Языковой ценз к учителям.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и приехали:) В украинской школе на перемене дети должны слышать от учителей только красивую украинскую речь. Я все лапы за это поднимаю. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитайте ответ выше :) + и по поводу общения с учениками украинской школы на перемене никто и не спорит, естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каком языке думает и какой нравится - оценить невозможно + вопрос в том, считаете ли вы необходимым также использование украинского языка учителем за пределами школы, в кругу семьи, в быту - или обсуждаете исключительно общение с учениками украинской школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. разумеется, перемена - это то же рабочее время учителя, он находится на своем рабочем месте - в школе. Конечно логично, что он говорит на украинском + я так поняла, что автор топика речь ведет о доме и вне работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я так поняла. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Думать можно на двух языках. Авторитетно заявляю:) Выбор языка для общения "среди себя" у меня, например, зависит от темы общения:) А нравиться может вообще третий язык. + Любовь к французскому, на котором не говоришь, может помешать преподавать украинский?[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В яких??? Ти шо! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И патриотизма)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю мені інші не зустрічалися
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не странно, если у мамы родной украинский, а у папы - русский+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю что в школе, все учителя должны говорить на гос языке, в смысле на переменах, обращаясь к ученикам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если носитель языка не дипломированный преподаватель английского как иностранного, то однозначно тетка из иняза+ в этой задаче ключевое словосочетание "дипломированный преподаватель" при чем именно английского. Я, например, по диплому преподаватель английского, носитель русского, но я не научу русскому иностранца, потому что не знаю, как.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вчителювала в Криму + у школі, де навчались діти військових. Радянських військових, які не були зобов"язані вчити мови республік, бо сьогодні вони в Україні, а завтра в Казахстані.Тобто укр. мови вони не знали, а це були 90-ті роки, коли Україна стала окремою країною і вивчення укр. мови стало обов"язковим. Я розмовляла українською в школі не лише на уроках. Але тривало це максимум півроку) Спочатку діти не знали навіть, що я знаю російську. Але оточення має великий вплив і в побуті я перейшла на російську, а потім і на перервах, класні години, розмови з батьками-татарами - все російською.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тітка мого чоловіка з Волині, її чоловік росіянин. Живуть у Львові. Вона говорить російською, а він - гарною "львівською" українською. Їхні діти - російськомовні. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомнило " врачи болеют? - скажу больше; они тоже люди" [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другий викладач рос. мови/літератури також був етнічним росіянином, але не відзначався інтелектом і не вмів (не хотів) знайти контакт із класом. Його не любили і навіть гнобили, підлітки це вміють.Тому я й написала - це не головне в роботі педагога.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майонез у мене не збився, підзабула рецепт :( Добре, що і телефон твій загубила, а то б тарабанила тобі вчора у відчаї в півдесятій вечора :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Высокие требования за копеечные оплаты никому не интересно. За хороший стандарт надо хорошо платить.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня гораздо больше пугают учителя, которые не знают украинский толком или вообще ни на одном языке не могут грамотно разговаривать. + Никто не предлагает подвергать репрессиям учителей на каждое русское слово. Но я считаю, что должен измениться подход к тому, какой человек может быть учителем. Учитель без хорошего украинского - это как трудовик без рук.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про дятла-это Вы в точку:) Сегодня задумалась:а на кой я, вообще, вожу её в эту начальную школу, если с обеда до вечера учим и учим? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) сын учится у моей учительницы укр языка. я ее как-то домой подвозила. она вышла с машины,а сын был в шоке, что она говорит на рус языке))))) Хотя, она меня и вычитывала, что я на рус с ней говорю)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему высокие-просто стандарт, до которого сейчас не дотягивают... не хотелось бы думать, что большинство, но склоняюсь именно к такому обозначению количества((Мне не нравится, что получая образование за бюджетные деньги, на выходе "0", причём это касается не только знания предмета, но и нравственных-психологических качеств. Что касается оплаты, то это отдельная тема и, как раз, лицензирование может быть стимулом для получения приличной оплаты за квалифицированный труд. Не понимаю, почему ты априори считаешь профессию педагога чем-то уникальным и героическим, и что им нельзя предъявлять требования?[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнения. Я осталась при своем: хороший преподаватель языка это тот, для кого он родной+ И есть масса исключений из этого правила причем в обе стороны.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах