Как так выходит? Копейки или нет?

258 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как так выходит? Копейки или нет? Читаю читаю и опять никак не сменю измерение -)Уже вот пишут что 10 000 это копейки. Только не поняла это зарплата или на семью 2+1?И тут же пишут о счастливых пенсионерах которые на пенсию легко живут и ездят на Крит самостоятельно без помощи стороней.Я к чему. Может все таки можно так научиться? Может нам действительно нужно правильно определять приоритеты и тогда 2000 не так страшны в наших реалиях?Ну неужели 10 000 таки копейки?????Я не обьективна потому что у меня еще запасов на полнода еще -))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничо не понятно... [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушайте, ну вот напишешь, потом передернут, еще раз передернут и еще. Это я написала про, как вы выразились, "счастливых пенсионеров".И отвечала я на пост форумчанки, которая написала, что в Украине "социалка на нуле".Она не достаточная, но она не на нуле.Моя мама пенсионер, получает 2000, живет на пенсию, в прошлом году была на Кипре (и тут переиначили, я пишу Кипр, тут уже Крит, что в следующей теме будет, Багамы?????)Мама экономит, на коммуналку получает субсидию, за продуктами ездит в село (где их дешево отдают, а у мамы "є час та натхнення" и бесплатный проезд), и вот так живет, да.И тогда ее 2000 не так страшны.Но она пенсионерка. Ей не нужно покупать квартиру, одежду в офис, собирать ребенка в школу и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 000 копеек - это таки копейки :) Дело ж не в сумме, а в неудовлетворенности, лени и хз знает чего... Вы лично знакомы с миллионером, который был бы всем доволен? :)))))) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой извините я не силтна в географии -)) Да и не езжу.А что Крит сильно дороже Кипра?-) Я просто не в теме извините-)Для меня что Крит что Кипр это какая то фантастика для пенсионеров.У моих правда минималка 1400 но мы им и на лекарства и на пролукты-чай-обувь подкидываем постояно.Про Крит и речи нет.Думаю может надо мировоззрение плменять или правильно приоритеты ставить.С другой стороны неспешно хожу по собеседованиям и ни разу 10000 не предлагали-) А если б я сказала что ваши 7-8000 копейки наверное шибко удивилисб-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от исходных данных для пенсионера, у которого есть квартира и здоровье - это хорошая сумма.для семьи из 4х человек без квартиры (=снимающей квартиру) - мало (половину или > заберет аренда).Мои пенсионеры получают 2500 на двоих, из которых 750 и 1100 - памперсы и лекарства одному из них. Остается 650 на еду на двоих. На месяц. Можно и на Крит сгонять.Не поняла про "Может все таки можно так научиться? Может нам действительно нужно правильно определять приоритеты и тогда 2000 не так страшны в наших реалиях?" - вы хотите научиться жить на 2000? Может более целесообразно учиться увеличивать доход?[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда интересоваоась разумным подхолом и экономией Просто в одной теме увидела как 10000 считают копейками а на 2000 спокойно живут.Может мировоззрение и на здоровье влияет?Поросто если не экономить разумно ио и 10000 модно в копейки быстро записать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так люди и доходы разные бывают. Для Карлоса Слим Элу - так, на семки :) Для дворника Васи - целое состояние. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позор-) Крит с Кипром путаю,кто такой Карлос Слис не знаю-)) Ясно,продолжаю ходить на собеседования-)Интересно если ввернуть как нибудь что 10000клпейки,что вы такое предлагаете-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое поймут только там, где это действительно копейки :) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может можно жить и на 10 тыс грн, таки есть люди, которые так умеют (в моем окружении такие есть)+ семейная пара 2+1, как вы пишете. живут на 10 тыс грн. при этом 2 квартиры, 2 машины и ездят 2 раза в год по заграницам. Они невероятно экономны во всем, их такая жизнь устраивает. Я не представляю себя в режиме такой экономии, мне в жизни нужно больше, чем им во всем. каждому свое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть разное Мама вроде ездила по горящей путевке за 4000 грн (прошлый год).Ну ей вот хватило пенсии.Но понимаете, тут кто как живет.Мама говорит, что к примеру едет в село (проезд бесплатный у нее), там яблоки по гривна за кг, потому что сдать их могут вообще только по 0,75, а на базаре, к примеру, по 10 грн.Или кому-то на даче поможет закрутки сделать на зиму, и ей тоже достается.Ей же на работу не ходить, время есть.Мы тоже можем помогать, но она как бы из спортивного интереса пытается прожить на пенсию. Если не хватит - то попросит.А свекровь любитель в Мак зайти или в кафе посидеть. То ей пенсии не хватает, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трындеж... [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это уже иетересно!А какого рода экономия там? Они не делились опытом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я все сама наблюдала. вещи из секонд хенда, еда самая дешевая, в гости можно пойти с сосисками+ ну и как-то за 4 года на одну квартиру насобирали (в Броварах), потом еще на одну. ремонт родители делали. Меня терзают смутные подозрения, что родители таки помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Научиться можно, но нужно учиться с младых ногтей, а не в 35, когда петух клюнет [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да - сущщщщи копийки [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас почитаешь - вы не сильны ни в чем - вот и результат, не обижайтесь, но моя самая любимая пословица:Дурні - бо бідні, бідні - бо дурні[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить можно. Скромно, но можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто перестаньте завидовать а пытайтесь изменить свою жизнь. И да, будьте добрее - и все получится! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели таким образом можно собрать на квартиру?!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гыгы-) А кто Вам сказал что я злая?-))И чтр завилую?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для семьи с ребенком и машиной -таки копейки. Для пенсионера -сумма отличная . В чем суть вопроса,не поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 000 х 48 = 480 000 если не есть, то можно :) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, эти люди из темы про прибедняющихся :) [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах