Взрослею или становлюсь ханжой?

207 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Взрослею или становлюсь ханжой? Навеяно вчерашним просмотром Мастершефа. Там есть участница, довольно взрослая тетя на вид, которая одевается как будто ей лет 17: мини-юбки, сникерсы, мини-шортики и т.д. При этом фигура у нее такая очень женственная, выглядит неплохо, но не девочка. Раньше я как-то к подобным вещам относилась от "Мне все равно" до "Молодец, лучше так, чем как бабушка одеваться", а теперь глаз режет и понимаю, что есть не столько возраст, сколько внешний вид, когда женщина должна посмотреть на себя в зеркало и честно признать, что уже не девочка и поменять гардероб. Я ханжа? Или это наконец во мне проснулся здравый смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому женщина должна?))) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, честно говоря, не очень понимаю вот этого "девочка-не девочка", девочке можно, тете нельзя. По большому счету, разница между одеждой тети и девочки может быть только в цене. Поэтому, претензии в основном, на самом деле: "как взрослая женщина может напялить на себя такую дешевку", тогда как девочка напялит и будет звездой! ). А тетя, купив то же самое по сути, но другой ценовой и целевой категории будет выглядеть прекрасно. Проблема на самом деле во вкусе, а так - мода универсальна по большому счету. Различия не в возрасте а в стиле жизни и социальной роли: двадцатипятилетняя нач. департамента крупной компании одевается иначе, чем 45-летняя свободная художница. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе, наверное, в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мини и декольте и в 60 можно носить на ура - та же Кристи Бринкли тому примером. Важен вкус, подбор и сочетаемость вещей. Розовая майка со стразами никакому возрасту не пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне понравился тезис (вольный пересказ) - "не одевай в 45 то, что не одели бы сегодняшние 25 -летние. Но не все, что носят 25-летние, одевай в 45"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ей для себя нормально) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько ей лет? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о варианте, когда одежда выглядит как седло на корове, потому как, на мой взгляд, джинсы и кеды одинаково полезны в любом возрасте, а вот экстра-мини и футболка с Микки Маусом может уже быть неактуальна в определенных условиях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элизабет Херли видела? *фшоке* [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. отказаться от того, что нравится и удобно по сути только для того, чтобы окружающие не шептались "а ведь не девочка уже" можно подать под соусом "должна себе" )) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас сейчас закидают тапками, а я скажу, что отчасти с вами согласна ( передачу не видела) В МОЕМ понимании есть вещи соответствующие возрасту. Женщина в короткой юбочке с косичками выглядит так же нелепо, как десятилетка с нитью жемчуга и шляпке. Для того чтоб выглядеть привлекательно не обязательно одеваться нелепо. Так-же согласна что женщина никому ничего не должна,и если этой конкретной женщине так нравится, почему бы и нет. Тут больше вопрос, она так одевается потому что ей так нравится, или у нее цель нравится окружающим мужчинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там как раз о вкусе и написала. Но не все считают нужным его воспитывать в себе, все думают, что он у них и так есть )). (а врожденный-то у единиц :) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не думаю ))) Иногда из разряда "звезда" женщины незаметно перетекают в "фрик" и вроде внимания также много получают, но оно уже совершенно иного рода )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и написала, что надо в зеркало смотреть и оценивать себя скептически. Далеко не все выглядят даже в 35 как Кристи Бринкли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я не люблю вываленную наружу грудь, полупопия над стрингами, юбки длиной 20 см. И не люблю такое в любом возрасте. Мне хочется отвернуться, такое впечатление, что зашла, когда человек переодевался и оголился.Остальное - ок.Но я редкая зануда, ханжа и злюка[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, треба чесно зізнатися, що вже не дівчинка. Бо інакше ці потуги виглядають сміхотворно, природу не надуриш [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В купальнике? Я тоже в шоке )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я так понимаю, что обсуждаемая дама хорошо выглядит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая симпатичная! [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По информации сайта 37 лет (я думала больше) Вот она: http://masterchef.stb.ua/member/elena-pankevich/Но тут дело не в возрасте, так как Дженифер Энистон в свои за 40, может одевать абсолютно любые вещи, ИМХО. Или та же Джей Ло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю ее:) сверхпозитивная [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, ей видимо в районе 60 и одета она хорошо. Диссонанса не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах