А зачем жене брать фамилию мужа?

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну и пусть себе будут прекрасны) эти мужья) По-моему, несравнимо: смена фамилии и образа жизни. + о религии уже молчу[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девы, встречный вопрос!)+ А вот те, кто не согласен со сменой фамилии, вам по сколько лет? И сколько вы в браке?Если бы сейчас - я бы тоже не меняла, и мужу было бы уже пофиг.А тогда - для него это было важно (мало того, что традиция), так еще и мне хотелось его "важно" принять.Сейчас ни я, ни он, даже не говорили бы об этом... такая мелочь.(41, 23 замужем)[+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я меняла и для меня это было вполне естественно, т.к. за 30 лет на своей девичьей фамилии + я так задолбалась всем объяснять почему у меня кавказская фамилия, а внешность наитичнейше-русская, с курносым носом, серыми глазами, и светлыми волосами. Вечно эти вопросы - у тебя что муж оттуда. Приходилось всем объяснять - нет у меня дедушка "оттуда".Поэтому когда я поменяла фамилию (и ничего кроме паспорта не меняла - не знаю даже о какой куче доков нужно менять?) - фамилия мужа так хорошо "легла" на мою внешность:-) Я почуствовала облегчение. Хотя муж иногда мог говорить что я вышла замуж из-за фамилии, типа в шутку - мог сказать "давай тебе поменяем ее обратно" - короче тролил меня, и иногда называет меня по моей девичьей фамилии (хотя я ее продолжаю нежно любить:-) и по названию национальности тоже иногда называет (да засранец:-)))Мне за 40 если шо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольная идея :))) Мы поженились - жили в квартире моей мамы (надо было ее фамилию брать, она на своей девичьей, отличной от моей девичьей). Потом жили в квартире свекрови - надо было поменять на фамилию свекрови :)). Бабушка мужа уезжала на два месяца - попросила пожить у нее (боялась за квартиру) - на те два месяца бабушкину фамилию. Хорошо, что не снимали никогда ни у кого, а то пришлось бы брать фамилию хозяев! :))))Потом жили в совместно купленном жилье - вот тут засада, непонятно кто на чьей фамилии должен быть! Я вот подумала - я бы своей бабушки девичью фамилию взяла, она звучная, украинская такая :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Y Моей первой любви была фамилия Козлов. Так вот я бы один раз стала Козловой и потом никогда бы ee не меняла [+sign]Прости всех, кого можно, остальных забудь. Забвение — лучшее наказание и лучшее лекарство. И никогда ни с кем не спорь, лучше сделай маникюр.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз замуж в 24 выходила, даже не думала менять. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же история, кроме прабабушки) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выходила замуж в 25, 10 лет брака. Я даже не рассматривала вариант смены фамилии. И я это не обсуждала с мужем. У меня почти все подруги не меняли фамилию, хотя у многих фамилии мужей более благозвучные. Жена деверя тоже осталась на своей фамилии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 років, тоді мені було 23. У чоловіка російське прізвище, я себе з таким не уявляю і не уявляла.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так: фамилия жены по фамилии мужа, а фамилия мужа может передаваться по наследству (не меняться) - это в городах (например, Бояджиев, Караиванов, и пр), или быть по имени деда. Дед Николай - значит, Николаев. Папа Тодор - значит Тодоров. Иван Тодоров Николаев. Жена - Николаева, дети - Николаевы. Фактически фамилия - имя деда мужа - мужу, жене и их детям.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

42, в браке 10 лет. Это мой второй брак. В первом тоже не меняла. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого свой уровень прогиба. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я не видела?)) это то, что Бекки Шарп написала?:) Так у меня как раз кота так и зовут:))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну як де справедливість!!! кожна жінка і так знає, що дитина - її. А чоловікові потрібно документальне підтвердження. Щоб не забував, чому це у дитини однакове з ним прізвище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах