Об английском в сотый раз..+

241 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не пробовала, но название прикольное..))+ я учила язык в дошкольном возрасте, потом, как все, в школе, в институте через пень-колоду..А потом, лет 15 назад ходила на курсы..Первые Городские, кажется назывались...Реально поганый был препод, я и бросила..А сейчас всплыла необходимость в языке..Я на всяк случай прошерстила, какие курсы рядом, какие хорошие, репетиторы в доступности..Параллельно решила попробовать вспомнить хоть что-нибудь...Надыбала в инете Полиглот-английский за 16 часов..И так он мне лег в мозг!!! Хочу теперь сначала сама попробовать..а вдруг получится..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считаю, что вполне реально выучить много самим Я ходила на курсы 9 месяцев сначало закончила Elementary. потом Pre-intermediate, курсы по крайней мере позволили разобраться с грамматикой, ну а словарная база это только учить, учить и еще раз учить, дальше пока решила сделать перерыв и учить самой. посмотрим, что получиться. Полиглот-английский за 16 часов мне тоже понравился позволил расставить все по полочкам. На телефон закачала кучу приложений по английскому, но больше всего понравилось Duolingo (рекомендую).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте разберем Замяткина он предлагает учить диалоги - это очень хорошо, так как на практике у вас будет огромная куча готовых фраз, в которых нужно будет только изменять слова согласно того, что вам нужно сказатьНО тут нужно иметь свинцовую попу, чтобы все это выучить и не бросить + я не поняла, как на практике отрабатывается выученное... если знания не практикуются, они остаются в пассиве, откуда их вытащить можно только практикой...я нахожусь в постоянном поиске новых методик, и мне понравился Learn Real English Conversation прежде всего тем, что он вынуждает отвечать на вопросы, то есть вы тренируете артикуляционный аппарат, если вы будете просто слушать или просто читать, вы не заговорите, потому что у вас не будет выработана мышечная память...тут же убивается сразу несколько зайцев - расширяется словарный запас реальной (не книжной) речи, тренируется аудирование, тренируется говорение + дается практика грамматики, все истории даются в прошлом. настоящем и будущем...+ это аудио-задание большое, это не микроскопические диалоги, которые нужно прослушивать по 20 раз, тут один крошечный текст и он в простой, непринужденной форме отрабатывается в течение получаса + к нему на базе одной лексики идет большой живой диалог, если слушая его первые три раза вам необходимо будет смотреть в текст, то на четвертый вы будете в восторге от того, что вы все понимаете и это речь высокого реального темпагляньте тут рекламу, в которой объясняется метод https://learnrealenglish.com/ и тут канал на ютубе https://www.youtube.com/user/ajhogeЗамяткин тоже стоит внимания, хотя бы для наработки простейшей базы, но это более долгий путь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже на Duolingo сижу, в который раз не могу скачать по ссылке Эспрессо и стесняюсь в этом признаться, мне именно в мобильный нужно я еще на электронку попробую сегодня....то, что я поняла инструкцию на англ меня немного вдохновило :))), не могу похвастаться знаниями в прошлом - они нулевые практтиически....полиглот + Duolingo что-то таки дают...но я занимаюсь очень мало, минут по 30-40 в день, стараюсь не пропускать...[+sign]Женское счастье - это когда все дома и все спят...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ваше мнение Будем пробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла. что это платный курс А где можно скачать бесплатно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все должно совпадать, слово в слово :)))) еще раз давайте детально разберем на примере первого урока архива 01. earthquakes когда вы его распакуете, вы увидите такие файлыEarthquakes Conversation.mp3Earthquakes Conversation.pdfEarthquakes MS.mp3Earthquakes MS.pdfEarthquakes POV.mp3Earthquakes POV.pdfEarthquakes Vocabulary.mp3Earthquakes Vocabulary.pdfначинаете с просмотра Earthquakes Conversation.pdf (текст), видите кучу незнакомых слов - не пугаетесь, включаете аудио Earthquakes Conversation.mp3 - слушаете (на первом этапе мало что понимаете)дальше, берете Earthquakes Vocabulary.pdf и включаете слушать Earthquakes Vocabulary.mp3, там в простых словах объясняется значение всей лексики из части Conversation (у тут многое проясняется)дальше - самое главное МИНИ-СТОРИ включаете Earthquakes MS.mp3 и на первое время текст Earthquakes MS.pdf, слушаете текст, находите перевод слов, которые остались неизвестными и отвечаете ВСЛУХ на вопросы диктора, если сначала трудно быстро сообразить что он вас хочет - аудио останавливаете на паузу после вопроса отвечаете хотя бы односложно Yes, No, по мере продвижения вы будете говорить целые фразы.часть МИНИ-СТОРИ слушаете не менее 3-х раз, затем возвращаетесь к диалогу Earthquakes Conversation.mp3 слушаете, и прозреваете от того что многое понятно + слушаете словарь Earthquakes Vocabulary.mp3в конце недели слушаете Earthquakes POV.mp3 и смотрите текст тут Earthquakes POV.pdf (тут мини-стори излагается в разных временах) и пересказываете текст мини-стори на более поздних этапах пересказываете мини-стори в трех временах - в настоящем, будущем и прошедшемвне зависимости от результата недели с понедельника переходите ко второй части, чтобы не надоелокому сложн слушать Conversation, начинайте ТОЛЬКО с МИНИ-СТОРИ Earthquakes MS.pdf и Earthquakes MS.pdf + в конце недели Earthquakes POV.mp3 и Earthquakes POV.pdf несколько недель продержитесь так, а потом легче будет понять часть Conversation
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут, это та же первая ссылка из моего первого поста http://1drv.ms/1Lmq8zJтут весь курс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это он и есть? поняла Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибище, так и поняла, так и делаю УЖЕ.))) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какую вы часть слушаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вчера вступление и 30-не удержалась, тема понра..Но там таки сильно сложнее, быстрее говорят..+ Сегодня решила начать по-людски, с первой..)[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неплохая книга Джина Каро "Английский для наших" можно скачать на ех.юа Очень толково разжевана грамматика-особенно презент пефект)))))))))))[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо ж там жевать тот презент пефект, сопоставить глаголом совершенного вида, дать словать определители и форму глагола - все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как составить его -какой глагол и т.д я это знаю а вот как и где его употребить (это действие,которое началось в прошлом и длится до сих пор и т.д-мне это было не очень понятно)[+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, пожалуйста, куда Вам можно написать? У меня есть вопросы по изучению, вернее по пониманию и наработке навыков общения . Буду очень благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарешті з ноута зайшла, можу написати - дякую. рівень - нульовий :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вот тут возьмите учебник Le Francias.ru уровень А1это лучшее неаутентичное, что есть на сегодняшний деньhttp://1drv.ms/1Iwe5Zgтолько обязательно слушать аудио и перепроверять ответы к упражнениям в книге для учителяя распечатываю себе по 10 уроков книги, тетради, ответов и так иду, все просто, последовательно, много упражнений+ посмотрите сериал French in Action - очень интересный материал, все на французском, но все интуитивно понятно и хорошо запоминаетсяhttps://www.youtube.com/watch?v=NcvavO5y8LU&list=PLwV06bsstK5tnAeVbvyP6lh7O3Qopvw_C
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сопоставляете с глаголом совершенного вида в русском + заучить до автоматизма несколько речевых образцов на эту тему и в речи вы просто будете в сидящую в голове структуру подставлять нужные вам слова не задумываясь ни о чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как там выйти на эти подборки? Зашла на него когда-то по ссылке на изучение неправильных глаголов. Но только эти неправильные глаголы и вижу. Возможно, можно еще создать свою подборку слов, не пробовала. А как выйти на готовые наборы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поиске название учебника нужно ввести, вот к примеру такое для курса market leader ищется https://quizlet.com/subject/market-leader/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замяткин вообще-то предлагает не заучивать, а наслушивать (по 3 недели каждую матрицу) и повторять вслух, причем громко, чтобы задействовались все голосовые мышцы т.е. у него упор как раз на говорение и тренировку артикулярного аппарата, параллельно переводмарафонское чтение уже после года занятий по матрицам[+sign]===================================================Эх, девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать==========Гугл есть - ума не надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я не совсем поняла ваш тон, я написала, что я не особо разбиралась в методике, вы выучили по ней что-то? Из вашего описания, для меня есть уже один очевидный минус - это прослушивание одного куска в течение 3-х недель, для такого подхода нужны стальные нервы и какая-то дикая мотивация + 1000 часов на год работы+ лично на себе проверяла аналогичную методику Ассимиль по двум другим языкам, полученные знания аболютно пассивные, да я могу узнать в речи прослушанный материал, но не больше, выдать на гора я его не могу, не смотря на то, что я проговаривала за диктором все подряд и бесконечно слушала, а причина проста - один маленький диалог это 30 секунд времени работы над ним, его конечно можно прослушать подряд 100 раз, но на 10-й уже начнет подташнивать, проверено лично на себе, а это всего лишь 5 минут времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах