Товарищи дизайнеры

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

2 раза корректно объясняю что лучше так не делать, а делать вот так (рассказываю подробно). Но если клиент хочет - это его право и за это он платит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))+ http://anek-worlds.ru/wp-content/uploads/2013/08/price.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне везло. Я работала, где своих не сдают и не подставляют. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем искать "другую скрипку и клевые розы", если ассоциации первого порядка изначально не позволят дизайну подняться выше уровня ширпотреба? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга дизайнер так и говорит - г-но.))) И если вы обратились ко мне прислушивайтесь, или делайте сами)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть еще третья сторона вопроса - когда по концовке клиент смотрит и говорит: так а чего вы меня не отговорили? Ведите разговор так: я считаю, что надо так, вы - что так, давайте подумаем про альтернативу. В конце- концов аргументы приводите. Если не работает , тогда поставьте в известность, что за результат не отвечаете. Может еще дело быть в том, что вы принципиально разные для сотрудничества, такое тоже бывает. Друг друга надо чувствовать. Лично я стараюсь от таких избавляться[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

афіша ще гірша за грамоту якщо в мініатюрному виді на грамоті це нормально, то на афіші - якось не того...Грамота - нормальна. афіша - жах.Я не дизайнер, а той ужас, який гіпотетично приходить з замовленнями:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще у мене враження, що в афіші розтягнене оп горизонталі зображення: видовжені троянди:) перекошені нотки:) півфотографії:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не про дизайн, это про упрямство и невнимание мастера)+ очень много сталкивалась со старой школой, переубедить человека очень сложно(( Простой пример - мне срочно заказывают вещь, она должна быть максимально ажурной, дырчатой и играющей, я расчитываю мастерице изделие и отдаю в работу вместе с образцом. Машины у нас одинаковые, плотность с небольшими погрешностями. В общем, она мне приносит вещь в крайний срок, сбитую до невозможности, дырки видны только в растяжке и аргумент - Та кто то рядно носить будет - ветер гуляет, надо добротнише. Сидела я ночью перевязывала, потому что в 1 дня забрать человек должен был. И сейчас тоже с другими мастерами бывает - "я все делаю по госту", "мне конструктора разработали", а то, что и то и другое слегка пидстаркувате, а у меня свой личный крой трикотажа и посадка их не волнует... "потому что" и хоть тресни) Но руки у них хорошие, поэтому то заставлять, то уговаривать приходится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Работала я когда-то в рекламном деле, так сказать... Клиенты выбирали всегда самый неудачный вариант, а однажды один выбрал то, что было сделано ради прикола (смешно было только нам - жлобство, китч и пошлость, ему серьезно понравилось)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человек доволен результатом, заплатил - конечно, можно делать. Ну, внутренний мир у него такой) Это я могу сказать как человек, разрабатывающий макет)... макетов может быть море. Вот сколько заказывает, столько платит. А вот как мастер, который должен выполнять по эскизам готовую вещь - отказываюсь, если знаю, что получится амно... От вида такого кавелдека мне самой противно будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не кажется, что вы придираетесь и к себе и к заказчику?)+ такая специфика афиши, что ... короче, если ты поклонник, то и стена будет петь, если даже просто имя написать. Если ты не фанат этого искусства, ты хоть баннер на весь Киев повесь, мимо пройдет человек. Может, этим и руководствуются заказчики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я -то понимаю что будет ужас и смысла никакого выбеливать и штамповать грамоту нет но отговорить - нереально, вот красиво это им и все тут. да ладно, я душу отвела, убедилась что многим действительно нравится и ужаса нет. у меня первое впечатление: шок (хотя в жизни видела многое))), думала сначала, может файлы перепутали, все не могла поверить что это может нравится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, но зачем же делать откровенное уродство, если можно что-то приличное? я ж не отказываюсь))) я не говорю что надо делать шедевры, их любой дизайнер за жизнь делает не так много, а таких афишек у меня по нескольку за день, но есть же понятие допустимой нормы, эстетики, каких-то законов гармонии, где несложными штампами, можно сделать нормальный вариант, хотя бы не позорный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, в теории все должны стремиться к высотам профессии, делать для продажи огурцов в супермаркете макеты фестивального уровня:)) Но практике мы живем не в идеальном мире, нет идеальных работодателей и заказчиков с мошной, готовых оплачивать красивые, но не продающие с их точки зрения (а может и не только с их) макеты. Фестивальная краса ( возьмем ее как эталон) часто вообще не доносит идею и уж точно не продает, красивые имиджевые работы нужны и важны для высот профессии, но большинству даже высказавшися здесь приходится чаще всего прикрыть рот и делать явное говно (назовем вещи своими именами), если не желает потерять заказчика или срочно писать резюме, другой рукой собирая в коробочку вещички с рабочего стола.Многие работают годами, не покладая рук, и при этом нечего положить в порфолио, компания при этом процветает и хорошо чухает себя на рынке. У нас прикладная профессия, об этом не стоит забывать:)) Это вольные художники сами себе хозяева и могут воплощать и ваять что душе угодно. И то, судя по знакомым людям искусства, тоже не всегда так все радужно.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь такова, что кто платит, тому и скрыпочку на макете рисуют:)) Имхо, многие вещи постепенно, медленно но верно можно менять. Многолетний опыт работы в компании доказал, что психологию " сделай мне что-то из гифки, я тут в интернете скачал" можно переломить, предлагая хорошие варианты, постепенно тихим сапом создавая базу из стилей, добиваясь узнаваемости, приучая к хорошим честным исходникам (это сейчас стоков вагон, когда-то проблемы была купить изображение честно, заказать фотосессию - ааа, это же дорого). Это трудная и неблагодарная работа, обычно со стороны не видно, чего это стоит. Либо вода сточит камень, либо воде надоест и она потечет другим руслом:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы упускаете тот вариант, что каждый заказчик сам себе дизайнер...+ он всю ночь козлил, может быть, непосильным трудом скачал... А вы тут со своими художествами прете)) бестактно в душу художника лезете!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите сказать что я виновата, что не приучила к хорошему?))) вы же видите, тут многим нормально, люди не видят ничего ужасного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне шрифті и длина строк - резануло по глазам, наклон [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исходник - уродский - такой себе бледный абышо, сделанный дилетантами [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или отказываюсь или делаю, чаще делаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда объясните мне, как выделить разные по смыслу тексты в одной картинке на таком белом фоне, кроме как наклоном и толщиной?))) может что-то изобрели новое, а я не в курсе?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы что-то между строк прочитали:))) Есть такие дремучие люди ( и целые группы, объединенные зп и общими интересами), которым и кобыла-невеста (С):))) Их не пробивает ничто, живут в своем мире, который видят по-своему:) Но надо сказать, они и дизайнеров себе находят под стать, то есть у них дерево на продажу, и обязательно найдется дезигнер, что любит в каждом макете на любую тему гвозди рисовать, знавала я такого. Фирменный стиль-с:))) Они находят друг друга, одних устраивает картинка, других - предлагаемая зп:)) И всем хорошо,природа не терпит пустоты.Если совсем невтерпеж, проще не бороться ( незаменимых людей нет и рвать пукан дабы доказать дядьке с усами, что скрипка - это плохо, а белый фон и красные маленькие буковки по центру - хорошо), а уносить ноги:)))Мне нравилась работа, нравился коллектив, а недостатки в работе, что я выше описала, вместе обрабатывали напильником, так как плюшки и похвалы, рост продаж и все такое - это же не для дизайнера, а для всех и начальства в частности:))[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никак, только делать как просить и + свой вариант Есть не пробиваемые, хочу чтоб блестело...но матово, было краше и лучше чем у всех....разрешение ставь не 300 а 1000, так хочу, покажи хде поставила..а точно вижу,не обманула...ппц какие бывают клиенты, главное улыбаться и говорить как скажите,вы гений)))[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю с позиции хорошего дизайнера-практика. Хорошо оплачиваемого в том числе.Если следовать вашей стратегии, то да, всю жизнь проработаешь так ничего и не положив в портфолио.Так и получается, собственно. Послушные дизайнеры много работают и мало получают.И да, я в состоянии сделать пристойный дизайн упаковки для огурцов, которая будет доносить идею, но от которой не будет хотеться выколоть себе глаза.И если мне не нравится моя работа, я ее меняю.И да, работа дизайнера И в том, чтобы уметь себя подать и продать.Уметь аргументировано отстаивать свою позицию и убеждать заказчиков в том, что и как стоит делать. И отказываться от части проектов. Они обычно самые геморрные и плохооплачиваемые.Что до портфолио, то когда у меня его не было в самом начале, я просто сделала 6 фейковых красивых дизайнов несуществующих компаний. Позднее наработала реальные дизайны я убрала эти.А если долго делать говно, то в итоге захочешь сделать конфетку, а не получится.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах