругою - вже два місяці не відповідае на телефонні дзвінки вчусь "відпусати" але прикро(([+sign]1ronda@mail.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было, причем даже без особого на то повода Просто жизнь развела. Вспоминаю с тоской, хотя общаемся изредка и по делу.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, было. Даже недавно было. И каждый раз - это как "закрываются одни двери - значит, открываются другие". И да, вам выше правильно пишут, да и сама вы знаете про энергии. 100% значит, что для вас пришло время перехода на новый уровень, в котором ей места нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажем так, не совсем бросали они, но пути разошлись, да была у меня закадычная. Много говна ложкой съедено было, а вот испытание моим успехом мы не выдержали. И сейчас понимаю, что друзья, они не только в беде познаются, но и в радости проверяются) Для меня это нынче показательно. Если со мной могут пережить мои успехи= в горе точно поддержат. Я очень долго цеплялась за нее. Верила, думала, что она вот-вот одумается и поймет. НЕ одумалась, не поняла. Я разорвала эти отношения сама. Но терпела доооолго) Я вообще терпеливая) Больно было, да. Сейчас гораздо проще отношусь к этому процессу. Зато, в моей жизни появились новые люди, которые на данном этапе мне любы и дороги. И я не знаю, что будет дальше, но сегодня я сними счастлива. И даже, если это пройдет, я буду помнить только хорошее. То расставание мне было дано, наверное, для того, чтобы ценить каждый момент, проведенный с друзьями сейчас) Раньше я этого не понимала и обесценивала. Сейчас все иначе. Для вас этот урок не пройдет даром, точно вам говорю) [+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня, но я с "другой стороны баррикад" 3 года не общаемся. Тогда, когда у меня все поломалось, работа, личная жизнь, достаток, меня не поддержали и не помогли, сказали что и без меня есть куча дел, что я вообще должна быть рада и горда, что они, такие успешные, общаются со мной, а из говна сама вылазь.... Обе кумы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было. Сначала мне думалось, что виновато расстояние. Ан нет, потом оказалось, Что я, приезжая в город, строю свои планы так чтобы обязательно увидеться, а он, приезжая в Киев, даже не звонит. А я об этом узнаю через какое-то время. И обтекаю... Потом спрашиваю - чего ж так? Да времени не было, да не сложилось. За 9 лет - ни разу. Ну что ж, не навязываться же. Жаль только, что дочке такой крестный достался... Дружили с 15 лет, сколько костров спалено, сколько разговоров проговорила, сколько романов перед глазами прошло. потом уже семьями дружили. Казалось, ничего не разведёт в стороны. А вот оно как. Последний раз была в Одессе- поняла, что даже не вижу смысла звонить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, увы... но скорее всего это я думала, что они -друзья, а они сами думали обо мне не как о друге... Полтора года я потеряла подругу,которую считала лучшей. Она,видимо, подругой меня не считала...Она просто переступила через меня ...Мне очень ее не хватает, сейчас -особенно...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этом отношении моя совесть чиста: я протежировала её на работу, она на хорошем счету, ответственный работник, на хорошей должности. Я регулярно, после своего переезда в Киев, предлагала и ей, даже на свою декретную должность, рвануть. Всегда отказывалась: "Киев-не моё". Я заранее предупреждала её о последствиях её нынешних отношений, подсказала одну очень важную, для её здоровья и тех самых последствий, вещь. НО и она немало вложила в нашу дружбу- я была Мозг, а она - Душа.Я всегда ей говорила, что за 6 лет, что я уехала, я в Киеве не нашла ей замены. Всегда с большой радостью жду её приезда.Даже после всего этого,мои двери, моё сердце, всегда будет открыто для неё.[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не то чтобы бросали, одна зашилась в 8 летнем декрете, а дружба по телефону мне как то не але Не видела ее года 3 уже. Вторая пенилась при упоминании моего мч, зачем он тебе, не трать время, ты ему не нужна и тдА я подобное ни от родных ни от подруг не слушаюИ с такими не общаюсьНе жалеюТак и у вас, если ваша подруга сама уже придумывает и сама обижается, то это уже не та подруга, с другим поведенческим наборомОно вам надо такие проблемы[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, особенно друзья детства+ у меня было две подруги, и они дружили между собой, потом одна другой стала завидовать, что той все легко в жизни достается. Я ее спросила, как же так, вы же дружили с садика, столько лет. А она мне ответила, что твой друг может пойти другой дорогой и станет тебе не нужен, с такими людьми нужно не жалея расставаться. Мне было обидно за вторую подругу, та у меня все расспрашивала, как там Таня, очень трепетно отзывалась о ней, а Таня мне все желчь лила на свою бывшую подругу и не общалась с ней. Через не долгое время, с Таней мы перестали общаться, видимо я тоже пошла другой дорогой, но именно это расставание я легко перенесла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у меня была закадычная, отношения были и при успехе и при неудачах обоюдно, но я немного виню курсы лидерские, где за 1000-1500 евро мастерски учат как взрастить в себе суку- реально поменялся человек:в течении года уводила мужа у своей подруги, очень профессионально, таская мужчину по психологам для обработки, отсуживая ребенка у жены, через год на ровном месте попыталась прибрать к рукам мой бизнес. Не общаемся два года, полгода были очень болезненными для меня, год мне сильно не хватало ее, сейчас уже нормуль.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Было. Не общались лет десять, вообще - ни звоноков, ни поздравлений с новым годом, днем рождения. Потом случайно встретились и продолжаем дружить так же, как и прежде, будто и не было тех десяти лет врозь. Вкратце рассказали друг другу за пол-часа, как дети, мужья, кто куда переехал и дальше уже по-старому )). Правда, мы друг на друга ничего не выливали, не обижали и не обижались. Жизнь так пошутила, может, нам и нужен был тот перерыв, наверное, уберегло нас что-то от ссор и обид. Мы друг у друга лучшие подруги были тогда и есть сейчас. А, да, те десять лет я жила без лучшей подруги, с приятельницами - замены не нашлось )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было, 25 лет дружбы... ушло как дым.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто перестали общаться ушло как дым - вот верное выражениеИ через какое-то время даже в друзьях в ФБ не обнаружила, хотя 100% была.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

було таке, і було боляче. відпустила, але довго думала, чому так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

было. Никто никого не бросал, просто отношения себя изжили, и мы перестали общаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы с подружкой пережили её увлечение Эмвеем! А вы говорите...Теперь нам ничего не страшно! :) Но больно не было, было недоумевательно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Из Вашего рассказа совершенно нельзя вынести конкретики. Кроме того, что подруга была поддержкой и опорой, а теперь у нее тяжелый период и общения с Вами ей некомфортно. Возможно Вам где-то не хватило такта и понимания. И Вы даже этого не желали, и не понимаете. Бывает, что человек в трудной полосе не хочет никого видеть и общаться не хочет, даже с родными, не то, что с подругами...[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не чувствовали друг-друга. Мне хотелось что бы меня пожалели. помогли, а им показалось что вот именно не надо сопли жевать, а надо закатать рукава и делать что-то... Каждому свое, как оказалось.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас